18 апреля 2021

После забора крови синяк на пол руки, почему кто шарит?

Взяли в больнице кровь из вены, но т.к. вены плохие, нет считай, то взяли из кисти в обычной поликлинике.
через неск дней синяк на пол руки.
такое впервые вижу..
от чего это так?
это просто неудачно как-то взяла кровь медсестра? или со мной что-то не так..
показать весь текст
автор парИла я парИла 18 апреля 2021
Ответ дляА у нас макарошки
Скорее всего причиной стало механическое травмирование вены((((((((
тоже так думаю, проколола насквозь, я не зажала как следует, не держала. медсестра говорила что 10мин зажать.
я зажимала, но оно моментально напухло и болело, и сильно и не зажмешь прямо. потому я зажала но недолго и не давила и без того напухшее
СМСница 18 апреля 2021
Ответ дляпарИла я парИла
спасибо почитаю
мне тоже пришло в голову, что это не последствие от местного излития крови в ткани в точке укола - слишком далеко и не четко размазана картина все-таки.
автор парИла я парИла 18 апреля 2021
Ответ дляСМСница
мне тоже пришло в голову, что это не последствие от местного излития крови в ткани в точке укола - слишком далеко и не четко размазана картина все-таки.
не было раньше жалоб никаких вроде бы
кроме может вот ковид что-то изменил я не не знаю.
вот видно место укола но точно после укола 100% т.к. напухла кисть так что не было вен видно, потом спала припухлость, место укола пожелтело считай сразу, а через 4 дня вот такой синяк сбоку пошел более выражен.
вначале его не было сбоку.
автор парИла я парИла 18 апреля 2021
Ответ дляСМСница
мне тоже пришло в голову, что это не последствие от местного излития крови в ткани в точке укола - слишком далеко и не четко размазана картина все-таки.
эта красная точка на вене и есть место укола, видно что она так уколола что шкурка и сверху слезла немного
но не пойму почему синяк пошел сбоку руки там вен нет...
вобщем непонятно
та я и не знаю как это работает все.
думала что если из вены кровь я плохо зажала продолжала идти то почему синяк не вокруг вены на кисти а вбок пошел..
хотя желтая рука и на кисти тоже, так что логично вроде б просто большая гематома и нагнало вбок тоже наверное
вена до сих пор еще побаливает
проколола наверное в нескольких местах
автор парИла я парИла 18 апреля 2021
короче круто сдала я ) больше в гос поликлинике не хочу сдавать из вен ничего)
СМСница 18 апреля 2021
Ответ дляпарИла я парИла
эта красная точка на вене и есть место укола, видно что она так уколола что шкурка и сверху слезла немного
но не пойму почему синяк пошел сбоку руки там вен нет...
вобщем непонятно
та я и не знаю как это работает все.
думала что если из вены кровь я плохо зажала продолжала идти то почему синяк не вокруг вены на кисти а вбок пошел..
хотя желтая рука и на кисти тоже, так что логично вроде б просто большая гематома и нагнало вбок тоже наверное
вена до сих пор еще побаливает
проколола наверное в нескольких местах
синяк - это излитие крови из вены в окружающие ткани, точно также, как мы гематомы от ударов получаем (лопаются сосудики внутри и кровь изливается, запекается и мы видим ее , почерневшую, сквозь кожу в виде синяка). Т.е. по логике синяк должен начинаться от места укола и вокруг по ходу излития крови внутри, причем сразу это должно происходить. А у вас как-то далеко, не равномерно и через 2 дня. Может это и нормально лично для Вас, тут даже не знаю. Я бы просто проконтролировала общий анализ крови на всякий случай, если давно не смотрели его.
СМСница 18 апреля 2021
Ответ дляпарИла я парИла
короче круто сдала я ) больше в гос поликлинике не хочу сдавать из вен ничего)
мне тот синячище вполне себе в частной лабе сделали) причем когда я пришла с вопросом на следующий день ’что мне теперь с этим прикажете делать?’ - напряглись, помазали троксерутином и звонили через неделю спрашивали как там рука )))
автор парИла я парИла 18 апреля 2021
Ответ дляСМСница
синяк - это излитие крови из вены в окружающие ткани, точно также, как мы гематомы от ударов получаем (лопаются сосудики внутри и кровь изливается, запекается и мы видим ее , почерневшую, сквозь кожу в виде синяка). Т.е. по логике синяк должен начинаться от места укола и вокруг по ходу излития крови внутри, причем сразу это должно происходить. А у вас как-то далеко, не равномерно и через 2 дня. Может это и нормально лично для Вас, тут даже не знаю. Я бы просто проконтролировала общий анализ крови на всякий случай, если давно не смотрели его.
ясно, спасибо,
и я вот не пойму как так вышло что набок перетекло нехило так перетекло
но других травм не было никаких это 1000%

