Маруська Му• 20 апреля 2021

Семье неинтересны мои приготовления к появлению ребенка

Девочки, поддержите, расскажите как было у вас и как себя поставить. Ситуация такая, что я замуж переехала к мужу в другой город. Живём отдельно, в своей квартире. Я сейчас беременна, уже середина срока. Начинаю приготовления, изучаю, что нужно купить, что пригодится, а что нет. Когда завожу разговоры с мужем, то он отмахивается, что нам это не нужно. Вчера поругались из за мягких бортиков в кроватку. Со свекровью когда обсуждаем приготовления, то что я ни скажу, она начинает разубеждать, что не нужно, много одежды ребенку не нужно, без лифчика для кормления можно обойтись, она обходилась без бортиков в кроватку и так далее.
Я работаю пока, деньги на роды и на покупки отложили. Я могу и сама все купить, ни с кем не советуясь. Но их отношение и поведение обижает. Как вы отстаивали свою позицию? Просто сами шли и покупали что хотели? Мне даже посоветоваться не с кем я подруг тут нет, мамы у меня нет.
Живчик-счастливчик• 20 апреля 2021
Автор я с вами! Казала моя свекруха( царство ей небесное) - іграшки дитині до трьох років не треба, вона все одно нічого не розуміє, нащо іх стільки... Главное- не нервничайте. Все эти нервы точно ребенку не на пользу. Это самое главное!!! Просто делайте как считаете нужным и не нервничайте, не подключайте свекровь, мужа ставьте перед фактом

язззззь!!!• 20 апреля 2021
Ответ дляМайданщица
Бортики и лифчики - для меня - хрень в квадрате. А хорошие памперсы - вещь первой необходимости.
В смысле? а что ребенку об борты кровати травмироваться или как? А лифчики? Лифчики должны быть мягкие, не перетягивающие грудь, без косточек. и т.п. И чтоб ребенка было кормить удобно, вдруг внедома прийдется.....
Обычные лифчики которые до этого женщина носила явно не подходят. Кроме того грудь кормящей на несколтько размеров увеличивается.... Или что кормящей безщ лифчика ходить по Вашему?
Играю у края• 20 апреля 2021
Ответ дляМадам Подлинник
Не лише ліічик, а й одяг для годування. Зручний. Щоб не задирати футболки та не оголювати цицьки, коли дитина захоче їсти не вдома.
Я бы еще купила компрессионные колготки. Собственно, я себе и купила, когда была беременная)) Только, автор, не обсуждайте это со всем семейством
Непостоянная постоянность• 20 апреля 2021
Ответ дляБлагодарная Свинья
Бортики в кроватку?
Подумайте лучше, как высыпаться планируете .
А лифчик тот удобен для кормления на улице. Дома он вряд ли понадобится.
Почему?
Дома он тоже удобен
Ответ дляБлагодарная Свинья
Халат, футболка.
Халат? И бигуди?
У меня в жизни халата не было ни одного
Тихомандражная• 20 апреля 2021
Ответ дляЧай не пью, только кофе
Эммм, у меня родился недоношенный ребенок и я не успела купить вещи на новорожденного. Полагаете ему нужно было голым лежать? Не, конечно, родственники купили, принесли, но ничего плохого не было бы, если б мой сын был одет в вещи, выбранные мной
А у меня родился мертвый ребенок ( И пофиг, что миллион вещей купили...
Коко На Страже• 20 апреля 2021
Ответ дляМайданщица
лифчик нуджен, но обсуждать со свекровью иделать из этого проблему - это просто эгоизм. Еще бы в инстаграм выложила.))
Тут как тут• 20 апреля 2021
Купуйте все, що вважаєте необхідним.
І не варто це ні з ким обговорювати.
Ответ дляБлагодарная Свинья
Памперсы только на улицу - это еще и ускорение освоения горшка. Памперс не позволяет прочувствовать неприятность от справления естественных надобностей.
А его отсутствие приучает ребенка к тому, что ходить в мокрых штанах-нлрма

