ЖующаЯКонфету• 19 апреля 2021
Субсидии. Ну вот и приплыли .... то ли ещё будет..
Уже обсуждали новость?
"⚡️Уряд посилює адресність надання житлових субсидій для соціальної підтримки населення
14 квітня 2021 року Уряд прийняв рішення, яким посилив адресність надання житлових субсидій для забезпечення державної соціальної підтримки населенню та здійснення заходів ефективного і раціонального використання бюджетних коштів.
Так, проектом акта пропонується:
- переглянути підходи до врахування майнового стану, зокрема під час призначення житлових субсидій враховувати отримані доходи від депозитів, дивіденди від цінних паперів тощо;
- скасувати діяльність та повноваження комісій, утворених місцевими органами влади, щодо прийняття рішення про призначення житлових субсидій в окремих випадках за наявності умов, за яких така субсидія не призначається;
- посилити вимоги під час призначення житлових субсидій у частині здійснення одноразових вартісних покупок, наявності банківських депозитів, здійснення операцій з купівлі іноземної валюти, банківських металів, перетину кордону тощо "
Сейчас пенсионеры как побегут снимать депозиты, будет обвал банковской системы ... а отмена комиссий это вообще треш, 50% назначения субсидий решалось через комиссии , а теперь всё, поезд ушёл ..ну, и вишенка , для того чтоб получить субсидию на неотопительный сезон (май-сентябрь 2021г) нужно заново подавать документы, автоматически переоформляться не будут! Представьте эти толпы людей возле собесов , аккурат в карантин, чтоб побольше людей заразилось/умерло, тем самым сократив кол-во субсидиантов!
А вы со своей войной носитесь, у нас "свои" задавят и никакой внешний враг тут не страшен!
Так, проектом акта пропонується:
Сижу на стуле• 19 апреля 2021
Ответ дляКопуша
А я не училась как попало,по себе не судите.
Я сужу из ваших сообщений, а не по себе.
Копуша• 19 апреля 2021
Ответ дляСижу на стуле
Ещё одна которая не довольна жизнью и знает меня анонима на форуме лучше чем я сама себя знаю)) девочки,ну вы серьёзно что-ли?)))
что,все так плохо в жизнь что хочется кого-то поковырять и сложно поверить что кто-то хорошо и счастливо живёт)))это печаль
Сижу на стуле• 19 апреля 2021
Ответ дляТатьяна-женский мужской трикотаж
Прошу прощения! :) Мысли в текстовом отображении иногда неправильно воспринимаются
Ничего страшного.
Бывает, что не так воспринимается по ходу баталий
Копуша• 19 апреля 2021
Ответ дляМини-бикини
Подскажите,плиз, где 2 высшее получали?
Вы хотите второе высшее или айти? Если айти то вам не в универ,а в битрут,например,там больше научат) а что сейчас в нашем университете есть я понятия не имею
Секс-Бомба• 19 апреля 2021
Ответ дляКуда_бежать
У нас в конкретной дыре.. 400 км от Киева
Мы в 700 км от Киева
Сижу на стуле• 19 апреля 2021
Ответ дляКопуша
Да, вишенкойна торте - вы мне все завидуте
Когда нечем крыть - пиши, что тебе завидуют, хоть легче станет
Копуша• 19 апреля 2021
Ответ дляСижу на стуле
А от хорошей жизни столько гадостей никто не напишет)
Чеширская кошечка• 19 апреля 2021
Ответ дляЖующаЯКонфету
Вангую, следующие ограничения будут для тех, у кого пай имеется , это к открытию рынка земли сделают, чтоб последние трусы с людей стянуть
я получаю субсидию, но ничего критичного и неправильного не вижу в вышеперчисленных требованиях. Если у людей есть накопления, возможность путешествовать, делать крупные покупки, что им мешает оплатить комуналку?
Сижу на стуле• 19 апреля 2021
Ответ дляКопуша
Это не гадости, а выражение мнения, которое сложилось из ваших сообщений.
Надо как-то уметь вести диалог, а не придумывать, что вам завидуют
Чеширская кошечка• 19 апреля 2021
Ответ дляЦаревна Лягушка
Вот полностью согласна.Я инвалид,живу в нищете-субсидия не положена.
А друзья (многие) неофициально сдают по з-4 квартиры,имеют дорогие машины и субсидию они ВСЕ получают
вообще не понимаю, как такое может быть. Какие основания для отказа?
