ТихоЯ• 20 апреля 2021

У кого у мужа нет ВО и хорошо зарабатывает?

Столкнулись со стройкой. Приезжали к нам плотник, электрик, сварщик, плиточник. Все эти мужчины на хороших машинах, хорошо одеты, молоды и востребованы. По всем работам стаем в очередь за их услугами. У них рабочие профессии, которым учат в ПТУ или технарях.
В который раз убеждаюсь, что лучше для мужчины выучиться в ПТУ на сварщика, чем в институте на менеджера.
Такие профессии всегда будут важны и нужны.
Расскажите еще где ваши мужчины успешно себя нашли без ВО.
Подрастают сыновья и начинаю задумываться. ВО нужно, но все же неплохо рабочую профессию освоить, а заочно и ту корочку получить, чтобы не просиживать 5 лет штаны, а в наше время еще и за компом можно просидеть онлайн.
Ревнивая жена• 20 апреля 2021
Если мужчина хочет работать и зарабатывать он будет это делать и во и без, стремление это главное

Доставучая• 20 апреля 2021
Согласна. Мой муж географический закончил. Кому оно сегодня нужно?. Лучше б был ремесленник
Маурита• 20 апреля 2021
У Романа Абрамовича нет ВО.
Ноги от ушей• 20 апреля 2021
Ответ дляЯспАкойнаЯ
Почему ’лучше’?
Мой именно благодаря во хорошо зарабатывает, его рабочий инструмент мозги, а не руки
Ошеламиссимо• 20 апреля 2021
У каждого свои жизненные ценности. ВО- это не только про деньги.
Шкала Радости• 20 апреля 2021
у знакомой муж пту закончил на водилу - занимается грузоперевозвками на бусе вроде заработок от 1000 уе в месяц не напрягаясь
Луноходик_Ик• 20 апреля 2021
У моего нет ВО, ушел из института, тк сам растил брата, мать умерла и нужно было работать. Но это не помешало ему сейчас работать в европейской компании и получать приличную зп

мимАпроходила• 20 апреля 2021
Это по молодости хорошо. Если хватит ума потом не руками работать, а руководить или свое дело завести (причем, зная уже все нюансы работы). А вот в возрасте только с рабочей профессией будет печально. То колени не гнутся (есть знакомый плиточник), то руки уже не такие точные.
Мамаша в бигудях• 20 апреля 2021
Вопрос в том, будет ли вам о чем с мужем говорить, уровень интеллектра, кругозор - для меня это важно, для кого-то нет.
Кроме того, хочу вам сказать, что, например, электрики, которые делали электрику у меня в квартире - все с ВО после КПИ с идеальным чистым украинским и хорошим чувством юмора.
И потом, не каждый может освоить рабочую профессиию, и не каждый может получить хорошее ВО - каждому свое.
Маурита• 20 апреля 2021
Ответ дляЯспАкойнаЯ
Ну смотря какой факультет. У кумы муж окончил естественно-географический факультет, отделение нефтегазовой промышленности (что-то в этом духе).
personality• 20 апреля 2021
Ответ дляНоги от ушей
Почему ’лучше’?
Вы тему читали? Тут явно не про вашего мужа.
Рассказница• 20 апреля 2021
у моей сестры. начинал сантехником, теперь фирму держит, квартиры, машины, айфоны - все есть
Луноходик_Ик• 20 апреля 2021
Начнем с того, что получить ВО вовсе не равно наличию мозгов и умению ими пользоваться.
Чебураха с перцем• 20 апреля 2021
Ой, и с ВО и без можно как иметь хорошую работу так и не иметь. Главное сообразительность. У нас слесарь в ЖЕКе без образования, мог бы нормалтно зараьатывать. Звоню, говорю помогите поменять замок в двери , за деньги. Любой мужик это бы сделал. Он начал морозиться, я такое не делаю....
Ms. При теле• 20 апреля 2021
Ответ дляШкала Радости
То он не все рассказывает. Как то общалась с водителями одной фирмы, то думаю что тоже не все сказали, чтоб не ошарашить, но там намного больше доход.
Оно само купилось• 20 апреля 2021
мой муж не учился в Пту))),но сам сделал ремонт в 50 квартирах так точно))),и нам на квартиру заработал,после 15 лет в ремонте стал програмистом)))с компьютером всегда был на ты,английский тоже хорошо знает после 2 лет работы в Англии ,не всем ВО нужно,главное стремление ,хороший плиточник в нашем городе 35-40 всегда имеет..город не большой
Рассказница• 20 апреля 2021
Ответ дляЛуноходик_Ик
вот это точно
Шкала Радости• 20 апреля 2021
Ответ дляMs. При теле
так он постоянно дома или гуляют) работает на эту сумму очень мало
Ms. При теле• 20 апреля 2021
У мужа ВО, ответственная и опасная работа уже 28 лет, но зарплата смешная, меньше 1000 уе.

Ноги от ушей• 20 апреля 2021
Ответ дляpersonality
Тема о том, что ’лучше’
Чебураха с перцем• 20 апреля 2021
Ответ дляШкала Радости
Тю, у меня родственник 2 тыс евро получает, на большой машине работает.
Анка-пулемётчица• 20 апреля 2021
Проблема еще в том, что не каждому Дано делать руками.
Луноходик_Ик• 20 апреля 2021
У меня есть с десяток знакомых, у которых 9 классов за плечами, но они долларовые миллионеры. И есть сотни знакомых, которые с дипломами и степенями, но сидят на мизерные копейки. Тут уж как повезет
Ноги от ушей• 20 апреля 2021
Ответ дляАнка-пулемётчица
Да и не всем нравится
Ms. При теле• 20 апреля 2021
Ответ дляШкала Радости
Тогда мне говорил, как взяли нового водителя, отправили в поездку, приехал, 2 суток был в дороге, дали 7000 грн(это года 3 назад), он спросил это за месяц? Они заржали и сказали, это за раз.
автор ТихоЯ • 20 апреля 2021
Ответ длямимАпроходила
Да, это правильное замечание
Vika-1379• 20 апреля 2021
У мужа ВО магистр.Окончил ХАИ и Антонова.Работал на заводе 3 года.Потом уволился и пошёл на СТО обычным мастером(к знакомому),там его всему научили он работал там тоже около 3-х лет.Сейчас уже 3 года,как у него своё сто в Киеве.А диплом так и не пригодился)
Ноги от ушей• 20 апреля 2021
Ответ дляЛуноходик_Ик
Опять эти байки.
Я только за!• 20 апреля 2021
Мой друг водителем в крутой организации работает, семью обеспечивает. Но с во мог бы карьеру сделать, а так всегда находятся кандидаты лучше
Ручки-Крючки• 20 апреля 2021
Мой брат. У мужа ВО, но сейчас Зп не айс. А вот брат автомеханик. Очередь стоит к нему. Моему сыну 10, вот тоже задумалась, стоит ли терять пять лет, чтобы потом заниматься тем, что не требует ВО. Есть у меня ряд знакомых, которые получили вышку, но всё равно не стали работать по профессии, а занялись именно рабочими: электрик, сварщик, автомеханик, сантехник. И самое главное, что они не просто хорошо зарабатывают, они любят свою работу и им нравится то, чем они занимаются.