Майданщица• 20 апреля 2021
Ответ дляязззззь!!!
Представляете, не все женщины кормят грудью). Открытие?
И мой ребёнок не бился об бортики. Он очень нервничал, если не видел никого из родных, когда просыпался. Поэтому отговаривать его бортиком было лишним.
Открыл глазки- увидел маму- закрыл и спит дальше. Не видит - плачет
Мадам Подлинник• 20 апреля 2021
Ответ дляЦыпка
Да, хотел.
Я и не собираюсь покупать все новое и за огромные деньги. Вопрос стоит в том, что бы я не сказала, отвечают, что все нужно......
Схоже ви попали в жлобську сімейку.
Зараз все буде заледати від того, як ви себе поставите. Економлячи на собі, дитині, ви заохочуєте чоловіка економити на сім´ї. Не робіть цього. Бо звикне, і ви з секондів та різного дрантя не вилізете. Вони будуть сприймати за норму, що вам нічого не потрібно, а дитині можна мінімум та б.у. купуйте все, що вважажте за потрібне. Не тріпайтесь перед свекрухою взагалі. І перед чоловіком не надто звітуйте. Знайдіть класний мамський форум. І там спілкуйтесь на здоров´я з такими ж діачатами мамочками.
Сорока белобока• 20 апреля 2021
Ответ дляБлагодарная Свинья
Бортики в кроватку?
Та точно. 6 штук лежить.
Солнечный день• 20 апреля 2021
автор, время, когда рожала ваша свекровь, и сегодняшнее, сильно отличается, если посмотреть с точки зрения девайсов для новорожденного и молодой мамы.

сейчас можно купить всё, тогда - ничего практически.
на свекровь не обижайтесь, её понимание комфортного материнства уже не совсем актуально.
и не позволяйте ей делиться с вами её ценным опытом, за исключением случаев, когда её мнение совпадает с мнением еще 2-3 человек.

я дважды мама, моим детям 7 и 3, и я могу сказать, что ребенку нужна (именно нужна!) коляска, кроватка, одежда по размеру и сезону, подгузники, игрушки по возрасту, книжки, и - самое важное - здоровая выспавшаяся мама. всё.
остальное - не есть необходимость, правда.
но оно может сильно облегчить вам материнство.
манеж.
слинг.
эрго рюкзак.
укачивающий центр.
но не делайте эти покупки заранее.
вы не знаете, какой родится ребенок.

это можно купить за 3 дня, если припечет.
купите необходимый минимум, а после родов сориентируетесь.
Мадам Подлинник• 20 апреля 2021
Ответ дляЦыпка
А мне даже не с кем обсудить, нужно оно или нет. Первая беременность.
Є маиські іоруми, впгітні теревені різні. І жінки, які мають не одну дитину, можуть порадити чи та річ потрібна, чи толку жодного.
Ви зараз, найголовніше знайдіть хорошого ДОКАЗОВОГО ПЕДІАТРА. це важливіше за все. Бо вас ще булуть вчити як доглядати-лікувати дитину мамо. Бо в її совкові часи ТАК було.
Играю у края• 20 апреля 2021
Ответ дляМайданщица
Кормят не все. Но в первые дни после родов наливается грудь практически у всех. И зачем в эти дни мучиться?
bejalla• 20 апреля 2021
Ответ дляБлагодарная Свинья
Это вы сами придумали или бабушки вам подсказали?
Майданщица• 20 апреля 2021
Ответ дляМадам Подлинник
И хорошего доктора на роды. Это вместе с педиатром - самое главное)
Тихомандражная• 20 апреля 2021
Ответ дляМадам Подлинник
Мне этот лифчик аж никак не пригодился. Двоих детей прекрасно выкормила из бутылочки.
LarsonPeterson• 20 апреля 2021
Ответ дляНевидимка Майя
А дома в чем ходить?
в чем в чем, сиськи на пупке и норм.

