Коленная ложечка• 17 апреля 2021
Эндометриоз брюшной полости лапара Киев
Нужно будет, скорее всего, проведение вначале диагностической лапароскопии, диагноз под вопросом. Это делает гинеколог-хирург или абдоминальный хирург, как думаете? Советуйте врачей , если делали подобную операцию
Коленная ложечка
• 17 апреля 2021
Ответ дляСегодня на диете
Брюшной - явно хирург ( оперирующий). У вас было кесарево?
Нет, не было операций
сЛАдКОежКА• 17 апреля 2021
Это бред, никто с диагностич целью не делает такую операцию, при том , что прижечь очаги там нельзя.
Какие у вас жалобы, что наталкивает на такой диагноз?
Сегодня на диете• 17 апреля 2021
Ну насколько я знаю - всё что за пределами матки - гинеколог отношения не имеют . Но могут назначать препараты ( чтоб угас этот эндометриоз) . Лапаро диагностика - нужны конкретные показания . Кто вам предположил такой диагноз?
Коленная ложечка
• 17 апреля 2021
Ответ длясЛАдКОежКА
Почему нельзя прижечь очаги? Можно, вопрос в том, что полностью все не удастся
Коленная ложечка
• 17 апреля 2021
Ответ дляСегодня на диете
Не угасает, наоборот даже, боли усиливается. Поэтому остается только хирург.методы
Коленная ложечка
• 17 апреля 2021
Ответ дляЖена сантехника
Вы сначала сходите проконсультируйтесь у нескольких врачей
Обошли уже многих, это просто не такой простой и однозначный вопрос для решения по своей сути
сЛАдКОежКА• 17 апреля 2021
Ответ дляКоленная ложечка
Потому что пропадение будет в забрюшинное пространство, короче, не делают так, лечат консервативно, если действ есть очаги. Ну не делают у нас такие операции
сЛАдКОежКА• 17 апреля 2021
Ответ дляКоленная ложечка
Так а жалобы какие?
Сегодня на диете• 17 апреля 2021
Ответ дляКоленная ложечка
Мне можно не рассказывать . Я знаю что это )
Коленная ложечка
• 17 апреля 2021
Ответ длясЛАдКОежКА
Вы имеете ввиду попадание? Эндометриоз позаматочный бывает и в брюшной полости, и даже в легких. Вы в курсе теории?)
Накладные мюсли• 17 апреля 2021
Ответ длясЛАдКОежКА
Очень даже делают.
У меня эндометриоз брюшины и мне его прижигали на лапаре!
Накладные мюсли• 17 апреля 2021
Ответ дляКоленная ложечка
Вы сдавали онкомаркер яичников?
Я оперировалась почти 10 лет назад у Волошина, он работал в Областной киевской больнице. Погуглите, в инете должны быть его контакты.
У меня была киста яичника эндометриоидная. Предполагали, что серозная. Эндометриоза на УЗИ не было видно. Хирург во время операции прижег очаги, которые были в доступности, рассек спайки.
У меня эндометриоз проростает в кишечник и нарушает его работу. До операции был ад много лет, врачи не могули найти причину, думали, что проблема с ЖКТ, постоянно пила проносные, спазмолитики...
Оказалось что вся причина в эндометриозе.
После прижигания прошли ВСЕ симптомы! Кишечник стал работать как часы, ни болей, ни спазмов, ни запоров, ни газов...Я вообще не понимала, как так? Даже проблемы с кожей прошли, у меня плохая работа кишечника спровоцировала псориаз, демодекоз.
ВСЕ проблемы прошли после операции!
Как волшебство!
Правда, спустя столько лет после операции, новых стрессовых ситуаций, симптомы постепенно возвращаются(((
К сожалению, стресса не удалось избежать.
ВСЕ проблемы прошли после операции!
Как волшебство!
Из Виа-гры• 17 апреля 2021
Лапару делать рекомендую в 4 роддоме в Киеве и Бондарука, прекрасный гинеколог-хирург. С понедельника по пятницу, приезжайте в роддом, там сделают УЗИ, посмотрят, цены у него ща операцию адекватные. У него делала моя мама, остались довольны. Я с такой же болячкой как и у Вас, стою у него на учёте.
Накладные мюсли• 17 апреля 2021
Ответ дляИз Виа-гры
а как Вы узнали, что у Вас эндометр.брюшины?
Коленная ложечка
• 17 апреля 2021
Ответ дляНакладные мюсли
Тот же вопрос
Из Виа-гры• 17 апреля 2021
Ответ дляНакладные мюсли
УЗИ, анализы. Киста пока не большая, не рекомендуется удалять. Каждый случай разный, пообщайтесь с ним. Он хороший, открытый врач, все объясняет толково, деньги за консультацию не берет
Накладные мюсли• 17 апреля 2021
Ответ дляКоленная ложечка
Тот же вопрос
я выше про свой случай написала
Паравозик• 17 апреля 2021
Ответ дляНакладные мюсли
Вы сдавали онкомаркер яичников?
ВСЕ проблемы прошли после операции!
Как волшебство!
ВСЕ проблемы прошли после операции!
Как волшебство!
Да Волошин мне говорил, что прижыгает. Знаю, что много хирургов это не делают. Впадло напрягатся.
сЛАдКОежКА• 17 апреля 2021
Ответ дляКоленная ложечка
Солнышко, я- гинеколог, это у вас теория, а у меня практика многолетняя
Коленная ложечка
• 17 апреля 2021
Ответ дляНакладные мюсли
Вы сдавали онкомаркер яичников?
ВСЕ проблемы прошли после операции!
Как волшебство!
ВСЕ проблемы прошли после операции!
Как волшебство!
Вот поэтому я и уточняю, в компетенции ли гинеколога удалять очаги, которые обнаруживаюются возле кишечника или например, которые возле мочевого пузыря приросли..Или это все решать по договоренности..
Накладные мюсли• 17 апреля 2021
Ответ дляИз Виа-гры
Дело в том, что ни УЗИ, ни анализы не показывают эндометр.брюшины. Я знаю, потому что мне делали лапару и так его нашли.
Я до операции не знала, что у меня все кишки обсыпаны эндометрием.
И тип кисты тоже на УЗИ на 100% не видно. Мне эндом.кисту путали с серозной!
Паравозик• 17 апреля 2021
Видео операции запросите обязательно и не ведитесь на маленькую цену. Ищите добросовесного хирурга.
Коленная ложечка
• 17 апреля 2021
Ответ длясЛАдКОежКА
Тогда обьясните, что вы имеете ввиду под ’попаданием’?)
Коленная ложечка
• 17 апреля 2021
Ответ дляПаравозик
Где же его найти то...
сЛАдКОежКА• 17 апреля 2021
Ответ дляКоленная ложечка
А вы в состоянии правильно прочитать написанное ?
Коленная ложечка
• 17 апреля 2021
Ответ дляНакладные мюсли
Кто вам делал?