19 апреля 2021

Имеет ли сосед ставить камеру направляя ее в наш двор?

Камера примерно такая.
Стоит на высоте, направлена якобы на их ворота. Но поскольку стоит на высоте со своего двора вижу ее ото отовсюду .
Сейчас смотрю светится та камера и в окно ее вижу.

Примерно такая.
И если она пишет звук как в описании указанно, на каком расстоянии ? И какое качество съёмки?
показать весь текст
ЯниЯ 19 апреля 2021
Ответ дляВам телефонограмма
вы эксперт? выехали на место и опредлили?
А вы эксперт?) Цитирую слова автора.
Джинцы на Флиси 19 апреля 2021
У меня такая же ситуация с камерой от соседа! Снимает улицу и пол моего двора - два больших окна дома с входной дверью и крыльцом (пол дома в частности получается), сад цветов, фруктовых деревьев, скамейку под домом, где по вечерам сидим отдыхаем летом, теперь я даже выпереться позагорать не могу - он снимает, и голенькой не побегаю - он снимает! И я понятия не знаю, что с этим делать! Я уже ту территорию обхожу, боюсь в нее просто попадаться, когда есть возможность не попадаться, это очень раздражает. А сосед е...нько, живет один, одну из его собак кто-то отравил (или сдохла от клеща), и он резко поставил камеру и думает, что это мы, потому что он нас травит зимой и осенью своей топкой креазотным дымом и ничего ему сказать нельзя!!! думает, что моя семья ему мстит убийством его собаки за то, что мы задыхаемся в своем собственном доме от его дыма, это маразм! и поверьте, ответ на нашу жалобу по поводу вонючего удушающего дыма был такой - он в своем домовладении топить может хоть гов.ом, ничего ему предъявить нельзя! Так еще и камера эта! Мне кажется, за нее то же самое скажут, что может снимать что угодно, так как к него она висит, и ничего не докажешь блин. Хотя мне суету навести охота... Интуиция подсказывает, что может и можно привлечь к ответственности... Но одно доброе дело он сделал - теперь на нашу улицу не ходят гребанные закладчики, закапывать под мои цветы свои закладки!
Мадам Тю-лю-лю 19 апреля 2021
Ответ дляРепетиторша
Пока соседи автора ничего не нарушили. Ну или нарушение не доказано. И доказать его будет довольно непросто.
Без проблем! Примером может служить

Постанова

03 березня 2020 року

м. Київ

справа N 279/2012/17

провадження N 61-42511св18

Из маткриалов дела:

Окрім того по периметру будинку сусіди встановили камери відеоспостереження, дві з яких направлені у бік його ділянки. ОСОБА_1 вважає такі дії втручанням в його особисте життя.

Истец просит:
зобов´язати ОСОБА_3 у триденний термін з моменту набрання рішенням чинності демонтувати пристрої відеоспостереження, у радіус дії яких потрапляє належна йому земельна ділянка та його (позивача) нерухоме майно.

СУД ПОСТАНОВИВ:

Касаційну скаргу ОСОБА_1 задовольнити.

Рішення Коростенського міськрайонного суду Житомирського області від 23 січня 2018 року та постанову апеляційного суду Житомирського області від 11 липня 2018 року скасувати.

Передати справу N 279/2012/17 на новий розгляд до суд першої інстанції.

З моменту прийняття постанови суду касаційної інстанції рішення Коростенського міськрайонного суду Житомирського області від 23 січня 2018 року та постанова апеляційного суду Житомирського області від 11 липня 2018 року втрачають законну силу.

