ТихоЯ• 20 апреля 2021

У кого у мужа нет ВО и хорошо зарабатывает?

Столкнулись со стройкой. Приезжали к нам плотник, электрик, сварщик, плиточник. Все эти мужчины на хороших машинах, хорошо одеты, молоды и востребованы. По всем работам стаем в очередь за их услугами. У них рабочие профессии, которым учат в ПТУ или технарях.
В который раз убеждаюсь, что лучше для мужчины выучиться в ПТУ на сварщика, чем в институте на менеджера.
Такие профессии всегда будут важны и нужны.
Расскажите еще где ваши мужчины успешно себя нашли без ВО.
Подрастают сыновья и начинаю задумываться. ВО нужно, но все же неплохо рабочую профессию освоить, а заочно и ту корочку получить, чтобы не просиживать 5 лет штаны, а в наше время еще и за компом можно просидеть онлайн.
Коробка с карандашандрами• 20 апреля 2021
Стаем)))
Становимся нужно писать.

Доставучая• 20 апреля 2021
Ответ дляМаурита
А шо делать? Сначала я жила и работала в маленьком городе на минималку, потом уехала.
При чем здесь это.
Это к теме вообще не относится
Я писала,что лучше б муж умел что-то делать,чем 5 лет в универ ходил.
Акукарача• 20 апреля 2021
Ответ дляЛуноходик_Ик
У меня есть с десяток знакомых, у которых 9 классов за плечами, но они долларовые миллионеры. И есть сотни знакомых, которые с дипломами и степенями, но сидят на мизерные копейки. Тут уж как повезет
Это точно
Доставучая• 20 апреля 2021
Ответ дляМаурита
С 1-го курса копить))) Мама же знала, наверное, что будет нужна взятка.
Ну да))

Ходил в универ лишь бы было. Такое, короче
Маурита• 20 апреля 2021
Ответ дляЯспАкойнаЯ
При чем здесь это.
Это к теме вообще не относится
Если бы он хотел и мог, он бы умел. Исходите из того, что есть на самом деле.
Доставучая• 20 апреля 2021
Ответ дляМаурита
Я так и написала, але
Ответ дляШкала Радости
у знакомой муж пту закончил на водилу - занимается грузоперевозвками на бусе вроде заработок от 1000 уе в месяц не напрягаясь
ПТУ на водилу))) это шедевр, просто сдаёшь на права и ты водитель.

english book• 20 апреля 2021
Я на своих родственниках вижу разницу.
Если брать трудолюбивых и толковых,то с рабочей профессией в молодости очень хорошо-быстрые деньги,отличные заработки со старта,но после 45 начинаются проблемы со здоровьем.И физически им уже тяжело выполнять большие объемы работ.У тех, кому за полтинник,почти у всех проблемы с ногами,кто работает физически. Но работают.До пенсии в основном.
С ВО ситуация другая.Со старта часто копеечные заработки,ты внизу карьерной лестницы, и лишь к 30 годам что то вырисовывается.В 35 ты уже нормально себя чувствуешь,а в 40 ты на самом верху карьеры.И заработок хорош,и работа идёт по накатанной.И работать ты можешь ещё очень долго без последствий для здоровья.У меня есть родственники,которые в 70 лет ещё работают,так как опыт и знания в некоторых сферах имеют решающее значение.В основном это консультации,надзор за проектами,и т.д.И приносит это им довольно неплохой доход, позволяющий не зависеть от мизерных пенсий.
Маурита• 20 апреля 2021
Ответ дляЯспАкойнаЯ
Ну да))

Вот это точно не надо было.
Разве что при деле был 5 лет, а не шлялся где-то.
Ноги от ушей• 20 апреля 2021
Ответ дляЛуноликая Вика
Смішно читати деякі відповіді. Вища освіта в нашій країні нічого не варта. Там де вона потрібна на нормальні місця беруть своїх. А все решта як повезе.
Финдир с доходом 3-3,5 тыс это ’нормальное место’?
Шкала Радости• 20 апреля 2021
Ответ дляКоробка с карандашандрами
Здрасти женщина, он после неполной школы поступил в пту и там получил среднее образование и профессию - кстати он еще и сам ремонтирует их машины ( у них несколько) сын тоже пту закончил на базе 9-ти классов - работает на сто и неплохо зарабатывает
Ошеламиссимо• 20 апреля 2021
Ответ дляКоробка с карандашандрами
Не просто. У водителей есть свои классы, как разряды у рабочих. И ,соотвественно, профессионльных водителей готовят в профильных ПТУ.
Брызжу ядом• 20 апреля 2021
Ответ дляШкала Радости
Постоянно быть в дороге в напряжении- это без напряга теперь называется?
Планшетница• 20 апреля 2021
Ответ дляШкала Радости
Не напрягаясь
Это как?
С дивана не встаёт?
Любой труд это уже напрягаясь.
А работа водилы это точно НЕ не напрягаясь
СкокоМнеДадите• 20 апреля 2021
у подруги муж делает мебель на заказ, отлично зарабатывает, нигде не учился вообще
Шкала Радости• 20 апреля 2021
Ответ дляБрызжу ядом
В какой дороге? У него перевозки по городу - вы видели цены, малогабаритный груз на 3-5 км 1000 гривен
Брызжу ядом• 20 апреля 2021
Ответ дляЛуноходик_Ик
Начнем с того, что получить ВО вовсе не равно наличию мозгов и умению ими пользоваться.
Так же как и получить профессию в ПТУ не равно золотые руки и мастер своего дела!
Маурита• 20 апреля 2021
Ответ дляenglish book
Я на своих родственниках вижу разницу.
Та да. В стране с мизерными пенсиями работяги живут хорошо, но недолго. Кума с мужем уезжают в Чехию. Пока молодые, не хотят пахать тут за копейки.
Головная• 20 апреля 2021
Ответ дляMs. При теле
Тогда мне говорил, как взяли нового водителя, отправили в поездку, приехал, 2 суток был в дороге, дали 7000 грн(это года 3 назад), он спросил это за месяц? Они заржали и сказали, это за раз.
3 года назад- вполне возможно. Но не сейчас. Если на своей машине- из 7 тыс вычтите топливо и расходы на амортизацию. У брата 2 авто 5тонных с холодильником. Много знакомств в грузоперевозках-работал долго логистом и ему хорошие заказы дают. Водители 7/7 с утра до вечера ездят посменно. 15 тыс зп у каждого. И это не только привёз и сидишь- иногда и груз переложить нужно и загрузить. А если повредил-все с водителя вычтут. Не очень сладкая это работа, уж поверьте. Я логист и пообщалась с сотнями водителей абсолютно разных авто. В 1 к уе верю, но это жить в авто нужно.

