17 апреля 2021

А я что-то начинаю офигевать... в Киеве точно локдаун?

Как не открою Инста, все ходят по вечеринкам в клубах, дни рождения в рестиках. Ходят по шоурумам, шмотки себе покупают. А я сыну кроссовки купить не могу, все закрыто. Это что за хрень собачья???
показать весь текст
ЯНаПэПэ 17 апреля 2021
Ответ дляВиниловая пластинка
никогда Педалику не прощу это бессмысленное издевательство над людьми! И такое же бредовое год назад! Самые худшие два месяца моей жизни. Это не приносит никакой пользы, только разрушает жизни людей, которым и так нелегко в нашей стране. Педалик гори в аду!
+++++++1000000%%%%%
ЯНаПэПэ 17 апреля 2021
Ответ дляспальное место
Гениально)
’Вакцини ж безкоштовні’
насправді означає, що МІЛЬЯРДИ гривень,
на які до людей з інфарктами/інсультами мала приїздити швидка допомога,
для онкологічних та інших важких хворих мали закупатись життєво-необхідні ліки,
в лікарні мали постачатись бинти, крапельниці та обладнання (ага, і кисень теж)..

бездарно спускають на закупівлю сумнівних ін´єкцій,
що від них відмовляється 80% українських лікарів,
і потім додаткові кошти витрачаються на пропаганду і рекламу із залученням зірок, блогерів та всіх видів грантожерів і бюджетососів.

За посиланням свіжа постанова Кабміну про відповідний ’перерозподіл деяких видатків державного бюджету’
https://bit.ly/3drZXKx
что творят твари (((( гореть им в аду!!!!!
Мексиканочка 17 апреля 2021
Ответ дляПупс
Но в больницах тоже лежат. Я об этом не думала, пока обе племянницы 9 и 13 лет не попали в больницу с Ковидом. Отделение было забито детьми. В больнице месяц провели. Здоровые обычные дети. Сейчас у старшей осложнения серьезные пошли. Уже около месяца на реабилитации. Вчера положили в больницу - кардио-ревматологию.

До этого проблем не было, обычная девочка.

А ее дедушка, мой дядя под ИВЛ сейчас.

И резко у нашей семьи поменялись взгляды и отношение к локдаунам и карантинам.
Пусть выздоравливает родные!
Просто карантины и локдаун не имеют отношение к спасению людей.. Вот поверьте, я знаю что пишу. Цель совершенно другая, не связанная с медициной, благополучием людей. Правительство просто действует по сценарию навязанному.
неДоПриличий 17 апреля 2021
Ответ дляПлету интриги
Хорошо, мама, я ребёнок ваш
Я пойду по дырявому мосту, но может разобьюсь, там мы все смертны же

Нет, не смей, обойди мост

Ваш вариант ответа для вашего ребёнка?
Не поняла вас?
ЯНаПэПэ 17 апреля 2021
Ответ дляДюйм оф о4ка
А вы знаете когда конец? Почему кто-то должен ждать.
Синдром отложенной жизни. Поживу завтра, а сегодня локдаун.
Ага, а завтра кирпич, и все. Как и не было человека. И к врачу на плановый уже не надо
++++++
Куколка-мяуколка 17 апреля 2021
Ответ дляДюйм оф о4ка
А вам принципиально важно, чтоб заражение произошло не на днюхе?
А в магазине если, то норм?
На работе?
В метро?
чем больше контактов, тем больше вероятность. Зачем подвергать своих близких опасности лишний раз´ без особой надобности?
Тем более они в январе уже праздновали одно др. Хозяйка банкета подхватила корону на корпоративе, на свой праздник пришла уже с соплями. Перезаражала поллвину гостей. Один не мог месяц улететь домой. Другая была с тяжелым течением, звонила потом их ругала, что мол нафига вы меня уговаривали прити, если уже чувствовали простуду. А у этих людей совсем нет чувства вины, те же грабли.
Агент Пинкертона 17 апреля 2021
Ответ дляКрапипопка
Ну не знаю , я в Сумах , у нас закрыто все и продлили ещё карантин до 23.04, спорт клубы закрыты , кафе только на вынос , маршрутки ограниченное количество людей, меня больше всего спорт клубы расстраивают ((
Муж ходит в Сумах в спортклуб
Крапипопка 17 апреля 2021
Ответ дляАгент Пинкертона
Муж ходит в Сумах в спортклуб
Скажите в какой ? Я куда не позвоню , везде все закрыто . Мне надо для сына, он в процессе похудения
ОйЙой 17 апреля 2021
Ответ дляспальное место
Гениально)
’Вакцини ж безкоштовні’
насправді означає, що МІЛЬЯРДИ гривень,
на які до людей з інфарктами/інсультами мала приїздити швидка допомога,
для онкологічних та інших важких хворих мали закупатись життєво-необхідні ліки,
в лікарні мали постачатись бинти, крапельниці та обладнання (ага, і кисень теж)..

