Холодная каша• 19 апреля 2021
при возврате товара с заграницы требуют задекларировать в местной таможне. Как?
Подскажите, кто с таким сталкивался.
Заказали наушники с германии, они не рабочие. Договорились про замену.
Нужно вернуть товар эти, а нам пришлют другие. При этом магазин попросил задекларировать в местной таможне.
Это нужно для того, чтобы снова не платить пошлину со вторых наужников при ввозе в Украину.
Как это декларировать?
Думали, что это через укрпошту делают, но там не в курсе. Они просто отправляют посылку, в таможню ничего не передают.
Может я чего-то не понимаю. Подскаж те, если знаете, спасибо!
Как это декларировать?
Коренная киевлянка• 19 апреля 2021
Я думаю речь о том чтобы указать здесь причину отправки, и скорее для того чтобы в стране получения не начислили пошлины
Холодная каша
• 19 апреля 2021
Ответ дляКоренная киевлянка
огромное спасибо!