Самый умный• 19 апреля 2021
Ответ дляГолубец
Автор, это еще не все. До кучи второе жилье и второй автомобиль. Сейчас ссылку найду.
Пробачте? Дві квартири і дві машини і нічим платити комуналку? Це як?
Самый умный• 19 апреля 2021
Ответ дляСижуревувшоке
Непоняла , пенсионеры не летают загран и машин у них нет
Так вони отримують субсидію без жодних питань
Карамбулкул• 19 апреля 2021
давно уже пора отменить все субсидии.
почему одни экономят и платят все до копейки, другие на субсидиях сидят.
задоблали халявщики субсидианты.
отменить все субсидии и льготы, оставить субсидии только для бездетных пенсионеров с минимальной пенсией, для инвалидов.
все остальные пусть платят.
у кого есть дети- пусть помогают своим пенсионерам, если дети не в состоянии помогать своим пенсионерам, значит пенсионное жилье отходит государству в счет субсидий и льгот.
задоблали халявщики субсидианты.
все остальные пусть платят.
Пышечка• 19 апреля 2021
Ответ длямаминаБубочка
Фантазер ты меня называла))) я от родителей именно и ушла, если вы не в состоянии заработать денег, н надо считать всех себе подобными, нравится побираться вперед..
Я не тыкала. Не знаю, с кем вы меня путаете. Я вам в третиц раз пишу, что те дети работают. Но их зарплата не позволяет оплачивать чешку или трехкомнатную квартиру. Это банально две трети зарплаты. И они продают доставшиеся им квартиры, кто меняет на однушку, кто в чигирях дом. Но это блин, юные люди очень. У них нет тыла ввиде мамы/папы/родичей.
Так что нищебродка с протянутой рукой у нас тут вы, милая. Если вы не ущли от родителей голая босая,без белья, ладно в кастрюле. Иначе выбирайте – или вы с родителей сосали или в чужом ходили. Костюм на собеседование вы на какие деньги купили. Телефон, проезд, белье, посуду, сумку, нитки, тетради – с первой зарплаты купили? А пока первую зарплату зарабатывали – чужое украли или с родителей насосали?
Ну или или. Если все сама. Ну или врете, но в белом пальто постоять хочется и других пооскорблять.
Голубец• 19 апреля 2021
Ответ дляСамый умный
Вы читать умеете? Речь не о двух квартирах в киевских новостроях возле метро ПЛЮС две машины, желательно Бэнтли.
Копуша• 19 апреля 2021
Ответ дляСижу на стуле
Конечно,лучше принять то что я живу на сьеме и завидую пенсионерам в квартирах,купила образование и вообще я или троль или домохозяйка
это вменяемые люди пишут вообще и от хорошей жизни,да?)) Тут как только слышат что кто-то купил себе жилье то сразу вывсеврете))) Ну кто же тогда скупает квартиры в новостроях,ауди и порше и летает на Мальдивы,троли?))))
Самый умный• 19 апреля 2021
Ответ дляПтица Говоруша
Не все там справедливо. Моя мама доглядає за інвалідом 1 групи. Отримує за це 250 грн. Працювати не може. Так їй в дохід враховують 2 чи 3 прожиткові мінімуми. І субсидія мінімум виходить. З якого дива? Вона не має цього доходу. А комісії до одного місця, бо виявляється, що людина не може прожити на 250 грн.
Нехай мама офіційно оформляє інвалідність, і якщо вона дійсно не може працювати - їй перерахують усе. А здорова дієздатна людина іде по мінімалці. Не новина.
Стрекозей• 19 апреля 2021
Ответ дляКарамбулкул
давно уже пора отменить все субсидии.
задоблали халявщики субсидианты.
все остальные пусть платят.
задоблали халявщики субсидианты.
все остальные пусть платят.
’Боже яке воно дурне’ -- цитаты великих людей
Жидкость для снятия глаз• 19 апреля 2021
Ответ дляКопуша
Читать противно очень, вы даже считать не умеете
просто ржу) и искренне не понимаю причём тут обучение на бюджете и субсидии и для чего вы сюда принесли свое эго,которое никому не интересно) Я хорошо потренировалась на руки,плечи и спину и даже растяжку сделала,спасибо что поинтересовались) Мне моего смарта 49 кв вполне хватает,будет нужно больше - купим) У вас прям злость такая и зависть в словах,жаль что вы несчастны) Займитесь чем-то для души,что-ли) Я,кстати,не училась за заочном,оба образования были очными) а 1 бюджетное место 20 лет назад было потому что этот факультет в тот год только открылся и даже на контракт была очередь на улицу и даже на контракт нужно было поступать по знакомству,вот вы будто не в Украине живёте.
