Ромашкинная• 19 апреля 2021
Девочки, подскажите, пожалуйста хорошего юриста. БМ решил не платить алименты
Девочки, срочно нужен хороший и грамотный юрист по семейному праву и алиментам. БМ сам платил алименты, теперь сам решил их не платить. Там есть нюансы. Харьков. Дайте контакты, плиз
Зоя Жорівна• 19 апреля 2021
Ответ дляХдеЯсь?
Да, вызывает.
Иногда в дарении прописываются случаи признания договора недействительным. Столько нюансов
’случаи’ прописаны в Гражданском кодексе
Попадалочка• 19 апреля 2021
Ответ дляХдеЯсь?
Судя по контексту, мужик не дурак, подписывал даже переводы словом ’алименты’, т.е.в курсе. Да и неизвестно, что в договоре том.
Ну да, осознавал обязательства, но не продумал нюансы оформления недвижимости, но в случае давления аатора, переоформит.
ХдеЯсь?• 19 апреля 2021
Ответ дляЗоя Жорівна
Кроме ГК, можно массу интересного вставить в договор))
Попадалочка• 19 апреля 2021
Ответ дляХдеЯсь?
Якщо інше не передбачено договором
ХдеЯсь?• 19 апреля 2021
Ответ дляПопадалочка
Якщо інше не передбачено договором
Ну я об этом и говорю))
Зоя Жорівна• 19 апреля 2021
Ответ дляХдеЯсь?
Да можно хоть ’шла собака по роялю’, перечень оснований для признания правочинов недействительными исчерпывающий и расширенному толкованию не подлежит.
Зоя Жорівна• 19 апреля 2021
Ответ дляПопадалочка
Как? Сам с собой?
Попадалочка• 19 апреля 2021
Ответ дляЗоя Жорівна
Как? Сам с собой?
Найдет способ, признает недействительным.
Зоя Жорівна• 19 апреля 2021
Ответ дляПопадалочка
Ну допустим. А дальше. Дальше сам с собой?
ХдеЯсь?• 19 апреля 2021
Ответ дляЗоя Жорівна
Как? Сам с собой?
В судебном порядке, подаст встречный иск о смене места проживания ребёнка, например. От него выстроит дальнейшую необходимость улучшения обеспечения ребёнка.
ХдеЯсь?• 19 апреля 2021
Ответ дляЗоя Жорівна
А что сам с собой?)) Возвращает недвижимость себе, платит официальные 25% аликов, вынуждает мать разменивать квартиру и переселяться в меньшую. Забирает себе деньги от продажи недвиги
Попадалочка• 19 апреля 2021
Ответ дляЗоя Жорівна
Будет платить законный минимум.
Вернет подаренное и дарить повторно ничего не станет.
Раз одела не бу• 19 апреля 2021
Ответ дляПопадалочка
Согласие автора здесь не требуется
Требуется согласие органов опеки. Интересно как он сможет это провернуть
Попадалочка• 19 апреля 2021
Ответ дляРаз одела не бу
Легко. Как обычную сделку. При чем тут опека? У ребенка есть где жить, и до этого было.
Раз одела не бу• 19 апреля 2021
Ответ дляПопадалочка
При том что сейчас все сделки с недвижимостью на несовершеннолетних только при участии органов опеки.
Попадалочка• 19 апреля 2021
Ответ дляРаз одела не бу
Он совершал сделку без участия органов опеки.
Зоя Жорівна• 19 апреля 2021
Ответ дляПопадалочка
Какую именно, вы в ней участвовали?
Попадалочка• 19 апреля 2021
Ответ дляРаз одела не бу
Эти положения не могут противоречить нормам ГК, но это м.б. доп. основанием для признания сделки недействительной.
Зоя Жорівна• 19 апреля 2021
Ответ дляПопадалочка
Какие ’эти положения’? Ничтожность сделки без разрешения органа опеки установлена именно гражданским кодексом, статья 224.
Ромашкинная
• 19 апреля 2021
Ответ дляХдеЯсь?
Это реакция не БМ, а отца ребёнка, который участвует, и с которым надо советоваться. Он тоже может и имеет право участвовать в решениях.
Это все надо обсуждать, садиться и говорить
Говорили, он давал разрешение на выезд, пожелал хорошего отдыха. После отдыха вот такое вот
Ромашкинная
• 19 апреля 2021
Ответ дляХдеЯсь?
И, к слову, сами вы тоже на отдых сьездили?
Конечно, за свои и родительские деньги. Я работаю, дома не сижу
Ромашкинная
• 19 апреля 2021
Ответ дляЗоя Жорівна
Автор имеет право на алименты?
Им скорей медиатор нужен, а не адвокат, если уж так.
Автор, вы что обговаривали, когда договор дарения подписывали?
Он дарит полквартиры и сам платит алименты. Чтоб я в суд не подавала. Платежи приходили через приват с указанием в назначении ’алименты’
Ромашкинная
• 19 апреля 2021
Ответ дляПопадалочка
Почему сразу умыть руки?
Может у него новая семья, и ему легче расплатиться недвижимостью, а вдруг он сам тяжело заболел, вы не знаете....
И неизвестно, как к нему автор относилась. Может ушла в ребенка, а на него забила.
Не думаю, что он прям такой хреновый
Он ушел у клюбоанмце и на ней женился. Да, я не знаю, что там, меня это не интересует. В жизни ребенка он участвует только суммами на карте. У него есть машина, но он даже к врачам не возит. Вожу я на общественном транспорте
Ромашкинная
• 19 апреля 2021
Ответ дляПопадалочка
С участием как раз )