Чёрти Шо• 18 апреля 2021
Посоветуйте по ситуации с мужем. Пьет каждый день.
Муж нормальный, не гуляет, много работает, после работы домой. Отношения нормальные. Но меня все больше тревожит что он пьет. Каждый вечер после работы около 200мл водки, а в выходные по 2-3 литра пива. Работает физически тяжело, с 8 до 20-21. говорит что ему надо расслабиться после работы.
Зарабатывает 2-3-4тыс уе. читаю тут про других мужей лентяев, и думаю что мой работяга молодец. Но эта выпивка каждый день... Как считаете, это же проблема уже?
Меня много• 18 апреля 2021
Алкаш он. Запрещайте. Кулаком по столу и всё. И это я без шуток говорю.
Чёрти Шо
• 18 апреля 2021
Ответ дляВерочка 100%
Если вес 100 кг, то 200 г как слону дробина.
90кг вес.
Верочка 100%• 18 апреля 2021
Ответ дляЧёрти Шо
90кг вес.
Успокойтесь, пашет он. С мужем мы вместе уже 31 год, тоже работа тяжелая, физическая. 150 г выпивает каждый вечер, вес 70. Лишнее может выпить на большой праздник, ну НГ, ДР. Алкоголиком не стал.
Меня много• 18 апреля 2021
Ответ дляВерочка 100%
Он им и был
Чёрти Шо
• 18 апреля 2021
Ответ дляВерочка 100%
Мы 14 лет вместе. Говорит и его дед так пил каждый вечер, и алкоголиком не стал. А я переживаю.
Чёрти Шо
• 18 апреля 2021
Ответ дляПукимончиг
И сколько лет он так пьёт?
лет 10. но раньше вроде поменьше пил
Верочка 100%• 18 апреля 2021
Ответ дляМеня много
Он им и был
С чего? Что 150г выпивает за ужином? Похмелья утром нет.
Давайте тогда разберем признаки алкоголизма.
Работу не пропустил ни разу в жизни. Болеет крайне редко, короной я болела 15 дней, а он 2.
Меня много• 18 апреля 2021
Ответ дляВерочка 100%
С того. Или вы шутите? Вы ему попробуйте не дать выпить, потом расскажете
Чёрти Шо
• 18 апреля 2021
Ответ дляВерочка 100%
Вот и мой. не болеет. на работу спокойно в 6 встает.
Верочка 100%• 18 апреля 2021
Ответ дляЧёрти Шо
Ну генетика конечно важна.... Передается алкоголизм по наследству, бывает и приобретенный конечно.
Верочка 100%• 18 апреля 2021
Ответ дляМеня много
С 15 марта постится, не пьет сейчас.
Верочка 100%• 18 апреля 2021
Ответ дляМеня много
Я не шучу. Вы попробуйте кирпичи класть 8 ч в день... Муж каменщик.
Конечно тяжело! И так каждый день.
Чёрти Шо
• 18 апреля 2021
Ответ дляВерочка 100%
У меня дедушка был алкоголиком. Вот я и переживаю, чтоб муж не стал
Меня много• 18 апреля 2021
Ответ дляВерочка 100%
Конечно тяжело! И так каждый день.
Расслабляться надо. Но не каждый же день... Я не трезвенница и не язвенница, но и против алкашей. Все хорошо в меру. А потом бах и импотент, или сосуды и т.д
Верочка 100%• 18 апреля 2021
Ответ дляЧёрти Шо
Понятно!
Крошечка-хаврошечка• 18 апреля 2021
Ответ дляВерочка 100%
Конечно тяжело! И так каждый день.
И по-этому надо стакан водки по вечерам пить? Вы серьезно?

Вот так и оправдывают алкоголизм.

Чёрти Шо
• 18 апреля 2021
Ответ дляКусочек Сыра
В принципе он алкоголик, но ещё нормальный.
Он не считает это проблемой. а я считаю. По сути он не буйный.поел, выпил и пошел спать
Крошечка-хаврошечка• 18 апреля 2021
Алкоголик ваш муж.
Вы правильно волнуетесь.
Кто знает как дальше будет... Или через время он больше будет пить и сопьется или так и останется на этом уровне как сейчас
Но это ненормально все равно и вы это понимаете. У меня у мужа бригады (стройка)- никто по вечерам и в выходные не бухает от того, что тяжело пашут каждый день на объектах.
Вы правильно волнуетесь.
Верочка 100%• 18 апреля 2021
Ответ дляКрошечка-хаврошечка

Вот так и оправдывают алкоголизм.

Муж ужинает примерно час перед теликом. Выпивает 3 рюмки по 50 г за час, не стакан за раз. Ужин плотный, опьянения не видно.
ПИПИКНУТАЯ• 18 апреля 2021
Ответ дляВерочка 100%
У меня папа стал, свекр нет. Тут от личности еще зависит. Если кроме бухла нет других интересов, то путь к алкоголизму не такой тернистый.
Верочка 100%• 18 апреля 2021
Ответ дляПИПИКНУТАЯ
Хз, как оно... У меня подруга спилась, запойная. А сестра ее родная нет.
Крошечка-хаврошечка• 18 апреля 2021
Ответ дляВерочка 100%
А зачем он пьет? Это норма по 150 за вечер каждый день пить, разве?мне все равно, но я всегда удивляюсь женщинам, которые говорят что а что тут такого...ну выпивает каждый вечер....