Маруська Му• 20 апреля 2021
Семье неинтересны мои приготовления к появлению ребенка
Девочки, поддержите, расскажите как было у вас и как себя поставить. Ситуация такая, что я замуж переехала к мужу в другой город. Живём отдельно, в своей квартире. Я сейчас беременна, уже середина срока. Начинаю приготовления, изучаю, что нужно купить, что пригодится, а что нет. Когда завожу разговоры с мужем, то он отмахивается, что нам это не нужно. Вчера поругались из за мягких бортиков в кроватку. Со свекровью когда обсуждаем приготовления, то что я ни скажу, она начинает разубеждать, что не нужно, много одежды ребенку не нужно, без лифчика для кормления можно обойтись, она обходилась без бортиков в кроватку и так далее.
Я работаю пока, деньги на роды и на покупки отложили. Я могу и сама все купить, ни с кем не советуясь. Но их отношение и поведение обижает. Как вы отстаивали свою позицию? Просто сами шли и покупали что хотели? Мне даже посоветоваться не с кем я подруг тут нет, мамы у меня нет.
ТихоЯ• 20 апреля 2021
Бюстгальтер для кормления нужен обязательно, и вкладыши.
Бортики у нас были, обе дочки в кроватке спали с рождения, нам было удобно. Особенно месяцев с 6, если просыпались и нас не видели - могли еще поспать, а если видели - все, улыбка до ушей и мама, возьми на ручки)) Но ведь не факт, что ваш ребенок будет в кроватке спать. Поэтому можно позже купить.
Для себя необходимое сами покупайте, нашли с кем советоваться. Для ребенка не спешите, лучше тщательно подбирать некоторые вещи, чем все подряд брать.
Мадам Подлинник• 20 апреля 2021
Ответ дляСолнечный день
да-да, сейчас рекомендуют пупочную ранку мыть водой, а потом а/б капают в стационаре, потому что мозгов у молодых мам нет, а свекруха, застрявшая в совке, не подсказала.
Такі речі вчить доказовий неонатолог, доказовий педіатр. Є рекомендації ВОВЗ. А не свекруха. Якщо, звісно вона не лікар.
всегдаДаДа• 20 апреля 2021
Ответ дляМайданщица
Если грудь большая от природы и мешает даже до родов - возможно.
Я в роддоме вообще без лифчика ходила. Мне туда класть было нечего)
В мене перший розмір, підчас годування розмір плаває, в залежності від наповненості грудей. Але вибачте ходити, навіть нехай і з першим розміром, у мокрій футболці, бо комусь покупка ліфчика зайва? Це така дрібниця.
Морская свинка• 20 апреля 2021
Ответ дляЦыпка
То есть надо, как предполагает моя свекровь ходить зимой в промокшей майке по квартире, без лифчика? Я понимаю, что в первое время ухаживать за собой будет некогда, но лифчик надеть 2 минуты найдется.
Лифчик обязательно, это очень удобно, только размер сложно угадать, пока молоко не прибудет.
Солнечный день• 20 апреля 2021
Ответ дляМадам Подлинник
автора будет учить тот педиатр, который обслуживает её адрес проживания, а неонатологи вообще ничему не учат, вы будто не знаете.
вы так дико ненавидите свекрух, застрявших в совке, что вывод можно сделать только один.
всегдаДаДа• 20 апреля 2021
Ответ дляAnjavoloschykk
Я годувала і годую.Але мені більше подобаються звичайні бюстгальтери.Вони красивіше виглядають.А для годування не сподобались.
Ну у вас був вибір, правильно? Ви ж попробували в ньому, незручно - відмовились. А тут прям ліфчик купити - це марна трата грошей.
Бармалеина• 20 апреля 2021
Бортик можно не брать, можно и взять. А вот бюстгальтер для кормления очень даже нужен. И дома тоже. Я со свекровью не советовалась вообще.
Люблю порядок• 20 апреля 2021
1. Бортики не нужны, совсем не нужны. Это даже опасно первые несколько месяцев. А там неизвестно, будет ли вообще ребенок спать в кроватке.
2. Лифчики дома тоже не нужны. Лучше по факту один купить, чтобы знать объемы. Это если вне дома кормить будете.
3. Одежды много и правда не надо. Понимаю, хочется, но не надо. Вам летом рожать? Она будет очень быстро сдохнуть, это ж не зима.
