Подкустовый выползень• 20 апреля 2021

Что можно сделать с квартирой которую нельзя приватизировать?

Киев, есть квартира в одноэтажном доме, на территории монастыря. Приватизировать ее нельзя, так как считается заповедным местом. Условия для жизни не очень( Возможен ли обмен? Кто сталкивался с такой проблемой?
Та_все_ок_будет• 20 апреля 2021
Теоретически возмоден. Практически: слодно найти желающих на жилье, которое, по сути, чужое

автор Подкустовый выползень • 20 апреля 2021
Ответ дляТа_все_ок_будет
Там 2 комнаты, обмен бы на 1 ком хрущ
Обращеница• 20 апреля 2021
Квартира по суті не ваша , відповідно і жодних маніпуляцій робити не можна
Жынси_на_флиси• 20 апреля 2021
Цікаво як ви плануєте все це діло оформити?
Атятя_тётя• 20 апреля 2021
А как она вам досталась?
Ответ дляАтятя_тётя
А как она вам досталась?
От бабушки
ЯблокоРаздора• 20 апреля 2021
Возможно, обмен на такое же неприватизированное жилье.

Помилуйте мадам• 20 апреля 2021
Ответ дляПодкустовый выползень
От бабушки
Сдать в аренду для начала. Ну и можно ’черных’ риелторов подключить.
Ответ дляЖынси_на_флиси
Без понятия( после локдауна поеду в городскую администрацию узнаю
Атятя_тётя• 20 апреля 2021
Ответ дляПодкустовый выползень
От бабушки
Ну по документам она же ваша?то есть если ее не приватизировать она однажды отойдет монастырю?ваша бабушка была при монастыре?
Ответ дляПомилуйте мадам
Сдаем за недорого
Жынси_на_флиси• 20 апреля 2021
Ответ дляПодкустовый выползень
От бабушки
А на основі чого ви там зараз проживаєте?
Улучшанский-Ухудшанский• 20 апреля 2021
Там должен кто-то быть прописан всегда
ЯблокоРаздора• 20 апреля 2021
Ответ дляАтятя_тётя
По документам она государственная или коммунальная собственность
Та_все_ок_будет• 20 апреля 2021
Ответ дляОбращеница
Обмен возможен. Но кто согласится?
Ответ дляАтятя_тётя
Бабушка обменяла эту квартиру, это был 1989 год, тогда еще не было приватизации, когда бабушка умерла, я там была прописано с сыном, то я перевела лицевой счет на себя , а документов что это моя квартира нет, ( у нотариуса как обычно я не унаследовала)
Ответ дляЖынси_на_флиси
Я там прописана была
Атятя_тётя• 20 апреля 2021
Ответ дляПодкустовый выползень
Да уж,наверно тяжело будет оформить ее теперь,но вы пробуйте все равно.я думаю есть какие то пути
Ответ для Улучшанский-Ухудшанский
Там должен кто-то быть прописан всегда
Я и ребенок прописаны были

ЯблокоРаздора• 20 апреля 2021
Ответ дляТа_все_ок_будет
Обмен возможен. Но кто согласится?
Да где ж еще найти неприватизированное
Та_все_ок_будет• 20 апреля 2021
Ответ дляПодкустовый выползень
У вас должен быть ордер на эту квартиру на ваше имя.
Та_все_ок_будет• 20 апреля 2021
Ответ дляЯблокоРаздора
Да где ж еще найти неприватизированное
Неприватизированное найти можно. У нас в доме до сих пор есть неприватизированные квартиры. Только кто ж согоаситься менять квартиру, на которую можно оформить право собственности, на ту, которвя государственная и могут в любрй момент забрать. По ней вобще могут быть нюансы, раз заповедная зона.
Ответ дляТа_все_ок_будет
Разве что какой-то алкоголик согласится)
Ully12• 20 апреля 2021
Для начала нужно узнать можете ли вы вообще как то оформить собственность на эту квартиру. Консультируйтесь с юристом. Если не можете - сдавайте в аренду или живите сами. Так как квартира не ваша никаких сделок с ней делать вы не можете.
Цыбулька• 20 апреля 2021
Ответ дляUlly12
Любой арендатор легко превращается в жильца такого помещения.
Заява балансодержателю/орган местной власти с доказухой, что там автор и т.п. не живут более 6 мес., а тем более не прописан + имеет другое помещение для жилья, и автор для этого помещения НОЛЬ/НИКТО.
Чуток постараться и арендатор получает ордер на это жилье. Или ордер получит третье лицо.
Неприватизированное жилье сдают в аренду только и....ы.
ЯблокоРаздора• 20 апреля 2021
Ответ дляТа_все_ок_будет
Нет. Автор не получала эту квартиру, ордер был на бабушку при обмене.
ЯблокоРаздора• 20 апреля 2021
Ответ дляЦыбулька
Нет, заява только в суд. Позовная.
Ully12• 20 апреля 2021
Ответ дляЦыбулька
Вы законов не знаете. Только через суд.
Та_все_ок_будет• 20 апреля 2021
Ответ дляЯблокоРаздора
Ордер переделывается на ноаого владельца после выписки предыдущего. Моей маме после развода с отцом , который был основным квартиросъемщиком, и отказе в ходе суда в удовлетворении иска о размене, выдали новый ордер, на ее имя.
ЯблокоРаздора• 20 апреля 2021
Ответ дляТа_все_ок_будет
Нет, на нового ответственного сьемщика оформляется договор найма. Какой владелец в государственной квартире?
Ордер дает право на выселение и действует 30 дней