19 апреля 2021

Ситуация. Ребенок от прошлого брака и деньги мужа.

Дано:
Ребенок (22 года) от первого брака, учится сейчас на последнем курсе, участвует в разных (ненужных) мероприятиях, не работает и не подрабатывает.
С первой женой муж отношения не поддерживает. Общается только с сыном. Есть еще двое детей от другой женщины, с ней муж не был расписан, но так же содержит этих двух детей.
Старший сын от первого брака постоянно, на регулярной основе просит у отца деньги. Вчера заявился к нам в дом и попросил на неделю дать ему 10000 (это где-то 4000?). Учится на контрактной основе. И после университета нужно будет устраивать его по связям, за деньги, так как по другому просто не получится. И снова будет договариваться и платить муж
Вопрос:
С такими вводными данными, вы бы отправили его работать?
Учитывая, что у мужа есть еще трое детей (двое от другой женщины и один наш общий).
Ответы желательно с конструктивными объяснениями. Спасибо!
показать весь текст
Конфиденциальность 19 апреля 2021
Ответ дляМЧСница
Я думаю о себе, занимаюсь ребенком, на няньку я не буду его оставлять.
оо, как Вам идея - пасынок будет няней у Вашего ребенка
и Вы будете оплачивать ему зарплату :-))
а сами на работку
Charming 19 апреля 2021
Ответ дляМЧСница
Он за счет мужа живет, соответственно наш общий бюджет = бюджет нашей семьи.
Правильно, только Вы же замуж шли, знаючи, что у него семья побольше, чем Вы с ребенком. Посему каждый деть должен принимать участие в бюджете, особенно учитывая, что бюджет составлятся из папиного дохода.
ДинамоКит 19 апреля 2021
Ответ дляМЧСница
А Вы одна из бывших жен, которых ничего не волнует.
а причем тут бывшая
Аноним НаВсеГда 19 апреля 2021
Ответ дляСмешнюча
Только он уже подрос на 2 года
И оказалось цены не в гривнах)
автор МЧСница 19 апреля 2021
Ответ дляCharming
Правильно, только Вы же замуж шли, знаючи, что у него семья побольше, чем Вы с ребенком. Посему каждый деть должен принимать участие в бюджете, особенно учитывая, что бюджет составлятся из папиного дохода.
Когда дети еще подростки - согласна. Но когда это лоб 22-х лет, то извините.
Деловитая 19 апреля 2021
Ответ дляМЧСница
Какое отношение это имеет к моему вопросу?
Я тоже хотела об этом спросить. Вы пишете, что бюджет общий и тратится из общего бюджета. Общий - это когда оба члена семьи вносят в бюджет свою лепту. Если муж тянет из Вашего заработка - беда, а если только из своего и на Вас остается - это его дело и сына.