4. Не обсуждаю ни с кем покупки для ребенка. Я сама зарабатываю и сама трачу как считаю нужным.
Ответ дляМадам Подлинник
Я також зауважила. Старші люди, або люди які нічого не мали, тобто самі не жили нормально і молодим не дають. Жаба, вона така.
Так здесь и молодые ведь пишут, что можно над тазами стоять, без памперсов, без лифчиков, без разных девайсов, которые жизнь упрощают
Anjavoloschykk• 20 апреля 2021
Ответ длявсегдаДаДа
Звичайно.Я теж спочатку зробила такі помилки,як автор-питала,радилась.А потім вирішила,що буду купувати все що мені полегшить життя.У мене є і слінг,і подушка для годування,шезлонг,коврики різні.І свекрушині сказання про марну трату грошей - пропускаю повз.
Добро с Кулаками• 20 апреля 2021
Ответ дляНаивная Хо
Для кормления лифчик нпмного удобнее обычного с застежкой спереди.
а у кого размер 6+ не ’намного’,а вообще без вариантов
всегдаДаДа• 20 апреля 2021
Ответ дляAnjavoloschykk
Це найправильшіше рішення. Купляти те, що вважаєш за потрібне. Бо по великому рахунку можна обійтись без усього. Але всі ці речі приносять нам полекшення у побуті.
Добро с Кулаками• 20 апреля 2021
Ответ дляСтопудова
Ужас 😨
ну почему сразу ужас!просто маме скучно было,она и находила себе занятие
Anjavoloschykk• 20 апреля 2021
Ответ длявсегдаДаДа
Так.Просто ні чоловік,ні свекруха і навіть батьки іноді не розуміють для чого.Тільки з часом починають розуміти,що воно мені полегшує життя.
Ilona Kolesnyk• 20 апреля 2021
Автор купляйте все, що вважаєте за потрібне.
Бортики +, бюстгальтер +, одяг - дивіться, його реально багато не потрібно, за 2 тижні, потрібно буде новий.
Якщо є знайомі, які віддадуть своє погоджуйтесь, купите пару чоловічків на виписку і цього досить.
Ms. Сама прямота• 20 апреля 2021
Ответ дляБлагодарная Свинья
Бортики в кроватку?
Подумайте лучше, как высыпаться планируете .
А лифчик тот удобен для кормления на улице. Дома он вряд ли понадобится.
Не согласна кардинально. Дома как вы грудью кормили? Растегивали обычный сзади или поднимали и он передавливал грудь???
Домашка• 20 апреля 2021
Ответ дляБлагодарная Свинья
Халат, футболка.
Да ну нафиг.
У меня и дома была нормальная, удобная и симпатичная одежда для кормления.
Не умею мерить• 20 апреля 2021
Со свекровью вообще лишнее говорить, не её же сыну нужен лифчик для кормления) можно много без чего, но зачем?
Если вам важно посоветоваться с мужем, предлагайте несколько вариантов тех же бортиков и пусть выбирает какие ему больше нравятся.
Может у вас есть подруги, которые сами не так давно стали мамами, сейчас не обязательно быть физически рядом, что общаться и советоваться.
У меня близкая подруга в другом городе, мы регулярно вместе на шопинг ходим, мессенджеры и видеосвязь творят чудеса)
Элька-Карамелька• 20 апреля 2021
Ответ дляязззззь!!!
В смысле? а что ребенку об борты кровати травмироваться или как? А лифчики? Лифчики должны быть мягкие, не перетягивающие грудь, без косточек. и т.п. И чтоб ребенка было кормить удобно, вдруг внедома прийдется.....
Обычные лифчики которые до этого женщина носила явно не подходят. Кроме того грудь кормящей на несколтько размеров увеличивается.... Или что кормящей безщ лифчика ходить по Вашему?
Если кормящая,то удобнее совместный сон или приставная текстильная кровать,бортики не нужны.Если у автора будет ИВ,то бортики нужны,а лифчики нет)
Поэтому лучше перед родами (понятнее размер)купить один лифчик и все,остальное докупить по необходимости
Ms. Сама прямота• 20 апреля 2021
Автора хочу поддержать и мои советы такие, не втягивать мужа и свекровь в эти дела. Я не советовалась с мужем по поводу лифчика, а бортики купила в секонде новые и ни разу не пожалела, что они были.
