Чёрти Шо• 18 апреля 2021
Посоветуйте по ситуации с мужем. Пьет каждый день.
Муж нормальный, не гуляет, много работает, после работы домой. Отношения нормальные. Но меня все больше тревожит что он пьет. Каждый вечер после работы около 200мл водки, а в выходные по 2-3 литра пива. Работает физически тяжело, с 8 до 20-21. говорит что ему надо расслабиться после работы.
Зарабатывает 2-3-4тыс уе. читаю тут про других мужей лентяев, и думаю что мой работяга молодец. Но эта выпивка каждый день... Как считаете, это же проблема уже?
Из Виа-гры• 18 апреля 2021
Ответ дляЧёрти Шо
У меня дедушка был алкоголиком. Вот я и переживаю, чтоб муж не стал
Автор в фейсбук есть группы на эту тему . Группы для созависимых для родственников тех кто пьют. Это на самом деле проблеммы не только алкоголика. К примеру если ваш муж перестанет пить он не занет как другим способом можно расслабиться и вместо этого начнет например на вас орать по вечерам или есть не в себя сладкое и станет весить 100 кило и т д. Чтоб бросить зависимость надо ей адекватную замену найти.
ПИПИКНУТАЯ• 18 апреля 2021
Ответ дляВерочка 100%
Хз, как оно... У меня подруга спилась, запойная. А сестра ее родная нет.
У свёкра дед запойный был, а он не стал алкоголиком, хотя каждый день пил на работе. Сейчас на пенсии на даче сидит, выпивает, но не до усрачки и не каждый день. А вот у папы папа пил каждый день только 50 грамм. Больше по праздникам. Когда выпивал больше, становился разговорчивым и добрым. А вот у папы все наоборот.
Верочка 100%• 18 апреля 2021
Ответ дляКрошечка-хаврошечка
А зачем он пьет? Это норма по 150 за вечер каждый день пить, разве?мне все равно, но я всегда удивляюсь женщинам, которые говорят что а что тут такого...ну выпивает каждый вечер....
Нормы у всех свои. Кто-то остановится не может, берегов не видит, правильно?
Муж 150 г выпьет и больше в него не вольют, вот всё и точка.
Для него значит это норма.
Крошечка-хаврошечка• 18 апреля 2021
Ответ дляВерочка 100%
Для него значит это норма.
Главное, чтобы вас устраивало это.
Кусочек Сыра• 18 апреля 2021
Ответ дляЧёрти Шо
Он не считает это проблемой. а я считаю. По сути он не буйный.поел, выпил и пошел спать
В принципе предложите вместо водки по вечерам массаж, ванная, гарячий чай, при его работе это очень тяжело, надо искать именно замену а не просто отказаться от алкоголя. И перенести пиво на пятницу...
графиняВишенка• 18 апреля 2021
Ответ дляДама с собачкой
автор, это нормально, особенно сейчас
А что значит «особенно сейчас»?
И нет. Это не нормально. Это зависимость.
Дама с собачкой• 18 апреля 2021
Ответ дляМеня много
С того. Или вы шутите? Вы ему попробуйте не дать выпить, потом расскажете
ничего не будет, я сама так пью, но спокойно не пила при беременности, при болещнях, когда пост и т.д.
Каркуша Клара• 18 апреля 2021
Ответ дляВерочка 100%
Успокойтесь, пашет он. С мужем мы вместе уже 31 год, тоже работа тяжелая, физическая. 150 г выпивает каждый вечер, вес 70. Лишнее может выпить на большой праздник, ну НГ, ДР. Алкоголиком не стал.
А как это алкоголиком? Что есть доя вас показатель, что стал?
Дама с собачкой• 18 апреля 2021
Ответ дляКрошечка-хаврошечка
Алкоголик ваш муж.
Вы правильно волнуетесь.
Кто знает как дальше будет... Или через время он больше будет пить и сопьется или так и останется на этом уровне как сейчас
Но это ненормально все равно и вы это понимаете. У меня у мужа бригады (стройка)- никто по вечерам и в выходные не бухает от того, что тяжело пашут каждый день на объектах.
Вы правильно волнуетесь.
ага, откуда вы знаете?
