мадам Везувий• 19 апреля 2021

Имеет ли сосед ставить камеру направляя ее в наш двор?

Камера примерно такая.
Стоит на высоте, направлена якобы на их ворота. Но поскольку стоит на высоте со своего двора вижу ее ото отовсюду .
Сейчас смотрю светится та камера и в окно ее вижу.

Примерно такая.
И если она пишет звук как в описании указанно, на каком расстоянии ? И какое качество съёмки?
ЯниЯ• 19 апреля 2021
Ответ дляКонФФетОшка
Все равно у них нет прав следить, направляя камеру на чужой двор.
Ну чужой двор никто не направлял,она направлена на собственные ворота

Первоклашка Я• 19 апреля 2021
Ответ дляКонФФетОшка
Этому пользователю бесполезно что-то объяснять.
автор мадам Везувий • 19 апреля 2021
Ответ дляЯниЯ
Раз не говорите значит за вами таки грешок есть
Что за глуплсти?! Я описала уже ситуацию. зачем еще раз писать?
КонФФетОшка• 19 апреля 2021
Ответ дляЯниЯ
Я спрашиваю как полиция определит вид камеры дистанционно? Я предлагаю включить мозг и отключить бабские эмоции.
У них опыт большой, в камерах хорошо разбираются. А мозг у меня всегда включен.
Репетиторша• 19 апреля 2021
Ответ дляКонФФетОшка
Они легко могут следить за вами. Это незаконно. Некоторые советчицы этого не понимают.
Это ещё нужно ж доказать. А каким образом авто это докажет?
автор мадам Везувий • 19 апреля 2021
Ответ дляКонФФетОшка
Эти камеры на большом расстоянии могут звук записывать?
Морковна• 19 апреля 2021
Ответ длямадам Везувий
Попросили их не сыпать мусор и ветки около наших домов , так они побежали соседям рассказывать небылицы. Ну страгюнные короче..... даже описывать не хочу.
Они сыпят мусор и поставили камеры чтобы видеть не сыпете ли и вы им?
ЯниЯ• 19 апреля 2021
Ответ дляКонФФетОшка
В докумантах так и запишут,у нас опыт))
Мадам Тю-лю-лю• 19 апреля 2021
Дабы не нарушать законы при организации видеонаблюдения, надо придерживаться следующих правил:

1. В местах частной собственности видеокамеры устанавливаются только с согласия их владельцев.

2. В подъездах, а также лифтах многоквартирных домов видеокамеры устанавливаются с согласия всех (большинства) жильцов.

3. В туалетных, душевых и ванных комнатах, комнатах отдыха и раздевалках установика видеокамер запрещена.

4. Нельзя следить за чужими владениями (земельные участки, дачи, окна жилых домов и прочее).

5. Запрещеным является скрытое видеонаблюдение за няней, горничной и другим обслуживающим персоналом.

6. Недопустимо скрытое видеонаблюдение в торговых точках, только открытое, и с предупреждающей о его ведении надписью.

7. На таких объектах, как школа, детский сад, конторы и офисы все участники процесса (учащиеся, сотрудники, посетители) должны быть проинформированы о ведущемся видеонаблюдении.

8. Ведение скрытого видеонаблюдения запрещено вообще, согласно законодательству его могут себе позволить только специальные органы.

Выполняя эти правила, вы избавите себя от юридических последствий и соблюдете морально-этические нормы.

