Сестрица Алёнушка• 20 апреля 2021
Собрать самим мебель для гардероба, реально ли?
Делаем ремонт, есть небольшое помещение под гардероб, долго думала, как разместить полочки и вешалки, и уже примерно знаю, чего хочу. Но вот услуги мебельщика будут очень дорого стоить. Пришла идея самим выбрать материалы и фурнитуру например на Вияре, заказать им раскройку и кромкование. А самим уже дома все это дело собрать, прикрепить. Как думаете, реально ли? У кого был похожий опыт?
Коренная киевлянка• 20 апреля 2021
Реально.
Я уюв универе когда нужно было и не было лишних денег шкаф собрала и стол-книжку
Куда ж без меня• 20 апреля 2021
Так же будем делать. Уже расчертила себе лист дсп как надо, осталось дело за деньгами
Сестрица Алёнушка
• 20 апреля 2021
Ответ дляСоня-сонятко
реально муж собирал
у моего мужа тоже вроде бы руки из нормального места, говорит, что справится, а я немного переживаю, хочется чтоб красиво было
Соня-сонятко• 20 апреля 2021
Будет красиво. Только кромку и присадку заказать, остальное ка лего :)
Сестрица Алёнушка
• 20 апреля 2021
Сестрица Алёнушка
• 20 апреля 2021
Ответ дляСоня-сонятко
а присадка это что?
Соня-сонятко• 20 апреля 2021
Ответ дляСестрица Алёнушка
а присадка это что?
Это отверстия намечают на производстве.
Сестрица Алёнушка
• 20 апреля 2021
Ответ дляСоня-сонятко
Это отверстия намечают на производстве.
ясно, спасибо!
Тут как тут• 20 апреля 2021
О, вы 3д Максом владеете. Тогда и с полками справитесь, голова и руки, видно, на месте. Всё у вас получиться
Сестрица Алёнушка
• 20 апреля 2021
Ответ дляТут как тут
ну, программка это не проблема, дизайн мое хобби. А вот собирать мужу придется, а он не мебельщик совсем :))
Женамужная• 20 апреля 2021
Я бы, наверное, собрала. Правда, не всегда хватает женской силы, так что ’дрожать’ прошу мужа.
Муж мой нет. Это точно. Разве что под моим руководством. Хоть и руки не из 🍑 растут.
Папа мой бы собрал. Поэтому, автор, тут надо оценивать адекватно возможности вашего мужа.
Куратор дебошей• 20 апреля 2021
Муж собрал без проблем, у нас еще и дырки не намечены были. Купил специальную штуку - кондуктор и все получилось отлично.
Брынза• 20 апреля 2021
Ответ дляСестрица Алёнушка
вот примерная комплектация, но очень грубо нарисовала, чисто, чтоб понять, где что должно быть
Можно пару замечаний? Выдвижные ящики удобны на более низкой высоте, примерно как уровень комода, до 1м от пола. Иначе Вы ящик вытащите, а что в нем лежит уже не очень видно. У меня верхний ящик на уровне 1,25 заканчивается, он самый неудобный. И полки- стеллажи я бы порекомендовпла глубиной не более 35-40 см. Удобно когда все перед тобой в один ряд.
Брынза• 20 апреля 2021
И еще мне не понятен нижний ряд вешалок. Он для каких вещей предназначен? Потому что для обычных там места не достаточно, полки сьедают. У меня вещи висят в два яруса и для полок под ними там места нет. Вот фото для наглядности
Сестрица Алёнушка
• 21 апреля 2021
Ответ дляБрынза
спасибо за ваши замечания, все постараюсь учесть. Нижние вешалки, да для обычных вещей, с полками под ними надо что-то думать
Сестрица Алёнушка
• 21 апреля 2021
Ответ дляКинДза
Можно вопрос не по теме? Где Вы 3д Макс учили?
Школа Insed (Павла Ветрова). Дороговато, но они лучшие на рынке. До этого в другие ходила, заря потраченное время и деньги
Брынза• 21 апреля 2021
Ответ дляСестрица Алёнушка
Я сначала подумала, что на нижние вешалки можно брюки подвешивать, сложенные пополам. Но это если такое подходит. Такой принцип у брючниц. Я себе купила брючницу, но мне не очень нравится ею пользоваться. У меня больше прижились штаны на полках ( джинсы, спортивные, летние хлопковые). А на вешалках костюмные брюки во всю длину.
Сестрица Алёнушка
• 21 апреля 2021
Ответ дляБрынза
мне тоже кажется, что палочки для вешанья брюк не очень удобны. А обувь вы где храните внизу или на верхних полках? В коробках или открытом виде?
Брынза• 21 апреля 2021
А вообще попробуйте повесить несколько разных вещей на вешалки и опытным путем вычислить необходимую высоту секции
Брынза• 21 апреля 2021
Ответ дляСестрица Алёнушка
У меня основная часть обуви на нижних полках в шкафу в прихожей . Но муж свою сезонную убирает в коробки и на верхних полках в гардеробной хранит. Ну и пару коробок с моими сапогами. Хотя я хочу все хранение обуви перенести в прихожую. Но это пока в планах