Постанова суду касаційної інстанції набирає законної сили з моменту її прийняття, є остаточною і оскарженню не підлягає.

https://verdictum.ligazakon.net/document/88016666?...
ДлинноНожка 19 апреля 2021
Ответ дляДжинцы на Флиси
У меня такая же ситуация с камерой от соседа! Снимает улицу и пол моего двора - два больших окна дома с входной дверью и крыльцом (пол дома в частности получается), сад цветов, фруктовых деревьев, скамейку под домом, где по вечерам сидим отдыхаем летом, теперь я даже выпереться позагорать не могу - он снимает, и голенькой не побегаю - он снимает! И я понятия не знаю, что с этим делать! Я уже ту территорию обхожу, боюсь в нее просто попадаться, когда есть возможность не попадаться, это очень раздражает. А сосед е...нько, живет один, одну из его собак кто-то отравил (или сдохла от клеща), и он резко поставил камеру и думает, что это мы, потому что он нас травит зимой и осенью своей топкой креазотным дымом и ничего ему сказать нельзя!!! думает, что моя семья ему мстит убийством его собаки за то, что мы задыхаемся в своем собственном доме от его дыма, это маразм! и поверьте, ответ на нашу жалобу по поводу вонючего удушающего дыма был такой - он в своем домовладении топить может хоть гов.ом, ничего ему предъявить нельзя! Так еще и камера эта! Мне кажется, за нее то же самое скажут, что может снимать что угодно, так как к него она висит, и ничего не докажешь блин. Хотя мне суету навести охота... Интуиция подсказывает, что может и можно привлечь к ответственности... Но одно доброе дело он сделал - теперь на нашу улицу не ходят гребанные закладчики, закапывать под мои цветы свои закладки!
вы ему хоть факи показываете7)
автор мадам Везувий 19 апреля 2021
Ответ дляМорковна
Автор, скорее всего это не та модель как у вас на фото. Такая камера (с микрофоном) должна быть защищена от перепада температуры, ветра, влажности, сырости. На улице, еще и на высоте 4-5 метров она мало что сможет записать (звуково) если вообще сможет.
Думаете там попроще камера? А видео у нее цветное? Как думаете . Жалею что жнем не сфотала. А сейчас уже темно и она светит красными точками.
Репетиторша 19 апреля 2021
Ответ дляМадам Тю-лю-лю
Без проблем! Примером может служить

Постанова

03 березня 2020 року

м. Київ

справа N 279/2012/17

провадження N 61-42511св18

Из маткриалов дела:

Окрім того по периметру будинку сусіди встановили камери відеоспостереження, дві з яких направлені у бік його ділянки. ОСОБА_1 вважає такі дії втручанням в його особисте життя.

Истец просит:
зобов´язати ОСОБА_3 у триденний термін з моменту набрання рішенням чинності демонтувати пристрої відеоспостереження, у радіус дії яких потрапляє належна йому земельна ділянка та його (позивача) нерухоме майно.

СУД ПОСТАНОВИВ:

Касаційну скаргу ОСОБА_1 задовольнити.

Рішення Коростенського міськрайонного суду Житомирського області від 23 січня 2018 року та постанову апеляційного суду Житомирського області від 11 липня 2018 року скасувати.

Передати справу N 279/2012/17 на новий розгляд до суд першої інстанції.

З моменту прийняття постанови суду касаційної інстанції рішення Коростенського міськрайонного суду Житомирського області від 23 січня 2018 року та постанова апеляційного суду Житомирського області від 11 липня 2018 року втрачають законну силу.

Постанова суду касаційної інстанції набирає законної сили з моменту її прийняття, є остаточною і оскарженню не підлягає.

https://verdictum.ligazakon.net/document/88016666?...
Направлені у бік його ділянки. А камера соседа автора направлена у бік його ворот, по словам самой же авторши. То что автор эту камеру видит из своего двора, не значит что она снимает автора или направлена в сторону двора автора, это значит что у автора хорошее зрение)))
Джинцы на Флиси 19 апреля 2021
Ответ дляДлинноНожка
вы ему хоть факи показываете7)
за 10 лет мы его ненавидим просто... знали бы Вы как сильно... урод...
Мадам Тю-лю-лю 19 апреля 2021
Ответ дляРепетиторша
Направлені у бік його ділянки. А камера соседа автора направлена у бік його ворот, по словам самой же авторши. То что автор эту камеру видит из своего двора, не значит что она снимает автора или направлена в сторону двора автора, это значит что у автора хорошее зрение)))
Потому она светит в окна автора? )))
ДлинноНожка 19 апреля 2021
Ответ дляДжинцы на Флиси
за 10 лет мы его ненавидим просто... знали бы Вы как сильно... урод...
понимаю..
ЯниЯ 19 апреля 2021
Ответ дляМадам Тю-лю-лю
Без проблем! Примером может служить