ЯниЯ• 19 апреля 2021
Ответ дляПервоклашка Я
Конкретнее,как вы собираеиесь доказать что камера там стоит незаконно и направлена на автора? А особенно,где доказательства,что это не муляж)
ЯниЯ• 19 апреля 2021
Ответ длямадам Везувий
Когда я задавала этот вопрос вы ничего еще не написали.
Борисфенка• 19 апреля 2021
Ответ дляМадам Тю-лю-лю
В першу чергу откройте законы.
А що в законах? Вони різні і суперечливі. Якщо знаєте, процитуйте, щоб ми розуміли, скільки метрів сусідського двору може захоплювати обзор камери.
ЯниЯ• 19 апреля 2021
Ответ дляБорисфенка
То теоретики))
Солнечный день• 19 апреля 2021
Ответ длямадам Везувий
Камера весит на 4-5 м. Какой это должен быть забор?
1 кг или 2 кг?
миксер мне в глаз
автор мадам Везувий • 19 апреля 2021
Ответ дляЯниЯ
В докумантах так и запишут,у нас опыт))
Можно узнать на каком расстоянии эти камеры пишут звук?
Борисфенка• 19 апреля 2021
Ответ дляЯниЯ
То теоретики))
Так отож. Камера направлена на паркан, і авторка замучиться доводити, що то за нею слідкують.
Репетиторша• 19 апреля 2021
Ответ дляМадам Тю-лю-лю

Пока соседи автора ничего не нарушили. Ну или нарушение не доказано. И доказать его будет довольно непросто.
ЯниЯ• 19 апреля 2021
Короче автор. Идите к юристу изложите свои догадки ему. А особенно спросите,на практике он запретил кому то дома у себя камеру вешать.
ЯниЯ• 19 апреля 2021
Ответ дляБорисфенка
Ну так. Дохлый номер)

Стильная штучка• 19 апреля 2021
Ответ дляДлинноНожка
а вы любитель сниматься в передаче ’за стеклом?
а ми давно уже всі любителі цього перфомансу.
чи ви дійсно не знаєте, що сучасні супутникові технології дозволяють ( і роблять це) щохвилонно щосекундно слідкувати за всіма за допомогою якось випромінювання (не пригадую, а гуглити лінь яке саме). Там не лише двір, там в середині бункерів зображення отримують. Якщо ви думаєте, що це робиться лише за ордером, то ні. Це приватні компанії, які надають приватну інформацію у т.ч. приватним особам
Уже давно є кіно з вами. Не одне. А ви навіть не знаєте у кого і коли його використають проти вас. Тільки кому ви (чи я, чи авторка) потрібні?
Вам телефонограмма• 19 апреля 2021
Ответ дляЯниЯ
Не гоните. Соседи не делают ничего противозаконного,вы хоть в курсе сколько в городе камер?))
вы что не понимаете что такое частная территория?
для тех кто совсем в танке приведу пример - давайте сосед установит камеру что бы она снимала вас в вашей квартире -ну а шо, вам жалко что ли -вон в городе сколько камер понатыкано
Борисфенка• 19 апреля 2021
Ответ длямадам Везувий
Для того, щоб вас підслуховувати, є купа жучків, нащо такі складнощі з камерою за 50 метрів від вашого порогу на 5-метровій висоті?
ДлинноНожка• 19 апреля 2021
Ответ дляСтильная штучка
и у кого после всего этого паранойя??
Вам телефонограмма• 19 апреля 2021
Ответ дляЯниЯ
вы эксперт? выехали на место и опредлили?
Стильная штучка• 19 апреля 2021
Ответ дляДлинноНожка
и у кого после всего этого паранойя??
серйозно не знали?))) Це реальність. А паранойя, це коли боїшся за кожен крок і вбачаєш слідкування там, де його немає.
ДлинноНожка• 19 апреля 2021
Ответ дляСтильная штучка
а где его нет? по вашему описанию слежка есть ВЕЗДЕ.
Морковна• 19 апреля 2021
Ответ длямадам Везувий
Автор, скорее всего это не та модель как у вас на фото. Такая камера (с микрофоном) должна быть защищена от перепада температуры, ветра, влажности, сырости. На улице, еще и на высоте 4-5 метров она мало что сможет записать (звуково) если вообще сможет.
Стильная штучка• 19 апреля 2021
Ответ дляДлинноНожка
))) оце вас торкнуло
ДлинноНожка• 19 апреля 2021
я только повторяю ваши слова.
а вообще по ходу торкнуло вас и не хило так.
автор мадам Везувий • 19 апреля 2021
Ответ дляМорковна
Ну да она примерно такая. Похожа на эту.