Апочемучка• 17 апреля 2021
Испортила кожу пилингом. Помогите советом
Делала пилинг химический дома месяц назад. Кожа стала хуже чем была до пилинга. Помогите советом. Как восстановить её?
БезникаЯ• 17 апреля 2021
Ph у вашего пилинга низкий, т.е он достаточно агрессивен, молекула крупная, т.е работает на поверхности. От этого пилинга не должно быть такой реакции. Возможно у вас чуствительная кожа/аллергия на ингредиент. То что дряблая кожа, борозды, скорее всего кода пересушена и пилинг передержан. Также можно предположить, что нарушен липидный слой, необходимо время для его восстановления. Жировая прослойка на лице есть?
Из ухода - умывалка мягкая (беспиртовая и аха кислот) , обязательно тоник увлажняющий после каждого умывания, маски увлажняющие и питательные, серумы/сыворотки для кожи, крема питательный на ночь, увлажняющий днём.
Хорошо бы сработал ионофорез (гальваника).
Уточка• 17 апреля 2021
Ответ дляАпочемучка
Что делать
К косметологу обратиться - не судьба?Скорее всего, выбран был пилинг, неподходящий вашей коже. Все думают, что косметологи деньги дерут ни за что, лучше купить в инете и сэкономить пару сотен. А косметолог точно знает какой пилинг кому и зачем. Обратитесь, не пожалеете. Нужны процедуры восстанавливающие, увлажняющие. Скорее всего, биоревитализация или мезотерапия.
Выкупаная• 17 апреля 2021
Ответ дляАпочемучка
Что делать
Я зустріла свою знайому хорошу,раніше більше бачилися,я знаю що вона часто пілінги робила і жахнулася,від того,як вона спалила шкіру.Моя ровесниця,а таке,як плюс 10 років.Що там пішло не так,але в неі зворотній результат і шкіру вона вже перевела.Не робіть таке більше ніколи.Я б на вашому місці брала маски хороші.Я пілінг наношу низьковідмотковий через постакне,точково навіть і за роки посвітліли місця.В іншому виппдку і то б не робила.
Вилами по воде• 17 апреля 2021
Ответ дляАпочемучка
Чем помочь коже?
От солнца по максимуму защищать
Сестрица Алёнушка• 17 апреля 2021
Конкретно этим пилингом испортить кожу практически нереально, лактобионовая кислота сама по себе очень слабенькая, хотя ph “рабочий» - будет Вам наука не использовать серьезные проф/средства дома без наличия необходимых знаний.
Сухость и борозды на коже - это скорее всего обезвоженность, т.к. был неправильный пост-пилинговый уход и кожа неадаптирована к кислотам.
Сейчас Вам в уход нужны максимально мягкие средства для очищения + интенсивное увлажнение и средства, направленные на восстановление липидной мантии (ест-но в зависимости от Вашего бюджета).
В течении месяца при должном уходе кожа должна восстановиться.
Я_на_кожухе• 18 апреля 2021
У вас сейчас обезвоженная кожа, так как вы видимо неправильно сделали пилинг. Теперь хорошо увлажнять. Могу посоветовать крем. Слизь улитки хорошо увлажняет кожу, покрывая ее легкой невидимой пленкой, которая задерживает влагу, позволяя коже дышать. Я им всегда пользуюсь после агрессивных косметологических процедур, выручал не раз.