МЧСница• 19 апреля 2021

Ситуация. Ребенок от прошлого брака и деньги мужа.

Дано:
Ребенок (22 года) от первого брака, учится сейчас на последнем курсе, участвует в разных (ненужных) мероприятиях, не работает и не подрабатывает.
С первой женой муж отношения не поддерживает. Общается только с сыном. Есть еще двое детей от другой женщины, с ней муж не был расписан, но так же содержит этих двух детей.
Старший сын от первого брака постоянно, на регулярной основе просит у отца деньги. Вчера заявился к нам в дом и попросил на неделю дать ему 10000 (это где-то 4000?). Учится на контрактной основе. И после университета нужно будет устраивать его по связям, за деньги, так как по другому просто не получится. И снова будет договариваться и платить муж
Вопрос:
С такими вводными данными, вы бы отправили его работать?
Учитывая, что у мужа есть еще трое детей (двое от другой женщины и один наш общий).
Ответы желательно с конструктивными объяснениями. Спасибо!
Слабый пол• 19 апреля 2021
Ответ дляМЧСница
Что за бред? Я знаю что такое театральный ВУЗ и уж поверьте, мои дети туда точно не пойдут. Не переживайте.
Ой, вы все ещё не поняли, что другие люди не в вашей власти?)) И имеют обыкновение делать то, что хотят сами, а не великая вы?
А у вашего ребенка еще и папа есть в поддержку, ага.

Скользкая• 19 апреля 2021
Это тот ребенок что в театральном учится?
парИла я парИла• 19 апреля 2021
Ответ дляМЧСница
Ненужные мероприятия это выступления. Они ни на что не влияют, вообще. Учёба точно не пострадает, там никто толком уже не учится. Муж никакой проблемы не видит.
А кому не нужные?Вам?
Баба_Воля• 19 апреля 2021
Ответ дляМЧСница
Нет. Он слишком безответственный.

А Ваш супруг - образец ответственности? 4 детей от 3-х баб. И, что-то мне подсказывает, что это не финал и он своим ценным генофондом еще осчастливит пару теток.
Советчица Года• 19 апреля 2021
Ответ дляМЧСница
Он за счет мужа живет, соответственно наш общий бюджет = бюджет нашей семьи.
Нет у вас общего бюджета. Есть деньги мужа и деньги, которые он вам даёт на хозяйство)
Утренняя зорька• 19 апреля 2021
Ответ дляДинамоКит
все бывшие дети должы после школы идти работать..никак иначе
а у нее принц растет
Все бывшие жены должны сдохнуть, а дети испариться, и не мешать новому счастью
Накладная• 19 апреля 2021
Ответ дляНуКаНаКа
Автор, если бы это были ваши дети, то и мероприятия были все нужные и деньги папа пусть даёт.
Ну вы экстрималка. Выйти замуж за чувака, который оставил две семьи и ещё и рожать ему детей. Всегда удивляюсь существованию таких дам.
Думала родит и возглавит мужнину кубышку, а не сложилось

