Девочки,отпишитесь пожалуйста ,кто рожал в этом году,как обстоят дела в роддомах в режиме карантина.
Имеют ли право делать тест при поступлении в роддом у беременной?Ну,и прочие нюансы связанные с Ковид(
Ответ дляГлас_Народа
Это вопрос ..или утверждение..?..Я не знаю..ответов..Нигде не нашла подтвержденной инфы что роженица без симптомов болезни должна делать тест...
Утверждение. Мой отец недавно был в больнице по скорой с инсультом, не принимали пока не сделали экспресс тест. Не думаю, что в роддоме иначе
dahashutka19• 17 апреля 2021
Ответ дляТютёха
В смысле имеют ли право делать тест? Вас не положат в роддом без теста
Тест не делают в роддоме
dahashutka19• 17 апреля 2021
Вам не будут делать тест не переживайте. Но, если будут какие-то симптомы, тогда да
dahashutka19• 17 апреля 2021
Ответ дляvikiss
Делают
Странно. Мне не делали , да и сколько отзывов читала , то никому не делали
Sosedka_sverhu• 18 апреля 2021
В роддомах Киева не требуют тест на ковид при поступлении, ни от роженицы, ни от мужа,если будет на партнёрских родах. От мужа как и раньше нужна только флюорография. У каждого роддома есть сайт и страница на фб, там они все это прописывают. Зайдите на сайт перинатального центра,например,в раздел вопрос-ответ,и почитайте,там вся свежая информация
Спасибо всем ответившим.Видимо,у всех по разному,местная власть уже в каждом конкретном городке(а я из небольшого пгт.) решает уже что и как.У нас врач говорит муж может зайти только со свежим тестом,и роженице тоже тест обязателен..Только я вот буду уточнять уже на след.неделе...платный - бесплатный..?У нас цены что - то около 400 - 800грн..не хочется выбрасывать..если имею право на отказ.