Постанова

03 березня 2020 року

м. Київ

справа N 279/2012/17

провадження N 61-42511св18

Из маткриалов дела:

Окрім того по периметру будинку сусіди встановили камери відеоспостереження, дві з яких направлені у бік його ділянки. ОСОБА_1 вважає такі дії втручанням в його особисте життя.

Истец просит:
зобов´язати ОСОБА_3 у триденний термін з моменту набрання рішенням чинності демонтувати пристрої відеоспостереження, у радіус дії яких потрапляє належна йому земельна ділянка та його (позивача) нерухоме майно.

СУД ПОСТАНОВИВ:

Касаційну скаргу ОСОБА_1 задовольнити.

Рішення Коростенського міськрайонного суду Житомирського області від 23 січня 2018 року та постанову апеляційного суду Житомирського області від 11 липня 2018 року скасувати.

Передати справу N 279/2012/17 на новий розгляд до суд першої інстанції.

З моменту прийняття постанови суду касаційної інстанції рішення Коростенського міськрайонного суду Житомирського області від 23 січня 2018 року та постанова апеляційного суду Житомирського області від 11 липня 2018 року втрачають законну силу.

Постанова суду касаційної інстанції набирає законної сили з моменту її прийняття, є остаточною і оскарженню не підлягає.

