18 апреля 2021

Девочки, поспорила с кумой, кто прав ? Обозвала жабой на $

Девочки, поспорила с кумой, кто прав ?

Лучше 3 года сидеть в квартире и собирать 1500 или три раза отдохнуть по 500 ?

Обе живём в Польше, обе в разводе и живём с детьми.

Она мне доказывает, что скромно поехать отдохнуть 1+1 перелет ( билеты туда назад 100$), питание скромное 100$ покупать и готовить самому, комната через аирбнб.

Скажите, это разве отдых? Это же мучение. Лазить голодными глазами заглядывать по витринам и кафе.
Типа я клуша, три года сижу как жаба, а ее ребенок уже был во Франции, Италии и Германии.
показать весь текст
Результат:
вже голосів: 476
349 (73.32%) Кума права, лучше бюджетно
70 (14.71%) Кума не права, это не отдых
57 (11.97%) Свой вариант
Владанна 18 апреля 2021
Ответ дляСтильная штучка
1+1 покушать минимум обед 30$ и ужин40$ . Плюс что- то купить в супермаркете на завтрак. Плюс кофе, вкусняшки днём в туристических местах.
Вы часто путешествуете?
Когда едешь за впечатлениями, не охота тратить столько времени на еду. Бутерброды берутся с собой на обед, а ужинать можно и в кафе, т.к устал за день.
А если вы едете хорошо есть, то вам проще взять олл в Египет или Турцию
60 метров сметаны 18 апреля 2021
Ответ дляСтильная штучка
Ну когда можешь на питание в день не меньше 100$ потратить.
Шта???? у вас реально каша в голове от трехлетнего маринования дома ребенка
Аноним НаВсеГда 18 апреля 2021
Автор, если для вас лоукост-отдых это стресс, но смысл тратить на него деньги? Плевать, кто что думает. Я вас понимаю, я хочу от отдыха хороших впечатлений, а не чего угодно, лишь бы заграницей.
Аноним НаВсеГда 18 апреля 2021
Но=то
ТелаЧьи нежноСти 18 апреля 2021
Ответ дляСтильная штучка
Ну когда можешь на питание в день не меньше 100$ потратить.
В Риме и Барселоне такую сумму в день на питание тратили разве что на троих (2 взрослых и ребенок) и то не всегда. Утром завтрак в отеле (включён в цену), днем на троих около 60 евро в фудкорте, вечером перекус в супермаркете. При этом не голодали.
Звезда в шоке 18 апреля 2021
Ответ дляНе пью, не курю
для Франции это вообще недорого.
В среднем ресторане бизнес-ланч около 25 евро на 1 одного, и это бюджетный вариант.
Ну ерунда это. Конечно при желании и можно и за 100 евро порцайку найти. С дочерью отдыхали позапрошлым летом в Ницце. В ресторане в туристической зоне ужин на двоих без алкоголя вполне в пределах 30 евро, но порции настолько огромные, что нам бы одной хватило на двоих. Завтрак - кофе с круасоном в Макдональдсе, на двоих максимум 10 евро, в гостинице завтрак 10 евро на человека усоловно съедобный, не брали. Обед после моря в Монопри брали суши, максимум 30 евро на двоих, обычно дешевле. Понятно, что если ехать с целью питаться только в кафе, то никаких денег не хватит, а если не рассматривать еду как самоцель, может выйти гораздо дешевле, кому что нужно. У нас достаточно большой опыт самостоятельных путешествий, поэтому к еде относимся спокойно, в гастротуры не ездим
Слоник-тоник 18 апреля 2021
