ТихоЯ• 20 апреля 2021

У кого у мужа нет ВО и хорошо зарабатывает?

Столкнулись со стройкой. Приезжали к нам плотник, электрик, сварщик, плиточник. Все эти мужчины на хороших машинах, хорошо одеты, молоды и востребованы. По всем работам стаем в очередь за их услугами. У них рабочие профессии, которым учат в ПТУ или технарях.
В который раз убеждаюсь, что лучше для мужчины выучиться в ПТУ на сварщика, чем в институте на менеджера.
Такие профессии всегда будут важны и нужны.
Расскажите еще где ваши мужчины успешно себя нашли без ВО.
Подрастают сыновья и начинаю задумываться. ВО нужно, но все же неплохо рабочую профессию освоить, а заочно и ту корочку получить, чтобы не просиживать 5 лет штаны, а в наше время еще и за компом можно просидеть онлайн.
personality• 20 апреля 2021
Ответ дляНоги от ушей
Тема о том, что ’лучше’
Лишний раз убеждаюсь, что здесь каждый читает по своему.
Автор спросила есть ли успешные мужья без вышки.

Ошеламиссимо• 20 апреля 2021
Есть плохие слесари и плохие программисты - и те и другие будут жить небогато. Главное, найти себя в профессии.
Доставучая• 20 апреля 2021
Ответ дляНоги от ушей
Почему ’лучше’?
Мой именно благодаря во хорошо зарабатывает, его рабочий инструмент мозги, а не руки
Потому
Отмотала своё• 20 апреля 2021
Ответ дляНоги от ушей
Почему ’лучше’?
Лучше найти себя. Ваш себя ’нашел’, и рабочие, которьіе приезжали к Автору - нашли. Вопрос в том, что зачем то во, вьістраданое родителями, чтоб его некуда бьіло применить.
Маурита• 20 апреля 2021
Ответ дляЯ только за!
Мой друг водителем в крутой организации работает, семью обеспечивает. Но с во мог бы карьеру сделать, а так всегда находятся кандидаты лучше
Так можно получить ВО. У моей родственницы муж работал водилой на Севере, параллельно учился заочно в университете. Всю жизнь тяжело баранку крутить.
Я только за!• 20 апреля 2021
А ещё мой дядя, 8 классов образования. Бизнесмен и депутат, серьёзные деньги. Но поднимался в 90-х, сейчас так не бывает.
Доставучая• 20 апреля 2021
Ответ дляМаурита
Ну смотря какой факультет. У кумы муж окончил естественно-географический факультет, отделение нефтегазовой промышленности (что-то в этом духе).
Мой геодезия или что. Безтолковый факультет. Из его однокурсников кто в патруль полиции, кто такси, официант, ресничница, такое

