КрейсерАвроровна• 18 апреля 2021
Кто есть из турагентств, зайдите
Ребёнок заболел ковид. Должны были лететь в Египет сегодня. Есть страховка от невыезда из-за ковид. Подрали в страховую. Могут ли отказать возместить полностью путевку, а возместить только часть ребёнка? Или путёвка возмещается полностью, если заболел 1 человек?
КрейсерАвроровна
• 18 апреля 2021
Ответ дляЛуноходик_Ик
А почему должно быть возмещение за всех?
Так, а что должен лететь один человек? Если путёвка на двоих? Я ребёнка вообще-то на море хотела свозить
ЯНаПэПэ• 18 апреля 2021
Мне говорили что только компенсация на заболевшего. Но если это ребёнок он же сам дома не может остаться / нужен ещё 1 родитель. Давите на это
Луноходик_Ик• 18 апреля 2021
Ответ дляКрейсерАвроровна
Думаю, страховка предусматривает именно это. У Вас есть логово?
Из Виа-гры• 18 апреля 2021
Смотря какая страховая. Некоторые на всех возмещают, но не 💯, а за минусом франшизы, некоторые только мне заболевшего. Собирайте документы , тесты и отправляйте в страховую
Автор, страховки от невыезда есть двух видов - с покрытием только заболевшего и с покрытием всех туристов, забронированных в одной брони.
Но когда заболевает ребенок, то по страховке по первому виду страховки покрытие идет и на одного из родителей. Уточните еще, какая франшиза по Вашей страховке.
Быстрейшего выздоровления!
Таракашечка• 18 апреля 2021
Ответ дляtourdream
Быстрейшего выздоровления!
Так а остальные ведь контактные по ковиду - им лететь нельзя. Должны и их компенсировать.
Ответ дляТаракашечка
Не все же семьями летают. Бывает, что в один номера бронируются друзья, знакомые, бывает, что люди из разных городов, встречаются перед вылетом в аэропорту.
Компенсации происходят по условиям конкретной страховки от невыезда.
Уточняйте, какая именно страховка предлагается с Вашим туром.
Таракашечка• 18 апреля 2021
Ответ дляtourdream
Мне интересно конкретно по семье - там ведь все контактные. И им запрещено лететь. Значит, должны выплатить всем?