https://verdictum.ligazakon.net/document/88016666?...
Камеры по периметру установлены и одна из них направлена во двор соседа. У автора не так.
Репетиторша 19 апреля 2021
Ответ дляМадам Тю-лю-лю
Потому она светит в окна автора? )))
Если участки находятся напротив друг друга, то может и светит.
Мадам Тю-лю-лю 19 апреля 2021
Ответ дляЯниЯ
Камеры по периметру установлены и одна из них направлена во двор соседа. У автора не так.
Так и камера, висящая на высоте 4-5 метров, направлена в сторону дома автра
Мадам Тю-лю-лю 19 апреля 2021
Ответ дляРепетиторша
Если участки находятся напротив друг друга, то может и светит.
Вы стартовый пост читали?
Репетиторша 19 апреля 2021
Ответ дляМадам Тю-лю-лю
Так и камера, висящая на высоте 4-5 метров, направлена в сторону дома автра
Кто Вам сказал, что она направлена в сторону дома автора?
Мадам Тю-лю-лю 19 апреля 2021
Ответ дляРепетиторша
Кто Вам сказал, что она направлена в сторону дома автора?
Перечитайте посты автора
ЯниЯ 19 апреля 2021
Ответ дляМадам Тю-лю-лю
Так и камера, висящая на высоте 4-5 метров, направлена в сторону дома автра
Не направлена. Вы хотите запретить соседу снимать свои собственные ворота? У нас не прецедентное право,то что один суд постановил другой может отклонить.
ЯниЯ 19 апреля 2021
Ответ дляМадам Тю-лю-лю
Перечитайте посты автора
Там такого нет. Автор писала,что направлена на ворота соседей,но автору кажется,что она захватывает и их участок
Репетиторша 19 апреля 2021
Ответ дляМадам Тю-лю-лю
Вы стартовый пост читали?
Читала. То что автор видит глазами камеру абсолютно не значит что камера снимает их двор. Это значит что камера установлена напротив дома автора, а направлена может быть куда угодно и скорее всего это ворота владельцев камеры.
Морковна 19 апреля 2021
Ответ длямадам Везувий
Думаете там попроще камера? А видео у нее цветное? Как думаете . Жалею что жнем не сфотала. А сейчас уже темно и она светит красными точками.
Думаю, что звук не пишет. О том цветное или чб сказать не могу. Но! Давайте подумаем. Она висит на расстоянии 5 метров от земли, захватывает большую площадь. Деревья, листики, веточки, птички, котики, люди и т.д. Если (теоретически) кто-то 24/7 будет смотреть это кино вы представляете сколько это материала? Скорее всего, она снимает только ту часть площади которая принадлежит владельцам камер.
автор мадам Везувий 19 апреля 2021
Ответ дляЯниЯ
Там такого нет. Автор писала,что направлена на ворота соседей,но автору кажется,что она захватывает и их участок
Мне не кажется!
Так и есть !
ЯниЯ 19 апреля 2021
Ответ дляРепетиторша
Читала. То что автор видит глазами камеру абсолютно не значит что камера снимает их двор. Это значит что камера установлена напротив дома автора, а направлена может быть куда угодно и скорее всего это ворота владельцев камеры.
У меня на проспекте висит на столбе камера. Видно ее отовсюду,но захватывает она только пешеходный переход и один магазин за ним. А как посмотришь так кажется,что все вокруг видит)
ЯниЯ 19 апреля 2021
Ответ длямадам Везувий
Мне не кажется!
Так и есть !
Вы видели трансляцию с этой камеры?
автор мадам Везувий 19 апреля 2021
Ответ дляМорковна
Думаю, что звук не пишет. О том цветное или чб сказать не могу. Но! Давайте подумаем. Она висит на расстоянии 5 метров от земли, захватывает большую площадь. Деревья, листики, веточки, птички, котики, люди и т.д. Если (теоретически) кто-то 24/7 будет смотреть это кино вы представляете сколько это материала? Скорее всего, она снимает только ту часть площади которая принадлежит владельцам камер.
А то что камера 360?
Очень не приятно. Как под прицелом.
Может нам муляж поставить?
автор мадам Везувий 19 апреля 2021
Ответ дляЯниЯ
У меня на проспекте висит на столбе камера. Видно ее отовсюду,но захватывает она только пешеходный переход и один магазин за ним. А как посмотришь так кажется,что все вокруг видит)
Так эта 360.
Репетиторша 19 апреля 2021
Ответ дляЯниЯ
У меня на проспекте висит на столбе камера. Видно ее отовсюду,но захватывает она только пешеходный переход и один магазин за ним. А как посмотришь так кажется,что все вокруг видит)
Так и есть. Некоторые люди как будто камеру первый раз увидели. У нас в школе видеонаблюдение, так из 10 спорных ситуаций, если 3 камерЫ зафиксировали, то и то хорошо. А видно их с любой точки, понятное дело, посреди коридоров установлены, но направлены в конкретные углы
ЯниЯ 19 апреля 2021
Ответ длямадам Везувий
Так эта 360.
Вы спец по камерам? Вы даже не знаете пишет ли она звук. А я уверена,что не пишет)
Репетиторша 19 апреля 2021
Ответ длямадам Везувий
Так эта 360.
Это Вы только что придумали?
автор мадам Везувий 19 апреля 2021
Ответ дляРепетиторша
Это Вы только что придумали?
Да!
Но круглая же.
Хотя горит красненькими фонариками прям нам во двор.
Морковна 19 апреля 2021
Ответ длямадам Везувий
А то что камера 360?
Очень не приятно. Как под прицелом.
Может нам муляж поставить?
Обзор у нее 360, но пользователь может выбрать для сьемки (то есть она включает запись) только определенный участок. Можете и не муляж поставить.
Борисфенка 19 апреля 2021
Ответ дляЯниЯ
Вы спец по камерам? Вы даже не знаете пишет ли она звук. А я уверена,что не пишет)
Нє, ну якщо поряд бомба вибухне, вона звук запише. А у авторки паранойя, вона вважає, що з камери прослушку розмов можна вести