Подкустовый выползень• 20 апреля 2021
Что можно сделать с квартирой которую нельзя приватизировать?
Киев, есть квартира в одноэтажном доме, на территории монастыря. Приватизировать ее нельзя, так как считается заповедным местом. Условия для жизни не очень( Возможен ли обмен? Кто сталкивался с такой проблемой?
Цыбулька• 20 апреля 2021
Ответ дляUlly12
Вы законов не знаете. Только через суд.

В помещении НИКТО не зарегистрирован, проживают посторонние люди, у помещения есть балансодержатель-собственник. Какой суд??? С кем? С автором? Она уже давно никаким боком там.

Там суд может быть только о принудительном выселении незаконных арендаторов.

Та_все_ок_будет• 20 апреля 2021
Ответ дляЯблокоРаздора
Нет, на нового ответственного сьемщика оформляется договор найма. Какой владелец в государственной квартире?
Ордер дает право на выселение и действует 30 дней
Может сейчас... не буду спорить. Мама переоформляла при Союзе. Ей точно дали новый ордер на квартиру. Не договор найма.
Цыбулька• 20 апреля 2021
Ответ дляЯблокоРаздора
Нет, заява только в суд. Позовная.
От кого к кому, если автор в этом случае не при делах.

ЯблокоРаздора• 20 апреля 2021
Ответ дляЦыбулька

Иск к балансодержателю о признании права проживания.
У меня за несколько лет работы юристом в исполкоме было с десяток таких дел.
Та_все_ок_будет• 20 апреля 2021
Ответ дляПодкустовый выползень
Я и ребенок прописаны были
Так по факту эта квартира уже ничья, раз никто не прописан.
ЯблокоРаздора• 20 апреля 2021
Ответ дляТа_все_ок_будет
Договор найма никому и не давали.
ЯблокоРаздора• 20 апреля 2021
Ответ дляТа_все_ок_будет
А была чья?
Цыбулька• 20 апреля 2021
Ответ дляТа_все_ок_будет
Хоть один разумный ответ
Та_все_ок_будет• 20 апреля 2021
Ответ дляЯблокоРаздора
Договор найма никому и не давали.
Еще раз: маме выдали ордер на квартиру на ее имя, после того, как она выписала отца по решению суда.
Эту бумажку я лично держала в руках, когда готовили документы на приватизацию. Квартиру получал отец от своего предприятия.
Та_все_ок_будет• 20 апреля 2021
Ответ дляЯблокоРаздора
А была чья?
Пока была прописана автор, была ее. Это государственная квартира. Право пользования только у прописанеых. Если не осталось прописанных, квартира отходит государству и выдается первому стоящему на очереди.
ЯблокоРаздора• 20 апреля 2021
Ответ дляТа_все_ок_будет
Так государственная или автора? Они напару ею владели?
ЯблокоРаздора• 20 апреля 2021
Ответ дляЦыбулька
Хоть один разумный ответ
По факту квартира была государственной, ею и осталась
Та_все_ок_будет• 20 апреля 2021
Ответ дляЯблокоРаздора
Не придирайтесь к словам :) Государственная, но у автопа было право пользования. Которое она утратила после выписки.
Та_все_ок_будет• 20 апреля 2021
Ответ дляЯблокоРаздора
По факту да. Но пока автор там была прописана, в эту квартиру никого не могли вселить. Даже если автор,, будучи прописана, там не жила, а только оплачивала коммуналку.
ЯблокоРаздора• 20 апреля 2021
Ответ дляТа_все_ок_будет
Фигассе, ’не придирайтесь’, право собственности и пользования это одно и то же?
Та_все_ок_будет• 20 апреля 2021
Ответ дляЯблокоРаздора
По факту, даже неприватизированные квартиры люди считают своими. Только не могут прописать, кого хотят и продать/подарить/завещать.
ЯблокоРаздора• 20 апреля 2021
Ответ дляТа_все_ок_будет
Да мало ли что они считают
Подкустовый выползень
• 20 апреля 2021
Ответ дляЦыбулька

Прописана я и ребенок, извините, не так ответила, имела виду были прописаНЫ ещё когда бабушка была жива
Подкустовый выползень
• 20 апреля 2021
Ответ дляТа_все_ок_будет
И сейчас прописаны, написала в прошлом времени( хотела сказать, что до смерти бабушки мы там и были и сейчас прописпны) извиняюсь
Автор, идите в администрацию и узнавайте, как получить новый ордер на Ваше имя. У меня была ситуация, когда ордер был выдан на мою маму, она умерла, а квартира была неприватизированна. Я была прописана в этой квартире и жила там. В районной администрации, в отделе учёта и распределения жил. площади, я получила новый ордёр, что позволило мне приватизировать жильё. И консультация юриста перед походом в администрацию не помешает.
Подкустовый выползень
• 20 апреля 2021
Ответ дляBor bor
Спасибо