Подкустовый выползень• 20 апреля 2021
Что можно сделать с квартирой которую нельзя приватизировать?
Киев, есть квартира в одноэтажном доме, на территории монастыря. Приватизировать ее нельзя, так как считается заповедным местом. Условия для жизни не очень( Возможен ли обмен? Кто сталкивался с такой проблемой?
Та_все_ок_будет• 20 апреля 2021
Теоретически возмоден. Практически: слодно найти желающих на жилье, которое, по сути, чужое
Подкустовый выползень
• 20 апреля 2021
Ответ дляТа_все_ок_будет
Там 2 комнаты, обмен бы на 1 ком хрущ
Обращеница• 20 апреля 2021
Квартира по суті не ваша , відповідно і жодних маніпуляцій робити не можна
Подкустовый выползень
• 20 апреля 2021
Ответ дляАтятя_тётя
А как она вам досталась?
От бабушки
Помилуйте мадам• 20 апреля 2021
Ответ дляПодкустовый выползень
От бабушки
Сдать в аренду для начала. Ну и можно ’черных’ риелторов подключить.
Подкустовый выползень
• 20 апреля 2021
Ответ дляЖынси_на_флиси
Цікаво як ви плануєте все це діло оформити?
Без понятия( после локдауна поеду в городскую администрацию узнаю
Атятя_тётя• 20 апреля 2021
Ответ дляПодкустовый выползень
От бабушки
Ну по документам она же ваша?то есть если ее не приватизировать она однажды отойдет монастырю?ваша бабушка была при монастыре?
Подкустовый выползень
• 20 апреля 2021
Ответ дляПомилуйте мадам
Сдаем за недорого
Жынси_на_флиси• 20 апреля 2021
Ответ дляПодкустовый выползень
От бабушки
А на основі чого ви там зараз проживаєте?
ЯблокоРаздора• 20 апреля 2021
Ответ дляАтятя_тётя
По документам она государственная или коммунальная собственность
Та_все_ок_будет• 20 апреля 2021
Ответ дляОбращеница
Обмен возможен. Но кто согласится?
Подкустовый выползень
• 20 апреля 2021
Ответ дляАтятя_тётя
Бабушка обменяла эту квартиру, это был 1989 год, тогда еще не было приватизации, когда бабушка умерла, я там была прописано с сыном, то я перевела лицевой счет на себя , а документов что это моя квартира нет, ( у нотариуса как обычно я не унаследовала)
Подкустовый выползень
• 20 апреля 2021
Ответ дляЖынси_на_флиси
Я там прописана была
Атятя_тётя• 20 апреля 2021
Ответ дляПодкустовый выползень
Да уж,наверно тяжело будет оформить ее теперь,но вы пробуйте все равно.я думаю есть какие то пути
Подкустовый выползень
• 20 апреля 2021
Ответ для Улучшанский-Ухудшанский
Там должен кто-то быть прописан всегда
Я и ребенок прописаны были
ЯблокоРаздора• 20 апреля 2021
Ответ дляТа_все_ок_будет
Обмен возможен. Но кто согласится?
Да где ж еще найти неприватизированное
Та_все_ок_будет• 20 апреля 2021
Ответ дляПодкустовый выползень
У вас должен быть ордер на эту квартиру на ваше имя.
Та_все_ок_будет• 20 апреля 2021
Ответ дляЯблокоРаздора
Да где ж еще найти неприватизированное
Неприватизированное найти можно. У нас в доме до сих пор есть неприватизированные квартиры. Только кто ж согоаситься менять квартиру, на которую можно оформить право собственности, на ту, которвя государственная и могут в любрй момент забрать. По ней вобще могут быть нюансы, раз заповедная зона.
Подкустовый выползень
• 20 апреля 2021
Ответ дляТа_все_ок_будет
Разве что какой-то алкоголик согласится)
Цыбулька• 20 апреля 2021
Ответ дляUlly12
Для начала нужно узнать можете ли вы вообще как то оформить собственность на эту квартиру. Консультируйтесь с юристом. Если не можете - сдавайте в аренду или живите сами. Так как квартира не ваша никаких сделок с ней делать вы не можете.
Любой арендатор легко превращается в жильца такого помещения.
Заява балансодержателю/орган местной власти с доказухой, что там автор и т.п. не живут более 6 мес., а тем более не прописан + имеет другое помещение для жилья, и автор для этого помещения НОЛЬ/НИКТО.
Чуток постараться и арендатор получает ордер на это жилье. Или ордер получит третье лицо.
Неприватизированное жилье сдают в аренду только и....ы.
ЯблокоРаздора• 20 апреля 2021
Ответ дляТа_все_ок_будет
Нет. Автор не получала эту квартиру, ордер был на бабушку при обмене.
ЯблокоРаздора• 20 апреля 2021
Ответ дляЦыбулька
Нет, заява только в суд. Позовная.
Ответ дляЦыбулька
Вы законов не знаете. Только через суд.
Та_все_ок_будет• 20 апреля 2021
Ответ дляЯблокоРаздора
Ордер переделывается на ноаого владельца после выписки предыдущего. Моей маме после развода с отцом , который был основным квартиросъемщиком, и отказе в ходе суда в удовлетворении иска о размене, выдали новый ордер, на ее имя.
ЯблокоРаздора• 20 апреля 2021
Ответ дляТа_все_ок_будет
Нет, на нового ответственного сьемщика оформляется договор найма. Какой владелец в государственной квартире?
Ордер дает право на выселение и действует 30 дней