Вранье. С 18 лет вы работали. Ваши слова?
Вранье. Невозможно на первых курсах учиться на очном и работать!
Первые 2 курса головы не поднимаешь, даже если ты и очень умный. Мы в вузе 1 и 2 курс в 8.30 входили и в 16 выползали. Много отчислений было.
Второе образование не может быть очным!!!! И бесплатным!!! Вы или забыли или сессию и начитку считали очной.
Так как спорт?
Вы преукрашиваете сильно свои истории. Или тролите.
Я не знаю как на контракт поступать или учиться. Я на бюджете оттрубила.
Поймите одно. Вы считаете себя успешной и крутой. И потому считаете, что имеете право командовать кому что оплачивать. Я не нищая. И не в смарте. И маме помогаю. Но терпеть не могу несправедливости и когда какие то тётки командуют как ей жить в своём жилье в своей стране, где она положила здоровье и получает минималку. Гребаный стыд! Даже оплачивая налоги за себя я обеспечиваю ни одного пенсионера. Сейчас стоим изза карантина и есть время прочесть опусы местных советчиц. За голову хвастаюсь иногда. Неужели люди стали такими или я не замечала этого дрэка раньше?
И тарифы я оплачиваю эти грабительские. И противник любых субсидий. Понизить цены и дать возможность оплатить всем. А не богатые платят за бедных. Но ваши лозунги продать лишнее. Это позор для вас и страны. Это может писать только нищий человек. Злой и завистливый.
Так как спорт?
Пышечка• 19 апреля 2021
Ответ дляСамый умный
Не отримують. Тут кому як.
маминаБубочка• 19 апреля 2021
Ответ дляПышечка
Такое ощущение, что вы из дурдома пишите, я закончила, можете мне больше не писать.
Самый умный• 19 апреля 2021
Ответ дляГолубец
Якщо є дві одиниці житлового фонду та дві одиниці засобів пересування по одній одиниці легко можна продати і оплатити спожиті ресурси. Не дохолить однак, як на машини і квартири чи дачі гроші є, а на комуналку немає. То, що платити не хочеться, то правда.
Изподтишка• 19 апреля 2021
Ответ дляГолодаю
затягивают удавку
что вы хотите, мне незаконно отменили выплату пособия по безработице.....
Подождите...выбрали презЕдента, он сказал,что эпоха бедности закончится...
Вперёд, наслаждайтесь.
Ведь как минимум половина, из здесь страдающих, за него голосовала...
Так вам и надо. И да, будет хуже
Вперёд, наслаждайтесь.
Так вам и надо. И да, будет хуже
Пышечка• 19 апреля 2021
Ответ длямаминаБубочка
Ну еще бы. Крыть же нечем
Голубец• 19 апреля 2021
Ответ дляСамый умный
Вы бот, наподобие как на фейсбуке минсоцполитики?
Карамбулкул• 19 апреля 2021
Ответ дляСтрекозей
а что любительница халявы?
я бы вообще пересмотрела все субсидии, полученные за полученные последний год и всех бы заставила вернуть субсидии государству ,а тех кто не в состоянии вернуть - арестовывала бы жилье и продавала в счет уплаты субсидий.
давно уже пора прикрывать халявную лавочку для любителей халявы.
Самый умный• 19 апреля 2021
Ответ дляПышечка
Не отримують. Тут кому як.
У мене є родичі, у яких пенсія 12-15 тис, вони не отримують. Батько не отримує з мінімальною, але він ФОП. А всі, кому дійсно необхідно, всі отримують, хто правильно підготував і подав документи.
Резвая лошадка• 19 апреля 2021
Ответ дляСамый умный
вы серьезно?
Копуша• 19 апреля 2021
Ответ дляЖидкость для снятия глаз
Так как спорт?
Ещё раз,если вы чего-то не знаете это не значит что этого нет. Второе высшее бывает очным вообще-то,я 2 года ходила на пары по выходным с 8 до 16ти и это были не начитки. И 18 лет это не 1й курс как-бы
вам нужно что-то принимать для мозгового кровообращения,мозг уже немного страдает) И я плачу налоги на общих основаниях с 18 лет и не хочу спонсировать своими налогами чужие субсидии.