Принцепесочка• 22 декабря 2013
девушка которая писала под псевдонимом Аноним641 отзовитесь.
извините случайно закрыла этот вопрос теперь не могу у вас спросить.
я так понимаю что повышеный сахар это не всегда проблема с внутренними огранами? какие анализы нужно делать и до какой степени изменить розпорядок дня. посоветуйте пож.
ПотеряласЯ Я...• 22 декабря 2013
Ето я у моего папы сахар . Диета дает хороший результат если не запущенно .
sandrochka18• 22 декабря 2013
простите что вмешиваюсь...у меня сахарный диабет инсулинозависимый..первый анализ-суточная моча.И самый главный в платных лабораториях- анализ на выработку собственного инсулина поджелудочной железой
Голубая устрица• 22 декабря 2013
У моего папы тоже был сахар 17, он пил диабетон и диетические печеньки и всякую диабетическую сладость, исключили сахар, компоты , варенья , мучное по минимуму. Снизился до 6,...теперь изредка может съесть конфетку:-).
Принцепесочка
• 22 декабря 2013
Ответ дляsandrochka18
у нас всего две платных лаб и я не знаю делают ли они такие анализы. кровь на сахар они проверяют таким апаратом как у свекрови. глюкомерт или как он называется. неужели за год он может так поднятся. за едой мы стараемся следить всегда , а тут померял 6.9 после чая без сахара, 6.2 после еды , а на тощак вообще 8.5. хотя он обычно день голодный, а вечером начинает чистить холодильник. может это просто неправильно показывает этот апарат. во вторник собрались здать анализ в лаборатории, боюсь не доживу. сейчас он на диете.
Принцепесочка
• 22 декабря 2013
Ответ дляПотеряласЯ Я...
какой у него сейчас . у нас был 15 сейчас 7
ну за два дн домашним апаратом мы намеряли 6.9 потом 6.2 потом 8.5. больше не меряли.
Dudkatanya• 22 декабря 2013
Ответ дляsandrochka18
Правильная диагностика диабета:
1) уровель глюкозы крови;
2) проба на толлерантность к глюкозе;
3) анализ мочи на глюкозу и кетоны;
4) определение гликозилированного гемоглобина в венозной крови.
Это основные анализы, которые дают возможность поставить диагноз диабет.
Сейчас по определению ВОЗ диабет не делится на инсулинзависимый и нет. Теперь разделяют сахарный диабет 1-го и 2-го типа.
При СД 1-го типа при невысоких цифрах глюкозы крови можно добиться хороших результатов без применения медикаментозного лечения: диета, снижение веса, активный образ жизни, отказ от курения/алкоголя).
1) уровель глюкозы крови;
2) проба на толлерантность к глюкозе;
3) анализ мочи на глюкозу и кетоны;
sandrochka18• 22 декабря 2013
Ответ дляDudkatanya
Правильная диагностика диабета:
1) уровель глюкозы крови;
2) проба на толлерантность к глюкозе;
3) анализ мочи на глюкозу и кетоны;
1) уровель глюкозы крови;
2) проба на толлерантность к глюкозе;
3) анализ мочи на глюкозу и кетоны;
спасибо за информацию! я разве не тоже самое написала?! Все это я пережила на собственном опыте а не на консультациях....
Dudkatanya• 22 декабря 2013
Ответ дляmakaka
Уровень глюкозы может подняться мгновенно!
Дома глюкометром необходимо мерять: утром натощак, сразу после еды и 1-1,5ч после еды. И так поделать хотя бы неделю, чтобы можно было оценить уровень колебания глюкозы. Желательно бы при этом вести пищевой дневник, потом показать его врачу.
Принцепесочка
• 22 декабря 2013
Ответ дляDudkatanya
Правильная диагностика диабета:
1) уровель глюкозы крови;
2) проба на толлерантность к глюкозе;
3) анализ мочи на глюкозу и кетоны;
1) уровель глюкозы крови;
2) проба на толлерантность к глюкозе;
3) анализ мочи на глюкозу и кетоны;
да тяжело ему будет , он курит по пачке в день. и только что звонил просил котлетку на обед, а я ему предложила суп и гречку. походу не очень обрадовался
Принцепесочка
• 22 декабря 2013
Ответ дляГолубая устрица
а что это за сладость и где продается?