bejalla• 20 апреля 2021
Ответ дляБлагодарная Свинья
Не бред. Это этап раннего развития. Ребенок в полтора года на горшок стал ходить. Другие показатели развития тоже ускорились.
Но каждая мама процесс воспитания видит по-своему.
Например, как растили ниндзя:
Будучи в грудном возрасте, тренируя выносливость и способность выживания в любых экстремальных условиях, малыша раскачивали в люльке, чтобы она ударялась бортами о стены, приучая его к ударам и способности «группироваться».
Спустя время, задание усложнялось подвешиванием маленького ниндзя на верёвке, которую расшатывали так, чтобы при каждом новом ударе он не только учился терпеть боль, но и смог оттолкнуться рукой и ногой, тем самым расправляясь с «будущим противником».
Начиная с шести месяцев и до годовалого возраста, малыша учили плавать. Зачастую ниндзя умели плавать раньше, чем ходить, тем самым развивая лёгкие, задерживаясь на глубине по несколько минут и одновременно закаляя организм.
В возрасте 2 лет детей обучали упражнениям, укоряющих реакцию, с помощью всевозможных развивающих игр, подобных динамической гимнастике.
Примерно от 3 и до 10 лет, как только ребёнок начинал хорошо ходить, плавать и бегать, следовал следующий этап испытаний - передвижение по высоко подвешенному бревну и верёвке, обучение борьбе, преодоление огромных дистанций бега, прыжки в длину, езду на лошади и неслышную ходьбу.
В возрасте от 10 до 15 лет они в совершенстве владели приемами рукопашного боя, стрелковым и метательным оружием, а также химическими и взрывчатыми смесями, в состав которых входили ядовитые вещества с ослепляющим и удушающим эффектом.
Хотелось бы лицезреть вашего Джеки Чана
Солнечный день• 20 апреля 2021
Ответ дляМадам Подлинник
а что плохого в том, чтоб научить молодую неопытную маму уходу за новорожденным?
Сарафанное радио• 20 апреля 2021
Поругаться из-за мягких бортиков в кроватку - это мощно:)))))))))))))
Автор, ну вы что?
У вас еще пока гормональная буря в организме, поэтому вы так все остро воспринимаете. Блин, да это все такие мелочи на самом деле. Это сейчас вам кажется, что выбор лифчика для кормления - проблема века, а потом будете сами смеяться с этого)) и да, зачем с кем-то что-то обсуждать, купили необходимое да и всё. Все люди разные, у всех разный опыт, а у старшего поколения вообще все по-другому было. Они многое отрицают только потому, что им было не с чем сравнивать! У них всего этого просто не было. А что может человек сказать о том, чего не пробовал никогда?
И на самом деле нет никакой необходимости заранее затариваться всем на свете до потолка. Купите самое необходимое на первое время, остальное всегда можно купить в любой момент по своим потребностям. Магазины открыты всегда и новая почта тоже доставляет все необходимое за день-два в любую точку страны. Многое иногда оказывается просто не нужным. Все дети разные, и вы не предугадаете, как ребенок будет спать, что зайдет, а что нет и тд. А вот деньги лишними никогда не будут, поэтому понятное дело, ваш муж, видимо, против лишних трат.
И да, совсем не обязательно посвящать мужчин и свекровей во все свои покупки. Купили нужное и пользуйтесь, зачем вы сами создаете проблемы себе?
bejalla• 20 апреля 2021
Ответ дляБлагодарная Свинья
Например, как растили ниндзя:
Представляю как фонила амиаком ваша квартира за 2 года.
LarsonPeterson• 20 апреля 2021
Ответ дляБлагодарная Свинья
Халат, футболка.
а под ним простите что? никогда я такого не понимала, вы знаете я выкормила грудью ТРОИХ человек. и моя фигура позволяет носить белье без чашек, собственная форма держит. а знаете почему? уместное и подходящее белье. как для гв так и для спорта. а не якось какось
Живчик-счастливчик• 20 апреля 2021
Ответ дляМайданщица
Кстати, это тоже верно. Некоторые вещи нужно брать по надобности. У меня вместо бортиков полотенце красивое висело, но это 90-е были)
Майданщица• 20 апреля 2021
Ответ дляИграю у края
Мне вообще все равно, кто что покупает).
У меня грудь не наливалась. Лифчики я в роддоме вообще не носила. Когда вышла - носила те, что и до родов)
bejalla• 20 апреля 2021
Ответ дляБлагодарная Свинья
Прыти стало меньше ) И мне стало всё равно, как рано он освоит тот горшок.
У меня без засцанной квартиры, полностью в памперсах начал проситься в 1,10, так что ваши тазики ни о чем
Ждушечка• 20 апреля 2021
Лифчики для кормления нужны, если кормить получится, конечно, бортики, тоже , но не факт. Но одежды реально не нужно много, при подгузниках то. На самом деле много всякой лишней хрени. Мне очень понадобился хороший высокий стульчик для кормления, это маст хев, максимально дорогой, который можете позволить, не экономьте на нем.
Майданщица• 20 апреля 2021
Ответ дляЖивчик-счастливчик
Мои необходимые вещи для ребёнка- это автокресло, коляска, памперсы и корм). Вещей вообще по минимуму. Постели 2 комплекта было.
Медсестричка• 20 апреля 2021
Автор, у всех так с 1 ребенком, а потом начинаешь понимать сколько ненужного было куплено и хоть куда хочешь потом его день. Нифига бу сейчас не продается, чтобы хоть 30% вернуть, а сам и не пользовался толком этим всем