мадам Везувий• 19 апреля 2021

Имеет ли сосед ставить камеру направляя ее в наш двор?

Камера примерно такая.
Стоит на высоте, направлена якобы на их ворота. Но поскольку стоит на высоте со своего двора вижу ее ото отовсюду .
Сейчас смотрю светится та камера и в окно ее вижу.

Примерно такая.
И если она пишет звук как в описании указанно, на каком расстоянии ? И какое качество съёмки?
ЯниЯ• 19 апреля 2021
Ответ длямадам Везувий
Так они это и делают, поскольку месяц назад они с нами поссорились из за своей дури и заказали скандал и появилась камера .
А ,вот чего вы их боитесь))) а причина?

Морковна• 19 апреля 2021
Может это муляж?
Стильная штучка• 19 апреля 2021
Ми поставили камеру нещодавно, треба дещо подивитися. Інакше поставити ніж захопити півдвору сусідів - не вийшло.
Наскільки я знаю, це не протизаконно.
Видно добре (нам потрібна ніч. камера спрацьовує на рух за домом сусіда, там ще трохи вулиці захоплює. Я очима вулицю не бачу, а на камері видно), чути теж.
Згодом знімемо.
Якщо вас турбує, запитайте сусіда. Але по великому рахунку, на своїй території маєте право робити все, що заманеться. Так що, ви хіба можете повідомити що вам некомфортно і попросити сусіда переставити камеру. Може він погодиться, залежно від того, для яких цілей встановлена камера.
автор мадам Везувий • 19 апреля 2021
Ответ дляАпофиозная
ну обратиться к юристу не прбовали? даже если законно, то он может что-то придумать что станет это законно но не очень и может добиться чтоб сняли. Если вас так напрягает.. или установите камеру на свой забор и их двор))
Что даст установка камеры на их двор?
КонФФетОшка• 19 апреля 2021
Ответ дляЯниЯ
Из интернета. Я то законы знаю. Соседи и полицию имеют право послать,так как никаких причин впускать их на свою территорию у них нет. Это автору нужно доказать,что они там что то противощаконное придумали.))
Полиции и не надо заходить во двор соседям. Они только камеру посмотрят снаружи, как и на какой высоте она установлена.
ЯниЯ• 19 апреля 2021
Ответ дляКонФФетОшка
И че дальше? Заключение выдадут? Они эксперты? А если это муляж?
автор мадам Везувий • 19 апреля 2021
Ответ дляЯниЯ
А ,вот чего вы их боитесь))) а причина?
Это о5и боятся а не мы. Вот и поставили камеру.
автор мадам Везувий • 19 апреля 2021
Ответ дляМорковна
Может это муляж?
Не думаю .
ЯниЯ• 19 апреля 2021
Ответ длямадам Везувий
Из за чего вы с ними поссорились? Может вы мусор им через забор сыпете или собак у них выгуливаете?)

КонФФетОшка• 19 апреля 2021
Ответ дляСтильная штучка
Наскільки я знаю, це не протизаконно.
Згодом знімемо.
Отлично. Тогда пусть ваши соседи ставят у себя камеру и следят за вами. Красота.
Морковна• 19 апреля 2021
Ответ длямадам Везувий
Не думаю .
Из-за чего вы с ними поссорились?
Не за Будка• 19 апреля 2021
Ответ длямадам Везувий
Так а как доказать?
обратитесь за консультацией. скажите что выбираете себе камеру и нужна помощь. узнаете о возможностях таких камер и всей юридической подноготной.

а еще вам частично выгодно это. если к вам в окна залезут, то соседи это заснимут
ЯниЯ• 19 апреля 2021
Ответ дляКонФФетОшка
А камеры ставят чтоб за соседями следить? Ну и народ у нас перепуганный))
Первоклашка Я• 19 апреля 2021
Ответ длямадам Везувий
Что даст установка камеры на их двор?
Вам стоит проконсультироваться с юристом. Они могут следить за своим участком, за Вашим - нет. У моего свекра стоят камеры, они направлены исключительно на обзор его двора, но там и камера не 360.
автор мадам Везувий • 19 апреля 2021
Ответ дляСтильная штучка
Наскільки я знаю, це не протизаконно.
Згодом знімемо.
А вы говорите слышно. На какое расстояние записывает камера звук?
ДлинноНожка• 19 апреля 2021
Ответ длямадам Везувий
я бы проконсультировалась со спецом по камерам и юристом. и да, меня бы напрягала такая слежка в моем собственном доме.
Первоклашка Я• 19 апреля 2021
Ответ дляНе за Будка

Если они в ссоре. то соседи могут сказать, что камера не работала и ничего не засняла. Так что спорный вопрос.
Стильная штучка• 19 апреля 2021
Ответ дляКонФФетОшка
Та хай ставлять. Чесно кажучи, мені фіолетово, що там хто з сусідів собі поставив.
У вас ніколи параноїдальних схильностей не було?
автор мадам Везувий • 19 апреля 2021
Ответ дляЯниЯ
Нет.

Веселуха Муха• 19 апреля 2021
Ответ длямадам Везувий
И как я докажу что они на нас светят?
Они же направили якобы на свой забор. И неужели за 1500 грн.такая крутая картинка у камеры?
Почему 1500? Вы на глаз стоимость определили ?
КонФФетОшка• 19 апреля 2021
Ответ дляЯниЯ
Для вас норма, что ваши соседи за вами следят. А для меня это не норма.
Не за Будка• 19 апреля 2021
Ответ дляПервоклашка Я
согласна, это да.
КонФФетОшка• 19 апреля 2021
Ответ дляЯниЯ
Зато вы всем доверяете.
ЯниЯ• 19 апреля 2021
Ответ длямадам Везувий
Нет.
Раз не говорите значит за вами таки грешок есть
Мадам Тю-лю-лю• 19 апреля 2021
Ответ дляЯниЯ
Попробуйте еще раз перечитать законы относительно установки видеонаблюдения.
автор мадам Везувий • 19 апреля 2021
Ответ дляМорковна
Из-за чего вы с ними поссорились?
Попросили их не сыпать мусор и ветки около наших домов , так они побежали соседям рассказывать небылицы. Ну страгюнные короче..... даже описывать не хочу.
ДлинноНожка• 19 апреля 2021
Ответ дляСтильная штучка
а вы любитель сниматься в передаче ’за стеклом?
ЯниЯ• 19 апреля 2021
Ответ дляКонФФетОшка
Я спрашиваю как полиция определит вид камеры дистанционно? Я предлагаю включить мозг и отключить бабские эмоции.
Мадам Тю-лю-лю• 19 апреля 2021
Ответ дляБорисфенка
В першу чергу вони слідкують за своїм парканом.
Ви також можете зі своєї квартири слідкувати з біноклем за сусідськими вікнами. Але наперед звинувачувати вас у цьому ніхто не має права.
В першу чергу откройте законы.
КонФФетОшка• 19 апреля 2021
Ответ дляЯниЯ
Все равно у них нет прав следить, направляя камеру на чужой двор.