19 апреля 2021

Ситуация. Ребенок от прошлого брака и деньги мужа.

Дано:
Ребенок (22 года) от первого брака, учится сейчас на последнем курсе, участвует в разных (ненужных) мероприятиях, не работает и не подрабатывает.
С первой женой муж отношения не поддерживает. Общается только с сыном. Есть еще двое детей от другой женщины, с ней муж не был расписан, но так же содержит этих двух детей.
Старший сын от первого брака постоянно, на регулярной основе просит у отца деньги. Вчера заявился к нам в дом и попросил на неделю дать ему 10000 (это где-то 4000?). Учится на контрактной основе. И после университета нужно будет устраивать его по связям, за деньги, так как по другому просто не получится. И снова будет договариваться и платить муж
Вопрос:
С такими вводными данными, вы бы отправили его работать?
Учитывая, что у мужа есть еще трое детей (двое от другой женщины и один наш общий).
Ответы желательно с конструктивными объяснениями. Спасибо!
показать весь текст
Мастер Класс 19 апреля 2021
Отправляйте, я разрешаю
Налогообложу 19 апреля 2021
Ответ дляМЧСница
Очень странные отношения у вас с мужем.
Отчего же?
автор МЧСница 19 апреля 2021
Ответ дляИдууу--уууу блин
Ну вот пусть и продолжает поддерживать. Те дети растут без отца( в отличии от вашего), значит имеют законное право на компенсацию хотя бы финансово
Дети не растут без отца, он с ними видится.
автор МЧСница 19 апреля 2021
Ответ дляБутылка Кифира
А муж ответственный? Столько детей наплодил в трёх браках
И что дальше? Никого не оставил. Всех поддерживает. В этом и заключается ответственность.
Стекловыжималка 19 апреля 2021
Ответ дляМЧСница
Нет. Он слишком безответственный.
Как и его отец
13чудоСВЕТА 19 апреля 2021
Ответ дляМЧСница
Нет. Он слишком безответственный.
Однозначно пусть подрабатывает в 22года,модно на выходных,в интернете!
Если оплачиваете на учебу и даёте там в месяц ещё!то это отлично!
А на хотелки можно и самому подрабатывать!пусть учится,а то будет вечно на отца надеяться и бегать просить!тут даже дело в том что это мужчина уже!пара думать головой!
Мой брат в 21 года,да бестолковый до ужаса,но на стройке разнорабочим работает!
Стекловыжималка 19 апреля 2021
Ответ дляМЧСница
Старшего сына нужно отправить работать!
Вы это мужу говорили?
автор МЧСница 19 апреля 2021
Ответ для13чудоСВЕТА
Однозначно пусть подрабатывает в 22года,модно на выходных,в интернете!
Если оплачиваете на учебу и даёте там в месяц ещё!то это отлично!
А на хотелки можно и самому подрабатывать!пусть учится,а то будет вечно на отца надеяться и бегать просить!тут даже дело в том что это мужчина уже!пара думать головой!
Мой брат в 21 года,да бестолковый до ужаса,но на стройке разнорабочим работает!
Наконец-то! Спасибо! Единственный адекватный комментарий по теме.
Накладная 19 апреля 2021
Ответ дляПоросенка
Блін, автор
Нафіга у 20 років бігти заміж за діда, в якого діти Ваші ровесники?
Не було де жити?
Ні, ну ви така цікава... все палюбві...к дєньгам...
парИла я парИла 19 апреля 2021
Пы.Сы.По Вашему не будет,автор)Ваш муж нормальный мужик и,если наплодил кучу детей,то берет за них ответственность до окончания их учебы.И вправе своиси деньгами распоряжаться на свое усмотрение.
Стекловыжималка 19 апреля 2021
Ответ дляМЧСница
С кем грамотно выстроить диалог? С мужем? Он проблемы не видит.
Никто кроме вас не видит.
Слабый пол 19 апреля 2021
А потом авторов деть вырастет, откроет в себе актерский талант, захочет учиться... И вот здесь окажется, что театральный вуз жуть какой сложный, что денег надо море, что отвлекаться от архиважных мероприятий нельзя даже на стирку собственных носков...
Samostoyatelnaya 19 апреля 2021
Дівчата, ну скільки можна годувати це хамло? Просто натиснути скаргу, щоб з тролляки злетів анонім. Дуже схожа по манері спілкування на одну Марину) Просто на цей раз новий сюжет, а то про сусідку вже здогадуємось)))
автор МЧСница 19 апреля 2021
Ответ дляСлабый пол
А потом авторов деть вырастет, откроет в себе актерский талант, захочет учиться... И вот здесь окажется, что театральный вуз жуть какой сложный, что денег надо море, что отвлекаться от архиважных мероприятий нельзя даже на стирку собственных носков...