сразу после укола напухло и через время пожелтело к вечеру по-моему, пару дней напушая рука болело.
во вторник утром я сделала и суб воск вот так сбоку пофиолетовело.
через день не было такого синяка еще.
вот так сбоку было немного сначала, а вокруг укола желтое, и потом пофиолетовело.
что-то я боюсь завтра как встану а там до плеча вдруг пойдет))
и смешно и не очень вена сама болит около укола еще..
такая злая была пару дней назад на эту медсестру, уже попустило, но они там все злые медсестры, психованные. лучше не попадать ) или заплатить в частной, там они вынужденно вежливые, а в гос - как мясники, штрыкают как в мясо
автор парИла я парИла 18 апреля 2021
Ответ дляСМСница
мне тот синячище вполне себе в частной лабе сделали) причем когда я пришла с вопросом на следующий день ’что мне теперь с этим прикажете делать?’ - напряглись, помазали троксерутином и звонили через неделю спрашивали как там рука )))
ясно) но в платных платишь и хоть можешь спросить а что это такое,
а в гос. найди крайних нет и не предъявишь, я вообще боюсь я отвернулась она хоть стерильным шприцом колола не помню не обратила внимания, а надо было(
автор парИла я парИла 18 апреля 2021
Ответ дляСМСница
мне тот синячище вполне себе в частной лабе сделали) причем когда я пришла с вопросом на следующий день ’что мне теперь с этим прикажете делать?’ - напряглись, помазали троксерутином и звонили через неделю спрашивали как там рука )))
хоть поизвинялись? крем с собой дали хоть?)
и нааадо же позвонили спросили как рука)
сервис емае)
автор парИла я парИла 18 апреля 2021
Ответ дляСМСница
синяк - это излитие крови из вены в окружающие ткани, точно также, как мы гематомы от ударов получаем (лопаются сосудики внутри и кровь изливается, запекается и мы видим ее , почерневшую, сквозь кожу в виде синяка). Т.е. по логике синяк должен начинаться от места укола и вокруг по ходу излития крови внутри, причем сразу это должно происходить. А у вас как-то далеко, не равномерно и через 2 дня. Может это и нормально лично для Вас, тут даже не знаю. Я бы просто проконтролировала общий анализ крови на всякий случай, если давно не смотрели его.
да сдала и общий посмотрю завтра.
да странно и мне странно, впервые вижу такое
причем и ранее сдавала из кисти - не было вообще следов никаких да больнее из кисти немного прокол но синяков таких не было никогда у меня
СМСница 18 апреля 2021
Ответ дляпарИла я парИла
хоть поизвинялись? крем с собой дали хоть?)
и нааадо же позвонили спросили как рука)
сервис емае)
неа) ни извинений, ни крема. Мне кажется они слишком испугались, чтобы извиняться
СМСница 18 апреля 2021
Ответ дляпарИла я парИла
да сдала и общий посмотрю завтра.
да странно и мне странно, впервые вижу такое
причем и ранее сдавала из кисти - не было вообще следов никаких да больнее из кисти немного прокол но синяков таких не было никогда у меня
ну наблюдайте пока. Если вдруг зона еще расширится, то мож имеет смысл врачу показать, и в оак глянуть конечно.
автор парИла я парИла 18 апреля 2021
Ответ дляСМСница
ну наблюдайте пока. Если вдруг зона еще расширится, то мож имеет смысл врачу показать, и в оак глянуть конечно.
А у нас макарошки 18 апреля 2021
Ответ дляпарИла я парИла
ясно, спасибо,
и я вот не пойму как так вышло что набок перетекло нехило так перетекло
но других травм не было никаких это 1000%

