осень_осень_харашо• 22 декабря 2013
На каком языке Вы думаете?
В связи с топовой темкой сегодня про языки, стало интересно - на каком языке Вы думаете? Какой у Вас родной язык?
Результат:
вже голосів:
125 (76.69%)
русский
29 (17.79%)
украинский
6 (3.68%)
другой вариант
1 (0.61%)
венгерский
1 (0.61%)
татарский
1 (0.61%)
польский
Белый Лосик• 22 декабря 2013
Разговариваю на суржике, родным считаю украинский, но проще говорить почему-то на русском! И думаю на русском! Часто об этом думаю, почему так? Почему на русском бегло разговариваю, а на украинском будут заминки?? Хотя пока в школе училась и в университете с украинским таких проблем не было!
Маруська Му• 22 декабря 2013
думаю на русском, по национальности русская, живу на юге.
На украинском только пишу, но не разговариваю, не терплю суржик.
Суржик для меня показатель малограмотности.
Мне кажется, я вообще не думаю словами... Ну разве что какая-то песенка иногда крутится, стих или текст. А так вообще мыслю образами, честно говоря, я бы с ума сошла, если бы в моей голове постоянно монолог шел %) нет, это образы, звуки, запахи, все что угодно, но не текст на каком-то определенном языке...
Аноним_617• 22 декабря 2013
Ответ дляМаруська Му
И Я Не Люблю Суржик.но живу В Поселке,где вокруг Все на Нем И Разговаривают.у Нас В семье Все На Русском,но вне дома Муж И Сын Могут говорить На Суржике,замечала Иногда.
осень_осень_харашо
• 22 декабря 2013
Ответ дляЛюбимка-анонимка
на китайском конечно, на каком же еще
сразу видно, кто читал топовую темку про языки)
Любимка-анонимка• 22 декабря 2013
Ответ дляАноним_581
я не читал, я не сижу постоянно на советчице) и еще я отметила все варианты сразу))))
Dmitriy_2010• 22 декабря 2013
русский, украинский понимаю, но коверкать не хочу, т.к. говорить правильно не умею.