Автор, здесь нет правильного ответа. Для кого-то море удовольствия в изучении новых мест, городов. А кому-то нужно лежать на пляже с UAI. Лично мне при ограниченных средствах и первый вариант отличный. А ещё не забывайте, что для ребёнка 10 лет даже такой вариант- целое приключение.
Секретница 18 апреля 2021
Ответ дляВладанна
Вы часто путешествуете?
Когда едешь за впечатлениями, не охота тратить столько времени на еду. Бутерброды берутся с собой на обед, а ужинать можно и в кафе, т.к устал за день.
А если вы едете хорошо есть, то вам проще взять олл в Египет или Турцию
Мы когда были в одном из городов моей мечты, я и не помню что мы там ели - так зашкаливали эмоции у всех
Хорошенькая 18 апреля 2021
Ответ дляMs. Искренность
Я не в украине живу и часто слышу от наших: да здесь делать нечего, да здесь скучно, только вкалываешь, вот в украине - другое дело....По итогу люди экономят тупо на всем, собирают копейку к копейке, чужую страну не видели вообще, я уже молчу о путешествиях. И стоило ли выезжать? Хреново жить можно было и в украине. Детям много не надо, и отношение к комфорту у них другое. Им главное - эмоции и новые впечатления. Бюджетно попутешествовать можно и внутри той же Польши.
Потому что людям не нужны путешествия. Для них отдых это обильный столчтоб ломилось, рестораны, покупки шмоток.
Не пью, не курю 18 апреля 2021
Ответ дляЗвезда в шоке
Ну ерунда это. Конечно при желании и можно и за 100 евро порцайку найти. С дочерью отдыхали позапрошлым летом в Ницце. В ресторане в туристической зоне ужин на двоих без алкоголя вполне в пределах 30 евро, но порции настолько огромные, что нам бы одной хватило на двоих. Завтрак - кофе с круасоном в Макдональдсе, на двоих максимум 10 евро, в гостинице завтрак 10 евро на человека усоловно съедобный, не брали. Обед после моря в Монопри брали суши, максимум 30 евро на двоих, обычно дешевле. Понятно, что если ехать с целью питаться только в кафе, то никаких денег не хватит, а если не рассматривать еду как самоцель, может выйти гораздо дешевле, кому что нужно. У нас достаточно большой опыт самостоятельных путешествий, поэтому к еде относимся спокойно, в гастротуры не ездим
я только написала, что для Франции 100 евро в день - это очень бюджетно даже.
Но я не поддерживаю автора...копить 3 года, чтобы поехать и потратить сколько? 500 евро в день?)
Я за то, чтобы отдыхать хотя бы раз в год так, как позволяет бюджет...в следующем году позволит более дорогой отдых - отлично.
Все кто собирали на Европу в прошлом году, в итоге сидят дома...и хз сколько еще для нас будет закрыта Европа. Тогда какой смысл копить?
Семенна Семеныч 18 апреля 2021
Ответ дляСтильная штучка
Ну когда можешь на питание в день не меньше 100$ потратить.
Наша первая с сыном поездка обошлась в 4000 грн на двоих с заездом в Краков, Прагу, Вену и Будапешт. С завтраками в гостинице и едой из Жабки и Биллы в Вене. И мы были в восторге.
Да, отказной тур Аккорда, да - с некоторыми нюансами. Но это гораздо лучше, чем рассматривать картинки и скучать в 4 стенах.
фрау Гитта 18 апреля 2021
Ответ дляСтильная штучка
Ну когда можешь на питание в день не меньше 100$ потратить.
Зачем на питание 100 баксов в день?
Мышление нищенское у вас, простите. Зарплата у вас небольшая, к чему эти выделывания?