сразу после укола напухло и через время пожелтело к вечеру по-моему, пару дней напушая рука болело.
во вторник утром я сделала и суб воск вот так сбоку пофиолетовело.
через день не было такого синяка еще.
вот так сбоку было немного сначала, а вокруг укола желтое, и потом пофиолетовело.
что-то я боюсь завтра как встану а там до плеча вдруг пойдет))
и смешно и не очень вена сама болит около укола еще..
такая злая была пару дней назад на эту медсестру, уже попустило, но они там все злые медсестры, психованные. лучше не попадать ) или заплатить в частной, там они вынужденно вежливые, а в гос - как мясники, штрыкают как в мясо
Это не синяк, как таковой. Синяк - это какое-то количество крови, которое вышло из сосуда в момент повреждения или сразу после. И это произошло не от того, что вы мало держали/зажимали ватку. Это воспаление венозных стенок. Эта краснота - это просматривается воспаленный сосуд. И поражаться может не только около места повреждения, но и дальше по ходу сосудов, воспаление как бы расходится. И со временем может стать хуже и действительно дойти до плеча. Троксевазин обязательно, руку больше вверх держать. Это пройдет, но это очень неприятно. Я столкнулась с такой штукой первый раз в феврале. За три дня воспалилось от запястья и до плеча. Первые дни вообще огнем горело. Обращалась к врачу, он мне объяснил и много читала потом.
автор парИла я парИла 18 апреля 2021
Ответ дляА у нас макарошки
Это не синяк, как таковой. Синяк - это какое-то количество крови, которое вышло из сосуда в момент повреждения или сразу после. И это произошло не от того, что вы мало держали/зажимали ватку. Это воспаление венозных стенок. Эта краснота - это просматривается воспаленный сосуд. И поражаться может не только около места повреждения, но и дальше по ходу сосудов, воспаление как бы расходится. И со временем может стать хуже и действительно дойти до плеча. Троксевазин обязательно, руку больше вверх держать. Это пройдет, но это очень неприятно. Я столкнулась с такой штукой первый раз в феврале. За три дня воспалилось от запястья и до плеча. Первые дни вообще огнем горело. Обращалась к врачу, он мне объяснил и много читала потом.
каапец..
это занесли мне воспаление или уже было?
А у нас макарошки 18 апреля 2021
Ответ дляпарИла я парИла
каапец..
это занесли мне воспаление или уже было?
У вас скорее всего механическое повреждение, грубо говоря поцарапали изнутри стенки. Думаю, что без занесения инфекции, иначе уже б и другие симптомы были, и обойдется без антибиотиков, просто долго проходит. Там причин много может быть. Может быть от химического воздействия препаратов, к примеру хлористый кальций надо вводить комнатной температуры и ооооочень медленно, иначе стенки обжигает и может быть такая фигня. Даже аллергического характера. Не волнуйтесь, мажьте мазью и руку больше кверху держите, пройдет. Мне еще кроверазжижающее выписывали, но я ж не знаю, что у вас с кровью и можно ли. Пробуйте с малого - мазями.
автор парИла я парИла 18 апреля 2021
Ответ дляА у нас макарошки
Это не синяк, как таковой. Синяк - это какое-то количество крови, которое вышло из сосуда в момент повреждения или сразу после. И это произошло не от того, что вы мало держали/зажимали ватку. Это воспаление венозных стенок. Эта краснота - это просматривается воспаленный сосуд. И поражаться может не только около места повреждения, но и дальше по ходу сосудов, воспаление как бы расходится. И со временем может стать хуже и действительно дойти до плеча. Троксевазин обязательно, руку больше вверх держать. Это пройдет, но это очень неприятно. Я столкнулась с такой штукой первый раз в феврале. За три дня воспалилось от запястья и до плеча. Первые дни вообще огнем горело. Обращалась к врачу, он мне объяснил и много читала потом.
Ого до плеча.. а пить таблетки не нужно никакие только гелем мазать?
спасибо вам большое, помогли мне ,
купила троксевазин

А у нас макарошки 18 апреля 2021
Ответ дляпарИла я парИла
Ого до плеча.. а пить таблетки не нужно никакие только гелем мазать?
спасибо вам большое, помогли мне ,
купила троксевазин

Пока только гелем мажьте. Я думаю, что все будет ок. Но, если через несколько дней лучше не станет, сходите на консультацию. Выздоравливайте!!!!
автор парИла я парИла 18 апреля 2021
Ответ дляА у нас макарошки
У вас скорее всего механическое повреждение, грубо говоря поцарапали изнутри стенки. Думаю, что без занесения инфекции, иначе уже б и другие симптомы были, и обойдется без антибиотиков, просто долго проходит. Там причин много может быть. Может быть от химического воздействия препаратов, к примеру хлористый кальций надо вводить комнатной температуры и ооооочень медленно, иначе стенки обжигает и может быть такая фигня. Даже аллергического характера. Не волнуйтесь, мажьте мазью и руку больше кверху держите, пройдет. Мне еще кроверазжижающее выписывали, но я ж не знаю, что у вас с кровью и можно ли. Пробуйте с малого - мазями.
спасибо,
мажу пока, посмотрю дальше
автор парИла я парИла 18 апреля 2021
Ответ дляА у нас макарошки
У вас скорее всего механическое повреждение, грубо говоря поцарапали изнутри стенки. Думаю, что без занесения инфекции, иначе уже б и другие симптомы были, и обойдется без антибиотиков, просто долго проходит. Там причин много может быть. Может быть от химического воздействия препаратов, к примеру хлористый кальций надо вводить комнатной температуры и ооооочень медленно, иначе стенки обжигает и может быть такая фигня. Даже аллергического характера. Не волнуйтесь, мажьте мазью и руку больше кверху держите, пройдет. Мне еще кроверазжижающее выписывали, но я ж не знаю, что у вас с кровью и можно ли. Пробуйте с малого - мазями.
мне не вводили, это забор на анализ крови был такой)
взяли кровь просто
автор парИла я парИла 18 апреля 2021
Ответ дляА у нас макарошки
Пока только гелем мажьте. Я думаю, что все будет ок. Но, если через несколько дней лучше не станет, сходите на консультацию. Выздоравливайте!!!!
что бы я делала без советчицы , выручает в моих мини бедах