бездарно спускають на закупівлю сумнівних ін´єкцій,
що від них відмовляється 80% українських лікарів,
і потім додаткові кошти витрачаються на пропаганду і рекламу із залученням зірок, блогерів та всіх видів грантожерів і бюджетососів.

За посиланням свіжа постанова Кабміну про відповідний ’перерозподіл деяких видатків державного бюджету’
https://bit.ly/3drZXKx
это правда, и без статьи понятно. зато народ доволен, государство о нас заботиться
Дюйм оф о4ка 17 апреля 2021
Ответ дляПупс
Нет, неправильно. Мой сын (после онко) ходит в школу. В маске, но ходит. Вернее ходил, т.к. сейчас дистанционка. И младшая ходит, первоклашка. Но в данный момент с локдауном я согласна. Мы в Киеве.

Просто постарались создать детям условия, чтобы дистанционка у них проходила отлично, и не прекращалось общение с друзьями.
У вас особая ситуация. Вам важно быть осмотрительными в вашем случае.
Но это не должно быть правилом для всех
Просто болталка 17 апреля 2021
Ответ дляГладковыбритый шишун
Так и есть
Клиенты состоятельные так и рассказывают что все для них работает по звонку , через чёрный вход..
Причем тут состоятельные? Все рпботает по звонку. Какая проблема?
ОйЙой 17 апреля 2021
Ответ дляПросто болталка
Причем тут состоятельные? Все рпботает по звонку. Какая проблема?
как раз таки состоятельные. только дорогие рестораны и клубы работают по звонку, если почитать комментарии, то много обычных спортзалов, магазинов обуви закрыты и не пускают по звонку. редко можно позвонить попросить вынести на примерку.
Свисток ля-минор 17 апреля 2021
Я вот на шашлык сегодня еду, имела я ввиду локдаун. Все купить можно на рынке - вперёд. Зазывалы вас проведут,если вам действительно горит одежда. Не хотите рынок? Куча интернет магазинов. Короче не лезьте в наш локдаун и оне орите хочу как в Европе
Свисток ля-минор 17 апреля 2021
Ответ дляБелоснежко
Да какой пропуск???? Я каждый день на работу езжу и все знакомые.
Да, это вы ещё не попались.
Свисток ля-минор 17 апреля 2021
Ответ дляСкрипяСердцем
Ну это для богатых есть жизнь и открывают все двери. В для большинства, для обычного народа что открыто? В конфискате закрыто, ходит охранник, продавцы,готовит свет, мы с одной мамой стоим рядом, показываем: работаете? Пустите плиз. Явно ж люди пришли купить обувь. Нет, качает головой, руками машет, мол пошли вон.
В библиотеке тоже самое, ходят работники, книги манят малышей, свет горит б у нас новая библиотека, огромные окна и там тысячи новых красивых книг и журналов, стеллажи, качалки подвесные, игрушки. Звоню: вы работаете? Мы хотим книжек взять у вас.. нет, не пустим! У нас внутренние работы!
В маршрутку не пустили, с дочкой прождала, проехали мимо штуки три.
В эпицентр звоню, плитку пора покупать на кухню, с мая хотели обои отрывать, плитку класть на фартук. Тоже нет! Мы мол не работаем! Возможно будет день когда будем пускать папу человек но сами не знаем когда.
Не знаю кто ходит в магазин, на спорт, или может хотя бы элементарно подъехать на плановый осмотр к педиатру. Везде жопа.
Подъехать можно и на такси. Эпицентр работает на вынос.
ДлинноНожка 17 апреля 2021
Ответ дляПупс
Когда нет еды, работы, не за что
и негде жить - куда угодно поедешь. Значит не все так плохо.