Поехать обычно отдохнуть, тут я с подругой согласна.
Звезда в шоке 18 апреля 2021
Ответ дляНе пью, не курю
я только написала, что для Франции 100 евро в день - это очень бюджетно даже.
Но я не поддерживаю автора...копить 3 года, чтобы поехать и потратить сколько? 500 евро в день?)
Я за то, чтобы отдыхать хотя бы раз в год так, как позволяет бюджет...в следующем году позволит более дорогой отдых - отлично.
Все кто собирали на Европу в прошлом году, в итоге сидят дома...и хз сколько еще для нас будет закрыта Европа. Тогда какой смысл копить?
100 евро для Франции в день только на питание - это вообще не бюджетно. Мы такую сумму закладываем в день с учетом переездов, билетов, сувениров и т.д. Со всем остальным согласна.
Владанна 18 апреля 2021
Да и за 3 года многое может измениться, как сейчас с этим карантином.
Звездолётчица 18 апреля 2021
Ответ дляСтильная штучка
Ну когда можешь на питание в день не меньше 100$ потратить.
А ви, коли вдома сидите тратите по 100$ на харчування?
Коленная ложечка 18 апреля 2021
Ответ дляСтильная штучка
Ну когда можешь на питание в день не меньше 100$ потратить.
а что вы едите на этв сумму? это раз. и как- то не кореллирует 100 в день на еду и собрать всего 1500 в год.
Владанна 18 апреля 2021
Ответ дляКоленная ложечка
а что вы едите на этв сумму? это раз. и как- то не кореллирует 100 в день на еду и собрать всего 1500 в год.
Поправочка, 1500 за 3 года собрать
Не пью, не курю 18 апреля 2021
Ответ дляЗвезда в шоке
100 евро для Франции в день только на питание - это вообще не бюджетно. Мы такую сумму закладываем в день с учетом переездов, билетов, сувениров и т.д. Со всем остальным согласна.
может и так...были последний раз в Париже года 4 назадтак как ездим в Европу (ездили) дней на 4-5, это не било так сильно прям по бюджету.
Просто помню, что оставить в ресторане 50-100 евро - это вообще легко, и ресторан конечно не мишленовский)
А так толку в современном мире копить годами? Мы планировали старшего ребенка свозить в Диснейленд, и все планы накрылись медным тазом. Поэтому в этом году я буду рада даже Затоке
Мальчун-задирун 18 апреля 2021
Ответ дляСтильная штучка
Ну когда можешь на питание в день не меньше 100$ потратить.
Голодные глаза за 100 Долл в день? Шутите?
автор Стильная штучка 18 апреля 2021
Ответ дляСвезло так свезло
Цель сбора - на море раз в 3 года, я так понимаю
Цель - отдохнуть ! А не стоять у плиты и жить в квартире с хозяйкой
Дайте подуться 18 апреля 2021
Ответ дляСтильная штучка
Ну когда можешь на питание в день не меньше 100$ потратить.
Вы пожрать едете или за впечатлениями? Для меня в путешествиях это не главное. Я лучше поеду раз в год в Европу, буду скромно питаться, но увижу больше. Чем раз в три года в Турцию. Пляжный отдых вообще не считаю путешествием, могу и на Азове тюленем полежать, если хочется отдохнуть.
Хорошенькая 18 апреля 2021
Ответ дляЗвезда в шоке
100 евро для Франции в день только на питание - это вообще не бюджетно. Мы такую сумму закладываем в день с учетом переездов, билетов, сувениров и т.д. Со всем остальным согласна.
В принципе странно что 100 евро это мало. Это вполне прилично на двоих и не то что питаешься одной китайской лапшой. Конечно если каждый день посещать рестораны с дорогим алкоголем то не хватит. А на нормальное питание - вполне. Местные что то не тратят в Париже по 100 евро на еду в день хотя и готовить многие не готовят. Полно недорогих кафе с бизнесланчем и не за 25 евро, а за 25 евро можно пойти в буфет и есть там так, что на следющий день ничего не захочется.
Я тут Живу 18 апреля 2021
Вы обе правы, просто каждая в своем мире и со своей законодательной базой.
А вот недавно 18 апреля 2021
Я за Вас,не люблю отдыхать впритык. Почему ещё без мужчин? Украинки такие красивые женщины У меня в Польше всех подруг замуж разобрали )
Я такая наивная 18 апреля 2021
Ответ дляСтильная штучка
Ну когда можешь на питание в день не меньше 100$ потратить.
Унитаз то хоть золотой в номере? Иначе какой смысл?
автор Стильная штучка 18 апреля 2021
Ответ дляЗвездолётчица
А ви, коли вдома сидите тратите по 100$ на харчування?
Нет конечно.

У нас же продукты в Польше дешевле, чем той же Италии в три раза.
Аноним НаВсеГда 18 апреля 2021
У меня будут сильно разными впечатления от поездки, если я буду жить в хостеле и есть на лавочке бутеры из супермаркета - или если я буду жить в нормальном отелев центре и есть в приличных кафе. Для меня бытовые условия - важная часть впечатлений.
Форточка 18 апреля 2021
Мы с подругой в Черногории 12 дней отдыхали, квартиру на Букинге бронировали, летели просто отдохнуть от всего, в питании не ограничивали- захотели - в кафе обед, или домой, на балконе с видом на горы, красотища там! Вышло немного более, чем по 500 , еще и купили кое-что..
Свезло так свезло 18 апреля 2021
Ответ дляСтильная штучка
Цель - отдохнуть ! А не стоять у плиты и жить в квартире с хозяйкой
Ну я так и предположила, на отдых.
Vikki21.06 18 апреля 2021
У всех свои потребности. Если её отдых это впечатления, а ваш кафе и магазины, значит вы обе правы. Не стоит обижаться на неё. Просто спокойно сказать я такая ты другая. Ну вы же давно вместе, и ссориться из-за этого нет смысла. Просто отдельно отдыхайте )