Тетя из министерства• 21 декабря 2013

Муж высмеивает мою веру

Я не фанат,но верю в Бога и стараюсь соблюдать основные заповеди,не суди,не укради и т.п.не считаю что в веровании в любой реригии есть что-то плохое.ведь ни к чему плохому никто никого не призывает.дома мне тяжело.муж мой вырос в семье,где христианскую веру и любую др.принято высмеивать,иконки бросать в пыльный ящик,Бога называть "божок",как то так.я дома проповедей никаких не устраиваю, не подумайте!и не заставляю его молитвы читать и поклоны бить,просто не однократно просила уважать меня и мой выбор,но увы....
на праздник Св.николая соседка (в храме работает) принесла мне и нашим детка просворки и иконку малюсенькую простенькую на липучке,куда ее приспособить я не придумала(ну не могу я засунуть ее кудато в шкаф)приклеила ее на холодильник.прошло пару дней,муж мой ее там и не замечал и вот присмотрелся и началось...."что ты всякие хламники тут понавешала,положи ее в ящик и пусть валяется там"и т.п.ну вот как на это реагировать????как у вас дома?есть ли иконы на видных местах,как относитесь к вере?растроилась,не потому что я такая ярая защитница Иесуса,а потму что меня не уважают получается(нет чтоб сказать-"Ань мне это не нравится,давай снимем" или молча,не высмеивая,знать что я просто такая.
автор Тетя из министерства • 21 декабря 2013
хотя тоже неприятные моменты бываю,когда, например, за крещение ребенка нужно заплатить 400грн.но это все люди придумывают и осуществляют,а вера тут не причем.

Ответ дляСпасатель Малибу
а он только высмеивает веру или это его нормальное поведение, высмеивать Вас и относиться неуважительно?
только веру,думаю ему с детства насаждали накую модель поведения вот он и привык.
18 мнеУЖЕ• 21 декабря 2013
Ответ дляТетя из министерства
так секты разные бывают и проповеди и обряды разные у сектантов.иногда это выкачка денег иногда недобрые идеи какие-то.а я только за мир во всем мире.
ну, в любом случае нужно говорить...как-то дайте понять, что для вас это важно и больно, когда задевает. Только, понятно, не сейчас, под горячую руку. А так - молча делайте. У меня подружка - муж-мусульманин, дети - понятное дело тоже. Так подружка их покрестила втихаря. Он и не знает об этом. Так и живут как-то. Она в своей вере, он в своей. Но им проще, наверное, верят. Нам с мужем проще тоже, что не верим. Вам тяжелее всех, получается.
Ответ для18 мнеУЖЕ
уже полегче)как буду себя вести понятней,спасибо советчицам!)))иконку отклеила,бабуле отдам,у нее все верят.
Трахтибидох• 22 декабря 2013
Ответ дляRonyka
В Библии написано слушать и уважать мужа,так что спрячте иконку в ящик,так же написано что именно смиренным повидением и послушанием приведете его ко спасению)))
Уважать мужа, который верит в Господа. Вы автора призываете покориться мужу и делать так, как он хочет?
Блондинка в Законе• 22 декабря 2013
Слушайте, а Вы ДО того, как замуж за него выходили и детей ему рожали, не знали разве, что он так к религии относится?
Так почему Вы удивляетесь? Что хотите в нем переделать? Он изначально этого не приемлет. Думаю, Вы знали об этом с первого дня. Впрочем, это в его огород точно такой же камень, если только Вы не ударились в религию в последние годы, а были изначально верующим человеком.

У меня тоже нерелигиозная семья и я бы никогда не связала свою жизнь с набожным человеком, желающим повесить в доме пару икон. Просто потому, что у нас были бы слишком разные взгляды на жизнь. К счастью, мой муж разделяет мои взгляды.
одиночка• 22 декабря 2013
я абсолютная атеистка но чувства верующих не высмеивю - мне просто нет до этого дела
РозаЛюксен• 22 декабря 2013
Ответ дляRonyka
Наверное, это вы все-таки с иронией сказали?
Потому что послушание касается верующего мужа, который боится Бога. Тогда и жена ’да убоится’ мужа.
А если жена верующая, то тихой сапой должна спасать мужа и ДЕТЕЙ в обязательном порядке. Без ссор, но гнуть свою линию.
Ластоноша• 22 декабря 2013
Ваш муж не прав!!!

Утка_в_тапках• 22 декабря 2013
да мужа нужно слушать . но иконы прятать нельзя . они должны быть на видном месте. а то послушай вас , так мужу нужно во всем повиноваться. но есть одно но -если это не против заповедей. так что вещайте иконку до тех пок пока ему не надоест ее снимать. мой тоже не очень любил что я в воскресенье ходила в церковь а потом привык,даже отвозить начал когда у него получалось
Ronyka• 22 декабря 2013
Ответ дляРозаЛюксен
да я сказала в шутливой форме что автор должна ’выбросить’иконки,но если вы достаточно внимательно изучаете Библию должны знать что слов ’да убоится’в Библии нет,и девушка пость 15 правильную ссылку дала,’без слов преобретаемы были’ значит спасались не через слова жены а через поведение,т.е. и неверующих или не спасенных мужей тоже нужно уважать и слушать,или вы хотите сказать что если в Библии написано Почитать родителей и повиноваться то это только если родители верующие,конено нет,заповедь дана для всех.и вы автор не учитываете мнения своего мужа а хотите чтоб он принимал вашу точку зрения,если хотите верить молитесь в отдельной комнате и общайтесь с Богом а не развешивайте иконы по всему дому,
автор Тетя из министерства • 22 декабря 2013
Ответ дляRonyka
я так и делаю.эта единственная которую повесила....и уже сняла.но боюсь мой муж мало что понял и для себя вывод сделал такой-он звезда и повелитель,сказал сделали(
Ronyka• 22 декабря 2013
мое мнение так в семье и должно быть,муж должен думать что он в семье главный))
РозаЛюксен• 22 декабря 2013
Ответ дляRonyka
Не знаю, какая у вас Библия, в моем Евангелии есть Послание к Ефесянам, глава 5 в целом и стих 33 в частности.