Ms. При теле• 20 апреля 2021
Ответ дляЛуноходик_Ик
У меня есть с десяток знакомых, у которых 9 классов за плечами, но они долларовые миллионеры. И есть сотни знакомых, которые с дипломами и степенями, но сидят на мизерные копейки. Тут уж как повезет
Не в везении, скорее всего, а в возможности пошевелить мозгами и чем то ещё, чтобы заработать.
Маурита• 20 апреля 2021
Сейчас очень востребованы рабочие профессии, но это надо любить работать руками.
Ноги от ушей• 20 апреля 2021
Ответ дляОтмотала своё
Выстраданное родителями не нужно совершенно. Поэтому я считаю, что во можно (и нужно) получать, когда сам человек чувствует в себе эту потребность. В любом возрасте, причем. Я сама диплом получила в 31, это был уже осознанный выбор
Я только за!• 20 апреля 2021
Ответ дляМаурита
Сейчас учится. Но мог бы и раньше подняться по карьерной лестнице, а не спустя 8 лет. Ему много времени ещё понадобилось для осознания, что ВО всё-таки имеет значение, он несколько лет наивно продолжал свою кандидатуру выдвигать на вакантные должности)
Маурита• 20 апреля 2021
Ответ дляЯспАкойнаЯ
Такое сложно понять. Когда поступал, думал, где будет работать? Лишь бы ВО получить? Я не с упреком, поверьте. Для меня дальнейшее приложение диплома было важно.
Ms. При теле• 20 апреля 2021
Ответ дляРучки-Крючки
Мой брат. У мужа ВО, но сейчас Зп не айс. А вот брат автомеханик. Очередь стоит к нему. Моему сыну 10, вот тоже задумалась, стоит ли терять пять лет, чтобы потом заниматься тем, что не требует ВО. Есть у меня ряд знакомых, которые получили вышку, но всё равно не стали работать по профессии, а занялись именно рабочими: электрик, сварщик, автомеханик, сантехник. И самое главное, что они не просто хорошо зарабатывают, они любят свою работу и им нравится то, чем они занимаются.
Ребёнку это трудно объяснить. У меня 2 сына и дочь, и если с дочкой 12 летней мы обсуждаем, на кого бы выучиться, то сыновья пока не видят себя в профессии.
Мая твая не панимать• 20 апреля 2021
Ответ дляЯспАкойнаЯ
Вы не правы, геодезия это очень денежно и востребовано
скорее всего не геодезист, где учился?
Маурита• 20 апреля 2021
Ответ дляЯ только за!
Значит, не мог. До этого осознания еще нужно дорасти. Поверьте, всё приходит вовремя. Теперь у него есть мотивация учиться. А раньше получил бы диплом абы получить.
Доставучая• 20 апреля 2021
Ответ дляМаурита
Мама все решила)))
Думала будет в мерии сидеть, землю делить, хорошо зарабатывать на взятках
Маурита• 20 апреля 2021
Ответ дляМая твая не панимать
скорее всего не геодезист, где учился?
Вы знаете, любой диплом можно поставить на монету. Ну, конечно, если это не теория марксизма-ленинизма или в том же духе.
Доставучая• 20 апреля 2021
Ответ дляМая твая не панимать
скорее всего не геодезист, где учился?
Не Киев. В нашем городе вообще не востребовано. Он 2 года отработал в институте землеустройства за минималку. И ушел
Маурита• 20 апреля 2021
Ответ дляЯспАкойнаЯ
Мама все решила)))
Хорошие намерения))) Где не там свернули?

Маурита• 20 апреля 2021
Ответ дляЯспАкойнаЯ
Менять город тогда
Луноликая Вика• 20 апреля 2021
Смішно читати деякі відповіді. Вища освіта в нашій країні нічого не варта. Там де вона потрібна на нормальні місця беруть своїх. А все решта як повезе.
Купипупсичек• 20 апреля 2021
Тут ещё нужно учитывать каждого отдельно. Есть мужчины, которые не умеют и не дано им руками работать, а мозг аж кипит, как работает. Кому-то наоборот, легче руками работать. Это не говорит о том, что руками легче или рукастые мужчины глупые или умные мужчины физически слабые. Важно найти именно своё занятие и своё место.
Доставучая• 20 апреля 2021
Ответ дляМаурита
Сначала надо было большую взятку дать,чтоб в мерию попасть))
Маурита• 20 апреля 2021
Ответ дляЯспАкойнаЯ
Так это же инвестиции, надо было давать.
Доставучая• 20 апреля 2021
Ответ дляМаурита
Менять город тогда
Вы так говорите,как будто это а магаз за хлебом сгонять))
10 лет прошло
Доставучая• 20 апреля 2021
Ответ дляМаурита
Ну так
Маурита• 20 апреля 2021
Ответ дляЯспАкойнаЯ
10 лет прошло
А шо делать? Сначала я жила и работала в маленьком городе на минималку, потом уехала.
Фекла Персиковна• 20 апреля 2021
Если Вы трезво оцениваете детей и понимаете, что умом они заработать не смогут, то освоить рабочую профессию и работать руками это хороший вариант.
Аноним Анонимыч• 20 апреля 2021
У мужа только бакалавр местного вуза, зп до 6 тыс дол,не рабочий.
Маурита• 20 апреля 2021
Ответ дляЯспАкойнаЯ
Ну так
С 1-го курса копить))) Мама же знала, наверное, что будет нужна взятка.