Про лифчик, я присмотрела модели, но покупала после родов и установлении лактации. Тогда я смогла точно вычислить размер бюста, грудь увеличивается по-разному у всех.
Если лактации не будет (причин много) тогда и покупать не надо.
Свисток ля-минор• 20 апреля 2021
Ответ дляБлагодарная Свинья
Процесс освоения горшка я начинала с месяца примерно, когда после кормления ребенок писял в тазик в таком положении. На ночь, конечно же, памперс одевали.
И к чему этот мазохисм?
язззззь!!!• 20 апреля 2021
Ответ дляЭлька-Карамелька
Я ребенка до 1 года кормила. И ребенок спал в своей кровати! Ребенок должен спать ОДИН а Жена должна спать с мужем!
У Вас какие-то неправильные предстваления о грудном вскармливании..
Ms. Сама прямота• 20 апреля 2021
Ответ длявсегдаДаДа
Я больше скажу. Я купила два домашних хлопковых бюстика без косточек и хожу дома, вот после кормления поняла к этому пришла.
Я Главная• 20 апреля 2021
Ответ дляЯ не в теме
Почему считаете, что 25 лет назад женщины тряпками пользовались? Прокладки уже существовали.
Существовали . Но в роддомах ими нельзя было пользоваться , как и трусами . Выдавали стерилизованные тряпочки , зажимаешь между ног и ковыляешь как утка ))))
Докладная• 20 апреля 2021
автор, для обсуждения тем касаемо беременности - найдите форум по интересам будущих мамочек
и подружки появится и много инфо интересной узнаете
а так вы на пути яжемамки((( обсуждаете интересные темы для вас с людьми, которым они не интересны
потом будут роды, потом первый год малыша - форум вам ближе будет
ksusha1155• 20 апреля 2021
Автор, конечно покупайте, все для вашего комфорта! Главное чтобы муж потом денег не зажимал, когда вы работать перестанете.
Новопоштинская• 20 апреля 2021
Шла и покупала, что хотела. Мужу было пофиг на тряпочки, а вот коляска и прочая ’ техника’ его интересовала.
Я только за!• 20 апреля 2021
Ответ дляАнка-пулемётчица
Лифчик очень полезная вещь! Я и дома его носила, он мягкий и удобный, удобно кормить ребенка.
Да, это суперская вещь! На стенку было несколько. Очень замечательно придумали, удобно!
Свисток ля-минор• 20 апреля 2021
Ответ дляБлагодарная Свинья
Не бред. Это этап раннего развития. Ребенок в полтора года на горшок стал ходить. Другие показатели развития тоже ускорились.
Но каждая мама процесс воспитания видит по-своему.
Например, как растили ниндзя:
Будучи в грудном возрасте, тренируя выносливость и способность выживания в любых экстремальных условиях, малыша раскачивали в люльке, чтобы она ударялась бортами о стены, приучая его к ударам и способности «группироваться».
Спустя время, задание усложнялось подвешиванием маленького ниндзя на верёвке, которую расшатывали так, чтобы при каждом новом ударе он не только учился терпеть боль, но и смог оттолкнуться рукой и ногой, тем самым расправляясь с «будущим противником».
Начиная с шести месяцев и до годовалого возраста, малыша учили плавать. Зачастую ниндзя умели плавать раньше, чем ходить, тем самым развивая лёгкие, задерживаясь на глубине по несколько минут и одновременно закаляя организм.
В возрасте 2 лет детей обучали упражнениям, укоряющих реакцию, с помощью всевозможных развивающих игр, подобных динамической гимнастике.
Примерно от 3 и до 10 лет, как только ребёнок начинал хорошо ходить, плавать и бегать, следовал следующий этап испытаний - передвижение по высоко подвешенному бревну и верёвке, обучение борьбе, преодоление огромных дистанций бега, прыжки в длину, езду на лошади и неслышную ходьбу.
В возрасте от 10 до 15 лет они в совершенстве владели приемами рукопашного боя, стрелковым и метательным оружием, а также химическими и взрывчатыми смесями, в состав которых входили ядовитые вещества с ослепляющим и удушающим эффектом.
Например, как растили ниндзя:
Мой ребёнок тоже в 1,5 года стал ходить на горшок, впервые увидев в год один раз