Что за бред? Я знаю что такое театральный ВУЗ и уж поверьте, мои дети туда точно не пойдут. Не переживайте.
Стекловыжималка 19 апреля 2021
Ответ дляМЧСница
Он за счет мужа живет, соответственно наш общий бюджет = бюджет нашей семьи.
Да . И до конца дней вашего мужа он будет на своих детей тратить деньги и чем они старше тем больше. А потом эти дети ещё и получат наследство отца .
парИла я парИла 19 апреля 2021
Ответ дляСтекловыжималка
Вы это мужу говорили?
Нет,конечно,а то пай урежет))
Стекловыжималка 19 апреля 2021
Ответ дляМЧСница
Причем здесь вообще это?! Парню 22 года. Он может уже сам зарабатывать на свои потребности.
А может и дальше жить за счёт отца.
И я б тоже жила за счёт отца, а не работала.
Комиссия50% 19 апреля 2021
Що батьки виховали, те і мають. Тому претензії до чоловіка свого, а не до сина. В 22 р уже мабуть всі підробляють
Налитое яблочко 19 апреля 2021
Ответ дляМЧСница
Все были бы такими ’старперами’ как мой муж)))
Он старик с кучей детей и бж жён и женщин
Пожарник 19 апреля 2021
Автор, для того, чтобы ответить конструктивно, можно, от вас каплю конструктива, по поводу ненужности платных мероприятий, кто определяет ненужность, если супруг, почему не озвучивает, что извини, денег нет? Если ребёнок пойдёт работать, учёба не пострадает? Если ваш муж считает, не вы, что сын должен идти работать, почему прямо ему об этом не говорит?
Советчица Года 19 апреля 2021
Ответ дляМЧСница
Нет. Он слишком безответственный.
Обрюхатить столько женщин и от двоих свалить это ответственность?
И сын такой же. Гуляет пока молодой.
Стекловыжималка 19 апреля 2021
Ответ дляМЧСница
Причем здесь отец? Вы вообще читать не умеете?
Потому что только отец решает хочет он тратить деньги на своего сына или нет. И совершенно не важно сколько сыну лет.
МастерЮля 19 апреля 2021
Ответ дляSamostoyatelnaya
Дівчата, ну скільки можна годувати це хамло? Просто натиснути скаргу, щоб з тролляки злетів анонім. Дуже схожа по манері спілкування на одну Марину) Просто на цей раз новий сюжет, а то про сусідку вже здогадуємось)))
Согласна с вами на 💯
Достала эта малообразованная, хамовитая и жадная женщина 🤪
Неужели мужчины могут на таких жениться??
Утренняя зорька 19 апреля 2021
Это не ваши проблемы автор, вы почему за мужика решаете?
Накладная 19 апреля 2021
Ответ дляМЧСница
Когда дети еще подростки - согласна. Но когда это лоб 22-х лет, то извините.
Когда-то у вашему лбу будет 22. Погоните его работать, вместо университета?
Советчица Года 19 апреля 2021
Ответ дляМЧСница
Старшего сына нужно отправить работать!
Он студент. Папа обязан содержать.
Вам то что? Вы ж небось супер успешная женщина, свой доход ого-го.
Баба_Воля 19 апреля 2021
Отправьте мужа на вазэктомию... Кроме удовольствия от процесса размножения, дети это еще и ответственность. А то он еще кому-то пару заделает на стороне.
Стекловыжималка 19 апреля 2021
Ответ дляМЧСница
Почему сразу грузчиком? Вакансий море. Бариста, оператор видеонаблюдения, администратор.
И кем бы вы хотели чтоб ваш ребенок в 20 лет работал ?
Samostoyatelnaya 19 апреля 2021
Ответ дляМастерЮля
Согласна с вами на 💯
Достала эта малообразованная, хамовитая и жадная женщина 🤪
Неужели мужчины могут на таких жениться??
Ну так в минулій темі їй все розжували, вислуховуючи потік лайна. Це вже наглість, заново прийти і метати яд на тих же людей.
В історію не вірю ні в одне слово)
автор МЧСница 19 апреля 2021
Ответ дляПожарник
Автор, для того, чтобы ответить конструктивно, можно, от вас каплю конструктива, по поводу ненужности платных мероприятий, кто определяет ненужность, если супруг, почему не озвучивает, что извини, денег нет? Если ребёнок пойдёт работать, учёба не пострадает? Если ваш муж считает, не вы, что сын должен идти работать, почему прямо ему об этом не говорит?
Ненужные мероприятия это выступления. Они ни на что не влияют, вообще. Учёба точно не пострадает, там никто толком уже не учится. Муж никакой проблемы не видит.