автор МЧСница • 19 апреля 2021
Ответ дляпарИла я парИла
А кому не нужные?Вам?
Ему.
Бурундучиха• 19 апреля 2021
Ответ дляМЧСница
С кем грамотно выстроить диалог? С мужем? Он проблемы не видит.
Якщо чоловік проблеми не бачить, то до чого тут ви? Вам вже в попередніх темах все написали, чи ви думаєте в цій щось нове напишуть?
Цветик-семицветик• 19 апреля 2021
Ответ дляИсправлялочка
О, это опять тема про студента театрального, уже ж обсудили недавно))
что за тема?)
Советчица Года• 19 апреля 2021
Ответ дляМЧСница
С того, что должна уже быть в этом возрасте какая-то ответственность и мораль.
В таком возрасте должна быть ответственность - сдать сессию и мораль - предохраняться. Всё.
Налитое яблочко• 19 апреля 2021
Ответ дляСкользкая
Да
автор МЧСница • 19 апреля 2021
Ответ дляСоветчица Года
В 22 года ответственность это сдать сессию??!
Советчица Года• 19 апреля 2021
Ответ дляМЧСница
Причем здесь вообще это?! Парню 22 года. Он может уже сам зарабатывать на свои потребности.
Он берет пример с мачехи))
Дурной пример, знаете ли, заразителен.
Советчица Года• 19 апреля 2021
Ответ дляМЧСница
Конечно.
А, да, ещё диплом не завалить.
Пожарник• 19 апреля 2021
Ответ дляМЧСница
Не совсем поняла последнее предложение. Если муж не видит проблемы в том, что сын не работает, у вас есть реальные рыгачи отправить его работать? Если муж не видит проблемы в том, что он пойдёт на работу, садятся и разговаривают. Это два взрослых человека. Как вариант, урезать финансирование, часть дает папа, часть на совести ребёнка.
парИла я парИла• 19 апреля 2021
Ответ дляМЧСница
Ему.
Он сам решит что ему нужно,а что нет.Умиляют такие,как Вы...Абсолютно чужой человек,а знает что и кому нужно.Что нужно Вам,мы уже давно все поняли.
Стекловыжималка• 19 апреля 2021
Ответ дляМЧСница
Дети не растут без отца, он с ними видится.
Но растут без отца.
Когда вы разведетесь, то сколько по вашему мнению вашему ребенку будет достаточно видеть отца раз в месяц?
Стекловыжималка• 19 апреля 2021
Ответ для13чудоСВЕТА
Однозначно пусть подрабатывает в 22года,модно на выходных,в интернете!
Если оплачиваете на учебу и даёте там в месяц ещё!то это отлично!
А на хотелки можно и самому подрабатывать!пусть учится,а то будет вечно на отца надеяться и бегать просить!тут даже дело в том что это мужчина уже!пара думать головой!
Мой брат в 21 года,да бестолковый до ужаса,но на стройке разнорабочим работает!
И вы б хотели б чтоб ваш сын на стройке работал ?

автор МЧСница • 19 апреля 2021
Ответ дляСтекловыжималка
Но растут без отца.
Кто сказал что мы разведемся? Вы?
парИла я парИла• 19 апреля 2021
Ответ дляСоветчица Года
Советчица Года• 19 апреля 2021
Ответ дляМЧСница
И что дальше? Никого не оставил. Всех поддерживает. В этом и заключается ответственность.
Нет. Никакими деньгами не компенсировать ребенку развал семьи.
Доставучая• 19 апреля 2021
Если папа стругает детишек на лево и на право пусть обеспечивает 😉
Пожарник• 19 апреля 2021
Ответ дляМЧСница
Слушайте автор, даже по закону, если ребёнок учится, ему положены алименты. Его ответственность сдать сессию. Скажу больше, мой брат платит сыну студенту, который уже 3 года работает.
ДинамоКит• 19 апреля 2021
Ответ дляУтренняя зорька
да! потому что они были ошибкой, не по любви и вообще случайность.
Советчица Года• 19 апреля 2021
Ответ для13чудоСВЕТА
Так и будет на стройке работать.
У меня так несколько знакомых вузы забросили и остались на своих подработка. 3то официантом, кто водителем.
Бурундучиха• 19 апреля 2021
Ответ дляМЧСница
Кто сказал что мы разведемся? Вы?
Автор, а допомога чоловіка на вас якось впливає? Він вас обмежує через це у чомусь?
Стекловыжималка• 19 апреля 2021
Ответ дляМЧСница
Если муж проблем не видит, то зачем вы придумываете проблемы?
Накладная• 19 апреля 2021
Ответ дляСтекловыжималка
Да . И до конца дней вашего мужа он будет на своих детей тратить деньги и чем они старше тем больше. А потом эти дети ещё и получат наследство отца .
А ещё появятся внуки... любимые ;)
Стекловыжималка• 19 апреля 2021
Ответ дляМЧСница
Да.