Ответ дляШкала Радости
Перечитайте что написали, учился в ПТУ на водилу, то что 9 классов не указано нигде и что ремонтирует,выражайте мыли свои.
Ручки-Крючки• 20 апреля 2021
Ответ дляMs. При теле
Ребёнку это трудно объяснить. У меня 2 сына и дочь, и если с дочкой 12 летней мы обсуждаем, на кого бы выучиться, то сыновья пока не видят себя в профессии.
Так я пока и не говорю с ним, я для себя решаю стоит ли его ориентировать на это.
Незнакомлюся• 20 апреля 2021
Ответ дляЛуноликая Вика
Правильно сказано, там где денежно, все решают связи, в мерию с улицы не придешь, там дети, братья, кумовья, деловые партнеры и т.п. влиятельных людей... Ну, в нашем городке так. Одного диплома мало, нужны связи, чтоб этот диплом выгодно пристроить.
Брызжу ядом• 20 апреля 2021
Ответ дляШкала Радости
Если так, то да. Непонятно было написано сначала, какие именно перевозки.
УжеВотДа• 20 апреля 2021
У меня вот есть пример, подтверждающий ваши мысли. Бывший свекр -сварщик, больше 20 лет владелец строительной фирмы. Но всегда во все времена он умел заработать, характер ещё нужен, понимаете?
Салт• 20 апреля 2021
Ответ дляЯспАкойнаЯ
Мой геодезия или что. Безтолковый факультет. Из его однокурсников кто в патруль полиции, кто такси, официант, ресничница, такое
Геодезия - это землеустроителям требуется. И это было востребовано.
Так что бестолковость в данном случае - странный ответ.
ОченьПриятно-Царь• 20 апреля 2021
Да, рабочие профессии сейчас на вес золото. Но еще ж учтите, что ваши дети могут не захотеть, а это скорее всего...никто ж особо не любит руки пачкать, так сказать. Это нужно любить)) Сейчас у детей амбиции)) А ученики пту всегда славились так себе репутацией.....
Доставучая• 20 апреля 2021
Ответ дляСалт
Место жительства имеет значение. В селе или в Нью Йорке))
Забыла что?• 20 апреля 2021
Какое отношение имеет ВО к достатку?
Маурита• 20 апреля 2021
Ответ дляЯспАкойнаЯ
Можно переехать если не в Нью-Йорк, то в столицу хотя бы. Пока молодые, пока нет детей, болячек и т.д.
Как моя знакомая. Училась в большом городе, вернулась домой в маленький, зачем? Вышла замуж, окуклилась. Так и живет в родительской квартире и ноет, что жизнь проходит мимо. А я ей предлагала вместе снять квартиру в том городе, где она училась. Обустроились, вышли бы замуж, и жизнь пошла по другому руслу.
Кусачая Я• 20 апреля 2021
Ответ дляОно само купилось
мой муж не учился в Пту))),но сам сделал ремонт в 50 квартирах так точно))),и нам на квартиру заработал,после 15 лет в ремонте стал програмистом)))с компьютером всегда был на ты,английский тоже хорошо знает после 2 лет работы в Англии ,не всем ВО нужно,главное стремление ,хороший плиточник в нашем городе 35-40 всегда имеет..город не большой
В маленьком городе никто плиточникам такие деньги не платит. Потому что реальность райцентра не такая как столичная и цена на те же работы дешевле. Покупательской способности у населения мало, уровень зарплата ниже. Это я на пальцах объясняю.Наши все райцентровские мастера едут на Киев на заработки и это не от хорошей жизни.