Принцепесочка
• 22 декабря 2013
Ответ дляDudkatanya
хорошо скажу что бы заехал за прибором
Dudkatanya• 22 декабря 2013
Ответ дляsandrochka18
Что Вы:)! Я не спорю, просто дополнила Ваш ответ более точной медицинской терминологией:)!
Многие очень пугаются диагноза СД, впадают в панику. Если знать , что это такое и взять его под контроль, можно жить с ним долго и счастливо! Диабет-это не приговор, это не инвалидность, это просто другой стиль жизни. Но вот шутить шутки с ним лучше не надо! Я своей тёте пока мозг вправила, пришлось всё в красках рассказать о последствиях небрежного отношения к СД, теперь все рекомендации четко исполняет!
Dudkatanya• 22 декабря 2013
Ответ дляmakaka
Мужчины хуже поддаются внушению, они чаще относятся к своему здоровью небрежно:(
Вам прийдется поговорить с ним, найти грамотного эндокринолога, объяснить, что беспечно нельзя относиться к этой проблеме. И всё будет отлично!
Бойцовская• 22 декабря 2013
Ответ дляDudkatanya
Правильная диагностика диабета:
1) уровель глюкозы крови;
2) проба на толлерантность к глюкозе;
3) анализ мочи на глюкозу и кетоны;
1) уровель глюкозы крови;
2) проба на толлерантность к глюкозе;
3) анализ мочи на глюкозу и кетоны;
При 2 типе! При 1 инсулин!
Dudkatanya• 22 декабря 2013
Ответ дляБойцовская
При 2 типе! При 1 инсулин!
Тьху! Перепутала! Точно! Сорри!
Sweet_baby• 22 декабря 2013
Нормальный уровень 5,5 вроде
Ниже 3 это кома. Ииесли человек шол по улице и внезапно впал ...нужно ему всунуть сладкое в рот. Может вы этим спасетеичеловеку жизнь .
И сильно высокий вроде 19 тоже кома
Мелочунь• 22 декабря 2013
моя свекровь уже 5й год на диете, сахар когда обнаружили был 12, но она медик, понимает чем все может закончиться, быстренько села на диету, не голодает, но многие продукты (картошка в т.ч.) практически исключены из рациона. В любом магазине можете найти уголок диабетика и там много сладостей, ничем не уступают по вкусу, я пробовала, иногда себя баточиками балую, хоть у меня проблем и нет)) Мы на ней иногда эксперименты проводим - скормим сливу с виноградом или уговорим 5мл коньячка выпить, а утром меряем)) после алкоголя сильно поднимается(( да и со сладкими фруктами увлекаться не стоит, хотя я думала, что они не влияют
Принцепесочка
• 22 декабря 2013
Ответ дляМелочунь
спиртного он не пьет , за работой некогда. а вот с фруктами тяжело апельсины сейчас в ходу.
Ответ дляSweet_baby
Нормальный уровень 5,5 вроде
И сильно высокий вроде 19 тоже кома
не больше 19 точно. у мамы был 22. Было плохо, но не кома.У неё уже более 10 лет диабет. начала была не таблетках, но через 7 лет перестали помагать. Сейчас на инсулине.
Азия Центр• 23 декабря 2013
Могу дать совет что не желательно есть:
- хлебо-булочные изделия;
- конфеты, кондитерские изделия с сахаром, торты и т.д.;
- картофель;
- манка, рис;
- ненатуральные колбасы;
- пакетированные соки, сладкие напитки, особенно кока, пепси и т.д.;
- бананы, кукуруза;
- ограничить молоко;
- сладкий виноград, сладкие фрукты;
Кому интересно, могу скинуть видеоролик о сахарном диабете. (выступление врача)
- хлебо-булочные изделия;
- картофель;
- манка, рис;
- ненатуральные колбасы;
- бананы, кукуруза;
- ограничить молоко;
- сладкий виноград, сладкие фрукты;