Дама с собачкой• 18 апреля 2021
Ответ дляграфиняВишенка
А что значит «особенно сейчас»?
карантин, нечего делать
и да , это не зависимость
графиняВишенка• 18 апреля 2021
Ответ дляДама с собачкой
карантин, нечего делать
и да , это не зависимость
Зависимость.
Алкологизм.
Можно начать учиться новому, читать, сериалы смотреть, завести собаку и дрессировать. А можно бухать каждый вечер и называть алкоголизм нормой.
Алкологизм.
Дама с собачкой• 18 апреля 2021
Ответ дляграфиняВишенка
Зависимость.
Алкологизм.
сразу видно, что вы не понимаете каково после физ труда
нет, не зависимость и тем более не алкоголизм
Меня много• 18 апреля 2021
Ответ дляДама с собачкой
Женский алкоголизм это . Похуже мужского
Дама с собачкой• 18 апреля 2021
Ответ дляМеня много
согласна, но при чем тут я?
Меня много• 18 апреля 2021
Ответ дляДама с собачкой
согласна, но при чем тут я?
Мда. Верно говорят, алкоголик никогда себя таковым не признает
графиняВишенка• 18 апреля 2021
Ответ дляМеня много
100%
И пока не признает, проблема даже не начнёт решаться...
графиняВишенка• 18 апреля 2021
Ответ дляДама с собачкой
Ещё как понимаю. Просто расслабляюсь по другому, чем муж автора и Вы...
Дама с собачкой• 18 апреля 2021
Ответ дляМеня много
кем-кем, а алкашом меня еще не называли
Дама с собачкой• 18 апреля 2021
Ответ дляграфиняВишенка
100%
если это касаемо меня, то у меня еще и проблема не образовалась)
Дама с собачкой• 18 апреля 2021
Ответ дляграфиняВишенка
нет, не понимаете, иначе не писали бы пост на который я ответила)
Меня много• 18 апреля 2021
Ответ дляДама с собачкой
кем-кем, а алкашом меня еще не называли
Пейте дальше, ваше тело ,ваше дело. Флаг в руки
графиняВишенка• 18 апреля 2021
Ответ дляДама с собачкой
Снимать напряжение бухлом - это Ваш выбор, а не мой.
графиняВишенка• 18 апреля 2021
Ответ дляДама с собачкой
кем-кем, а алкашом меня еще не называли
Всё бывает в первый раз.
Признавайте проблему и начинайте ее решать. Или бухайте каждый день дальше. Но не надо рассказывать, что это норма.
Дама с собачкой• 18 апреля 2021
Ответ дляМеня много
это понятно, а что уже не так с телом моим
Дама с собачкой• 18 апреля 2021
Ответ дляграфиняВишенка
где я такое писала?
и да, это вы, а не я нить разговора потеряли
Верочка 100%• 18 апреля 2021
Ответ дляДама с собачкой
Вам отвечают дамы которые болеют после 100г водки, печень видать не справляется и уже считается алкоголизмом.
Дама с собачкой• 18 апреля 2021
Ответ дляграфиняВишенка
Всё бывает в первый раз.
я не бухаю вообще
какую, проблему мне надо признавать и решать?
Дама с собачкой• 18 апреля 2021
Ответ дляВерочка 100%
видимо)
Верочка 100%• 18 апреля 2021
ДЛЯ ВСЕХ, кто ставит диагнозы:
Для первой стадии алкоголизма типичны: исчезновение рвотной реакции на алкоголь, неспособность контролировать количество выпитого (как правило, пьёт «до отруба»), неспособность вспомнить происходившее во время пьянки (так называемая алкогольная амнезия).
Для второй стадии алкоголизма типичны: употребление спиртного неимоверными количествами; приём алкоголя по утрам для снятия похмельного синдрома (опохмеление); позже появляется способность пить много дней, даже недель или месяцев подряд (так называемые запои); отсутствие сонливости при опьянении.
Для третей стадии алкоголизма типичны:общая деградация, «бомжеватая» внешность; готовность пить всегда, везде, даже нанося ущерб важным делам; частое употребление суррогатов. В быту именно на этой стадии людей называют алкоголиками (хотя на самом деле болезнь начинается задолго до этого).