По маскам написала свой опыт. Никто из 25 детей и их родителей нашего отделения не заработал проблем из-за масок, а носили их постоянно. Не так, как сейчас - в магазин и транспорт. А сразу при выходе из квартиры, на улице тоже.
Большинство из нас общается до сих пор, а дети дружат.
нет, не поедешь, потом куда возвращаться?а если дети и привязка к садику/школе?а животные?вы явно теоретик

вы реально не понимаете разницы в вашем примере и сейчас?а про вред масок даже врачи говорят, но повторю , спорить не буду
Белоснежко 17 апреля 2021
Ответ дляСвисток ля-минор
Да, это вы ещё не попались.
Так никто их не проверяет вообще, мне на работу надо, я манала всех.
MacOS-ница 17 апреля 2021
Ответ дляспальное место
Повторное заражение Sars-cov-2 - исключение, а не правило.

Который месяц пытаюсь разрушить миф о массовых повторных заражениях. Эта легенда на руку тем, кто ’разгоняет’ пандемию, дескать, такой вот, непредсказуемый вирус, кратковременная и неполноценная естественная защита... Это противоречит канонам инфектологии и иммунологии. Да, когда появятся значимо новые варианты, повторные случаи будут чаще, скажем, как при гриппе, раз в 5-10 лет люди будут болеть.

8 апреля ECDC разместил отчет по реинфекциям https://www.ecdc.europa.eu/sites/default/files/doc...
Усредненный case definition (критерии случая повторного заражения) в странах ЕС:
интервал между эпизодами от 45 до 90 дней
бессимптомный период между эпизодами (5 стран из 13)
Доказательство реинфекции - обнаружение антигена (ПЦР, быстрый антигенный тест, сиквенс). Только две страны (Франция и Словения) позволяют использовать помимо антигенных тестов серологию.

Дания (Hansen et al). Из 533 тысяч обследованных во время первого всплеска (surge) 11 727 человек были ПЦР-позитивны до первого июня 2020 года. Во втором єтапе (1 сентября 2020 - 1 января 2021) приняло участие 525 тысяч, позитивными были 11068 человек. Повторно позитивными БЫЛИ 72 человека (0,65%)

Великобритания (Graham et al) - 37 тысяч ПЦР-позитивных обследовались с конца сентября до конца декабря 2020 года, частота реинфекций - 0,7%

Чехия (Fabianova et al) - из 16 тысяч ПЦР-позитивных до 31.10.2020 реинфекция была выявлена у 28 человек (0,17%), когда к ним прибавили 54 асимптоматических частота реинфекций достигла 0,49%.

Убедительно? Доказательно?

Тяжесть реинфекции.
Постоянно навязывается тезис о тяжелых повторных заболеваниях. А как на самом деле?
Gidari et al сделали обзор 82 статей, где были выявлены 1350 повторно инфицированных. ТОЛЬКО 27,6% БЫЛИ СИМПТОМАТИЧЕСКИМИ во время второго позитивного ПЦР!!!!
Средний интервал (медиана) составляет (6 стран, рисунок) от 90 до 200 дней

