Ромашкинная• 19 апреля 2021
Девочки, подскажите, пожалуйста хорошего юриста. БМ решил не платить алименты
Девочки, срочно нужен хороший и грамотный юрист по семейному праву и алиментам. БМ сам платил алименты, теперь сам решил их не платить. Там есть нюансы. Харьков. Дайте контакты, плиз
Попадалочка• 19 апреля 2021
Ответ дляСовНарКом
Если степень тяжести заболевания на инвалидность не тянет, то только 25% могут назначить.
Не факт. Я заявляла больше при опр. обстояиельствах, и суд удовлетворял.
Ромашкинная
• 19 апреля 2021
Ответ дляПопадалочка
Что там указано, кроме диагноза, в рекомендациях?
Ой, заключение дома
Попадалочка• 19 апреля 2021
Ответ дляOrganic
он не может подписать договор дарения, а потом решить не платить алименты. Это нужно было оформлять сразу, то есть дарение в счет алиментов. А теперь уже все. Идите в суд
Это поправимо.
Ромашкинная
• 19 апреля 2021
Ответ дляЗоя Жорівна
Автор, так он платил алименты или просто давал вам деньги?
Переводил деньги, в назначении платежа писал ’алименты’. Так и платил, неофициально
Зоя Жорівна• 19 апреля 2021
Ответ дляПопадалочка
Ну, так он может исправить формальности на бумаге.
А, ну да, взял ручку и сверху на договоре намарал.
Ромашкинная
• 19 апреля 2021
Ответ дляOrganic
Спасибо
Organic• 19 апреля 2021
Ответ дляПопадалочка
Это поправимо.
все поправимо, но только через суд. Так как при оформлении дарения автора никто не поставил в известность что это в счет алиментов
СовНарКом• 19 апреля 2021
Ответ дляРомашкинная
Я работаю, зп минималка, он подполковник, зп около 25000
Ваша зарплата суд не интересует.
От его з\п - 25%. Ну можно ещё после каждой госпитализации и дорогостоящего курса лечения подавать в суд и требовать возмещения 50% расходов, но это все проблематично, т.к надо все чеки предоставлять и обосновывать траты.
Попадалочка• 19 апреля 2021
Ответ дляЗоя Жорівна
Вы ошибаетесь.
Ромашкинная
• 19 апреля 2021
Ответ дляOrganic
Ну так это должно было быть указано. Как там - незнание законов не освобождает от ответственности
Organic• 19 апреля 2021
Ответ дляРомашкинная
все верно, если этого указано не было, то ваш муж не может просто передумать платить вашей дочери алименты
Зоя Жорівна• 19 апреля 2021
Ответ дляРомашкинная
Добровольно участвовал в содержании реьенка, а не ’неофициально’.
Ну а раз добровольно больше не хочет, подавайте иск. Дарение не освобобрждает его от обязанности содержать ребёнка. Еще и доп.затраты на лечение с него.
Попадалочка• 19 апреля 2021
Ответ дляOrganic
Ну, так судя по действиям, описанным автором, мужчина не дурак. Если автор пойдет в суд, мужик там все и докажет. И либо автор не получит алименты, либо получит менее 25%, зависит от нюансов, которые тут не раскрыты.
Organic• 19 апреля 2021
Ответ дляПопадалочка
наверное потому автор и ищет юриста. Но в любом случае договр дарения без саглосования что это в счет аллиментов, не освобождает его от платы
Зоя Жорівна• 19 апреля 2021
Ответ дляРомашкинная
Если у него есть адвокат, возможен вариант, что они будут признавать договор дарения недействительным, как заключенный вследствие заблуждения, но это такое... только время потянуть и деньги из него.
Ромашкинная
• 19 апреля 2021
Ответ дляЗоя Жорівна
Спасибо
СовНарКом• 19 апреля 2021
Ответ дляРомашкинная
Ой, заключение дома
Вы его не читали? Не помните нуждается ли ребёнок в реабилитации, приёме препаратов, обследованиях и постоянном уходе?
Попадалочка• 19 апреля 2021
Ответ дляOrganic
На данном этапе да. Просто он не оформил эту сделку юридически грамотно, в счет алиментов, но это поправимо.
Зоя Жорівна• 19 апреля 2021
Ответ дляПопадалочка
Расскажите, как
Без согласия автора, например
Ромашкинная
• 19 апреля 2021
Ответ дляСовНарКом
Прием препаратов и обследования да
Попадалочка• 19 апреля 2021
Ответ дляЗоя Жорівна
Расскажите, как
Без согласия автора, например
Согласие автора здесь не требуется
Зоя Жорівна• 19 апреля 2021
Ответ дляПопадалочка
Согласие автора здесь не требуется
А, ну да, конечно...
А кто договор будет подписывать от имени ребенка, не скажете?
Попадалочка• 19 апреля 2021
Ответ дляЗоя Жорівна
А, ну да, конечно...
Есть другие способы
Ромашкинная
• 19 апреля 2021
В общем, нужен грамотный юрист в Харькове, который учтет все нюансы и скажет, прав БМ или нет. Стоит бодаться в суде или нет?
Ромашкинная
• 19 апреля 2021
Размер около 6000. Без них я не знаю, что делать и как содержать и лечить ребенка. В ее жизни он участия особо не принимает
СовНарКом• 19 апреля 2021
Ответ дляРомашкинная
Прием препаратов пожизненно
Диагноз имеет значение и стоимость лечения . Без инвалидности будет трудно .
У моей родственницы ребёнок с бронхиальной астмой и ЗПР был, она судилась 2 раза, оба раза отказали увеличить сумму. БМ потребовал независимого обследования, где волшебным образом астму превратили в сезонную аллергию, а ЗПР в пед. запущенность. Ещё и соцслужбы на неё натравливал периодически.
Зоя Жорівна• 19 апреля 2021
Ответ дляРомашкинная
Нет, не прав. Подавайте на алименты
Ромашкинная
• 19 апреля 2021
Ответ дляСовНарКом
У меня диагноз оспорить трудно, УО лёгкой степени, она не предполагает инвалидности