Жена брата Админа• 20 апреля 2021
Почему некоторые фирму H&M произносят как
"Аш енд эм" ну какое Аш? Вы чё?
Дон Пэдро• 20 апреля 2021
Ответ дляАкуна_Матата
Встречный вопрос-почему Levi’s произносят как левис? )))
а хёндэ - хундаем кличут))
Цыбулька• 20 апреля 2021
Ответ дляАкуна_Матата
Потому что основатель Леви Страус (или Стросс)
Цыбулька• 20 апреля 2021
Ответ дляГанцю в кєдах
В Швеции ее называют ’Ху э М’.
В Германии Аш энд Эм
Ух ты какая Я• 20 апреля 2021
Ответ дляЯ шалунья
У меня знакомая с площадки вообще говорит ’Хаэм’
тоже такое слышала))))
Прилипало• 20 апреля 2021
Ответ дляДаха-сваха
Та нет, правильно Левайс
Ну який Левайс, якшо це присвійний відмінок від імені Levi (Леві)
Цыбулька• 20 апреля 2021
Ответ дляУх ты какая Я
тоже такое слышала))))
И я слышала. От местного населения в Германии
Лорка-хлорка• 20 апреля 2021
Ответ дляБабканадвоесказала
я уж думала, что автор спросит почему название этой фирмы произносят с придыханием, типа зашибись какой бренд))) к нам на работу приходит перекупщица секонда, так вот у нее это прям всем брендам бренд.
Это точно. Скажу больше, когда много лет назад я поехала к друзьям в Германию и с удивлением узнала , что это то достаточно дешевый магазин, тогда почему то масмаркет не говорили, меня даже в их магазин свозили тогда. И мы много чего детского даже закупили. К тому же в их европейских магазинах обязательно есть какое нибудь дешевое супер предложение -типа детская футболочка или лонгслив по 2-3 евро- у нас я такого не вижу. И я перестала говорить хаундэм с придыханием
Цыбулька• 20 апреля 2021
Ответ дляБабканадвоесказала
Каждому своё. Я поняла, что вопрос именно в произношении (транскрипции) названия.
Бренд обычный массмаркет и достаточно популярный в европейских странах. Вещи есть и совсем дешевенькие по качеству, а есть и очень даже приличные.
Даха-сваха• 20 апреля 2021
Ответ дляПрилипало
По евроньюз как-то смотрела про них выпуск, тоже удивилась что Левайс, начала гуглить, иностранцы все произносят именно Левайс.
Кактус из кожезаменителя• 20 апреля 2021
Продолжаю умничать))
Этот значок называется амперсенд и заменяет в англ. союз ’и’. Чаще он произносится как ’энд’ (в том же M&M´s или H&M) А вот в рок-эн-ролл или Хэденшолдерс да, как ’эн’.
Бритоножка• 20 апреля 2021
Ответ дляПрилипало
правильно Ливайс)
потому что когда Лёб Штраусс переехал в США и взял себе имя Levi его имя читалось не Леви, а Ливай. И в рекламах этого бренда так же произносится, как Ливайс.
вот в этом видео на 0:50 говорят о произношении названия этого бренда и вставлена как раз реклама
Levi´s
Хачапууури• 20 апреля 2021
Ответ дляАкуна_Матата
Потому сто дядьку зовут Леви, а не Левай