В общем, снимаем лапшу с ушей
Ну,не знаю...у мужа на работе сотрудник сейчас лежит в больнице с тяжёлой формой.Первый раз была лёгкая форма еще в первую волну.
Пупс 17 апреля 2021
Ответ дляДюйм оф о4ка
У вас особая ситуация. Вам важно быть осмотрительными в вашем случае.
Но это не должно быть правилом для всех
В нашем случае мы ведём обычный образ жизни, не более осмотрительнее, чем нормальные люди. В бункере сидеть хуже - иммунная система не тренируется, потом и простуда будет проходить хуже. Гуляем много, общаемся с друзьями, учимся, работаем, спортом занимаемся. Все кружки и секции онлайн у детей.
Сфера влияния 17 апреля 2021
Какой-то бред,а не локдаун)) У меня сплотлайф закрыли,потому что он большой и хорошо просматривается,у мужа бокс в подвале не закрыли))) Проездные вчера директору и буху взяла без проблем,такое впечатление что их просто всем раздают)) Все кафе открыты на вынос и рядом со входом толпы со стаканчиками и без масок. Может пора сворачивать этот балаган?
ДлинноНожка 17 апреля 2021
Ответ дляОйЙой
как раз таки состоятельные. только дорогие рестораны и клубы работают по звонку, если почитать комментарии, то много обычных спортзалов, магазинов обуви закрыты и не пускают по звонку. редко можно позвонить попросить вынести на примерку.
нет, писала выше, мы совсем не состоятельные, но всем пользуемся
Мексиканочка 17 апреля 2021
Ответ для75В
Да, к сожалению у нас так и получится - периодические локдауны... Ибо влась не может сразу организовать, ни комплекс антикарантинных мер, как например в Великобритании, ни вакцинацию, ни бесплатное тестирование...
При чем здесь комплекс мер????? Они не собираются вас спасать, нет такой задачи! Пришла команда сделать локдаун - они и создают видимость. Более того, ещё и лояльны оказались, так только видимость создают, а нет так как в Британии или Израиле, Канаде. Хоть за это спасибо...
Свисток ля-минор 17 апреля 2021
Ответ дляНуПогоди!
Кто эти 70 человек)? Мне правда интересно, о нашей годовщине только родители могут вспомнить и поздравить, а у вас столько
Может всем рассказали и отменить уже не хотят)))
У меня подружка если надо прикрывается локдауном только так😂😂😂👍
ДлинноНожка 17 апреля 2021
Ответ дляСвисток ля-минор
Да, это вы ещё не попались.
кому попасться?
Ласковая_львица 17 апреля 2021
Ответ дляСвисток ля-минор
Я вот на шашлык сегодня еду, имела я ввиду локдаун. Все купить можно на рынке - вперёд. Зазывалы вас проведут,если вам действительно горит одежда. Не хотите рынок? Куча интернет магазинов. Короче не лезьте в наш локдаун и оне орите хочу как в Европе
Дождь не помеха? ))
Пульт от линолеума 17 апреля 2021
Не знаю, что у кого работает....У нас кружки у всех детей закрыты. Спортлайф тоже закрыт. Общественным транспортом и до локдауна не пользовались. Не продуктовое спокойно заказывали в интернете, в том числе обувь. В ресторанах когда хотелось заказывали на дом.
ДлинноНожка 17 апреля 2021
Ответ дляСфера влияния
Какой-то бред,а не локдаун)) У меня сплотлайф закрыли,потому что он большой и хорошо просматривается,у мужа бокс в подвале не закрыли))) Проездные вчера директору и буху взяла без проблем,такое впечатление что их просто всем раздают)) Все кафе открыты на вынос и рядом со входом толпы со стаканчиками и без масок. Может пора сворачивать этот балаган?
это где вы взяли проездные?
Сфера влияния 17 апреля 2021
Ответ дляДлинноНожка
это где вы взяли проездные?
Не Киев,официально в горисполкоме
Пульт от линолеума 17 апреля 2021
Ответ дляСфера влияния
Какой-то бред,а не локдаун)) У меня сплотлайф закрыли,потому что он большой и хорошо просматривается,у мужа бокс в подвале не закрыли))) Проездные вчера директору и буху взяла без проблем,такое впечатление что их просто всем раздают)) Все кафе открыты на вынос и рядом со входом толпы со стаканчиками и без масок. Может пора сворачивать этот балаган?
У мужа спортклуб тоже закрыт, хоть и маленький районный.
Все кружки или онлайн, или задания шлют.
ДлинноНожка 17 апреля 2021
Ответ дляСвисток ля-минор
Может всем рассказали и отменить уже не хотят)))
У меня подружка если надо прикрывается локдауном только так😂😂😂👍
мы не рассказывали, они и так знают, но никогда так не праздновали, а тут такая дата и все сами спрашивают где и во сколько банкет и не нужна ли помощь с рестораном, вдруг мы не знаем какие работают)