И сколько Вы вносите в ’общий’ бюджет имеет огромное значение. Иначе Ваши слова можно перефразировать в Вашу сторону - ’С работой нет ничего сложного. Вакансий море.’
Слабый пол 19 апреля 2021
Ответ дляДинамоКит
а причем тут бывшая
А у автора, все, кто с ней не согласен, бывшие жены)) вот такая логика, прям чувствуете университетское образование и мыслительная мощь)
Нифига_ни_ни 19 апреля 2021
Ответ дляМЧСница
За деньги и связи будет уже после получения с дипломом, сейчас бы просто работать пошел разнорабочим или кем-то еще.
Чтобы ответить на этот вопрос просто представьте, что это ваш родной ребёнок. И исходите исключительно из этого.
Своего отправите разнорабочим? Или грузчиком в АТБ, чтоб уже с 20-ти лет остеохондроз с нестабильностью или даже грыжей
Мой завтрак 19 апреля 2021
Ответ дляМЧСница
Когда дети еще подростки - согласна. Но когда это лоб 22-х лет, то извините.
Вы - лоб 24 года и тоже на шее у него сидите.
Налогообложу 19 апреля 2021
Если у вы и ваши общие дети не стеснены финансами, то какая вам разница? Я не знаю сколько мой муж даёт своим детям и мне это не интересно. Я рада что он как мужчина способен сам принять такое решение. Мы с ребёнком ничем не стеснены. Его дети приезжают к нам, отношения у них хорошие.
Были глобальные действия, где без меня не обойтись, давала формальное согласие на покупку и отчуждение квартиры, дарил старшему сыну. Меня не спрашивали купить или нет, да я и не претендовала, это его решение, его сын и я считаю детям надо помогать пока можешь.
ДинамоКит 19 апреля 2021
Ответ дляСлабый пол
А у автора, все, кто с ней не согласен, бывшие жены)) вот такая логика, прям чувствуете университетское образование и мыслительная мощь)
все бывшие дети должы после школы идти работать..никак иначе
а у нее принц растет
автор МЧСница 19 апреля 2021
Ответ дляНифига_ни_ни
Чтобы ответить на этот вопрос просто представьте, что это ваш родной ребёнок. И исходите исключительно из этого.
Своего отправите разнорабочим? Или грузчиком в АТБ, чтоб уже с 20-ти лет остеохондроз с нестабильностью или даже грыжей
Почему сразу грузчиком? Вакансий море. Бариста, оператор видеонаблюдения, администратор.
НуКаНаКа 19 апреля 2021
Ответ дляМЧСница
Да, да, один парень весь в бЭлом.
Автор, если бы это были ваши дети, то и мероприятия были все нужные и деньги папа пусть даёт.
Ну вы экстрималка. Выйти замуж за чувака, который оставил две семьи и ещё и рожать ему детей. Всегда удивляюсь существованию таких дам.
ДинамоКит 19 апреля 2021
Ответ дляМЧСница
Когда дети еще подростки - согласна. Но когда это лоб 22-х лет, то извините.
нашли бы себе не многодетного и не парились
автор МЧСница 19 апреля 2021
Ответ дляНалогообложу
Если у вы и ваши общие дети не стеснены финансами, то какая вам разница? Я не знаю сколько мой муж даёт своим детям и мне это не интересно. Я рада что он как мужчина способен сам принять такое решение. Мы с ребёнком ничем не стеснены. Его дети приезжают к нам, отношения у них хорошие.
Были глобальные действия, где без меня не обойтись, давала формальное согласие на покупку и отчуждение квартиры, дарил старшему сыну. Меня не спрашивали купить или нет, да я и не претендовала, это его решение, его сын и я считаю детям надо помогать пока можешь.
И нормально вам так живется вообще?
Налитое яблочко 19 апреля 2021
Мы вас узнали вам 24 года , муж старпер и вы ему родили
Конфиденциальность 19 апреля 2021
Ответ дляМЧСница
И нормально вам так живется вообще?
н что конкретно Вам не хватает денег пару последних месяцев?
автор МЧСница 19 апреля 2021
Ответ дляНуКаНаКа
Автор, если бы это были ваши дети, то и мероприятия были все нужные и деньги папа пусть даёт.
Ну вы экстрималка. Выйти замуж за чувака, который оставил две семьи и ещё и рожать ему детей. Всегда удивляюсь существованию таких дам.
В каком смысле оставил? Он всех поддерживает финансово. Муж очень хороший.
Нифига_ни_ни 19 апреля 2021
Ответ дляМЧСница
Он за счет мужа живет, соответственно наш общий бюджет = бюджет нашей семьи.
Ваш общий бюджет - это то, что муж считает нужным в него вложить. Вы вносите 0, он то, что считает нужным. Насколько я помню, вы не обделены.
То, что вы хотите всё забирать - это ваша личная ЖАБА, с ней и разбирайтесь
автор МЧСница 19 апреля 2021
Ответ дляНалитое яблочко
Мы вас узнали вам 24 года , муж старпер и вы ему родили
Все были бы такими ’старперами’ как мой муж)))
Ламборджини 19 апреля 2021
Ответ дляМЧСница
Я думаю о себе, занимаюсь ребенком, на няньку я не буду его оставлять.
а своему ребенку тоже не дадите, если попросит?
НуКаНаКа 19 апреля 2021
Ответ дляМЧСница
В каком смысле оставил? Он всех поддерживает финансово. Муж очень хороший.
Ну чего ему не жилось со второй женой? Ладно первая по молодости не такая как нужно, а со второй что не так? Ещё и двое детей завёл. *или просто кабель или супер звезда ?
А вы готовы, что будет ещё 4, которая скажет, что нафиг вам и вашему ребёнку деньги?
Gvenna 19 апреля 2021
Ответ дляМЧСница
Он за счет мужа живет, соответственно наш общий бюджет = бюджет нашей семьи.
Так то оно так, но на практике часто кто зарабатывает - тот и распоряжается деньгами. И имеет право.
Налогообложу 19 апреля 2021
Ответ дляМЧСница
И нормально вам так живется вообще?
Конечно.
А как мне должно житься?)
Идууу--уууу блин 19 апреля 2021
Ответ дляМЧСница
В каком смысле оставил? Он всех поддерживает финансово. Муж очень хороший.
Ну вот пусть и продолжает поддерживать. Те дети растут без отца( в отличии от вашего), значит имеют законное право на компенсацию хотя бы финансово
Бутылка Кифира 19 апреля 2021
Ответ дляМЧСница
Нет. Он слишком безответственный.
А муж ответственный? Столько детей наплодил в трёх браках
Послушная 19 апреля 2021
Ответ дляМЧСница
С того, что должна уже быть в этом возрасте какая-то ответственность и мораль.
Так он не на паперти стоит, а у родного отца берет - это раз. Родители по закону ОБЯЗАНЫ содержать ребенка, обучающегося в вузе, до 23 лет - это два. Будете слишком жадничать, муж сбежит, роняя тапки. На ресурсных мужиков, даже с кучей детей, очередь стоит, - это три.
Ошеламиссимо 19 апреля 2021
Ответ дляМЧСница
Когда дети еще подростки - согласна. Но когда это лоб 22-х лет, то извините.
У вашего мужа есть возможность содержать? Обязан оплачивать алименты до 23 пока учится. Устройство на работу - чисто инициатива отца. Занимать, давать по 19 тыс в неделю тоже.
Пс у меня есть муж, ребенку от первого брака 21. Платит алименты, и половину учебы в вузе. Потом на вольные хлеба. Вы поймите, все дотации, сверх оф алиментов, которые делает ваш муж - это чисто его инициатива, почему вы злитесь на ребенка?
автор МЧСница 19 апреля 2021
Ответ дляНуКаНаКа
Ну чего ему не жилось со второй женой? Ладно первая по молодости не такая как нужно, а со второй что не так? Ещё и двое детей завёл. *или просто кабель или супер звезда ?
А вы готовы, что будет ещё 4, которая скажет, что нафиг вам и вашему ребёнку деньги?
Что за бред? Причем здесь вторая жена?
автор МЧСница 19 апреля 2021
Ответ дляНалогообложу
Конечно.
А как мне должно житься?)
Очень странные отношения у вас с мужем.