Светлана0502• 20 апреля 2021

Дверь на кухню или без нее

Добрый вечер
На фото моя примерная будущая кухня
Волнует вопрос, Дверь ставить или нету?!
Parabellka• 20 апреля 2021
Ставить,чтоб запахи не ’бродили’ по квартире

orachka• 20 апреля 2021
У меня раздвижная
Элисо• 20 апреля 2021
Я бы предусмотрена возможность и так, и так использовать. Может, стеклянную загородку непрозрачную или двери раздвижные.
nightwoman• 20 апреля 2021
Я не представляю кухню без двери, но я люблю готовить и часто закрываю когда что-то жарю. И дверь у меня как в шкафу-купе, не занимает визуально места.
nkilburt• 20 апреля 2021
У меня без дверей. Запахи прекрасно сьедает вытяжка
amoa• 20 апреля 2021
Жалею что не поставила. Хоть и вытяжку включаю во время готовки. Но дверь все равно нужна.
yulia.bogomaz• 20 апреля 2021
У вас ,нет конечно .
Будет не красиво .
Лучшая мамочка• 20 апреля 2021
у меня было без дверей, но через год поставила.
невозможно ни вечером чай попить, ни утром тихо собраться. стук посуды слышен отдыхающим. некомфортно
r-lida9• 20 апреля 2021
На проекте газовая плита. Помещения, оборудованные газовыми приборами, должны быть с дверями. Это по правилам. Но на практике это уже мало кто соблюдает. У Вас там огромный проем, соответственно или его уменьшать под стандартный размер двери, или настраиваться на немаленькую сумму под индивидуальный размер двери. Я лично дверь сделала, хотя пока дом строился, весь мозг мужу вынесла по поводу открытого пространства. И вот когда он согласился, мне срочно понадобились двери))

orachka• 20 апреля 2021
И рекомендую ширину вытяжки 90.Если решите без дверей то лучше индукция
осинка• 20 апреля 2021
Ответ дляnkilburt
И у меня так же.
С дверью Как в коробке будет.
Люблю много пространства
Линусик 2641• 20 апреля 2021
Ответ дляorachka
У меня раздвижная
Покажите пожалуйста. Дорого обошлась? Какая фирма
Инесса Марковна• 20 апреля 2021
Я отказалась в своё время от двери, потом сто раз пожалела. Теперь в доме обязательно поставим.
destiny81• 20 апреля 2021
автор, скажите, сколько такая кухня затягивает примерно? тоже вот ремонт
Tatyana 3012• 20 апреля 2021
Можно поставить как в шкаф купе и спрятить в стену. Её не будет видно, она не закрыта.
Элли Иванова• 20 апреля 2021
Если жить одному - можно без двери. Если в квартире живут хотя бы двое - дверь нужна. Она гасит шум - это самое главное. Утром чаю не выпьешь, чтоб семью не разбудить. Очень дискомфортно.
KupiSlona• 20 апреля 2021
Ответ дляСекретница
у нас также. Не было, сделали. Хоть и вытяжка есть.
Vasilina7755• 20 апреля 2021
Ответ дляСирожено_пирожено
С хорошей вытяжкой ничего не бродит
Vasilina7755• 20 апреля 2021
У меня и дверь и раздвижная перегородка, все время все открыто на кухне

Муркамурковна• 20 апреля 2021
Роздвижну поставте прозрачну! Гарно у вас!
А.Кристи• 20 апреля 2021
Если без двери, то нужна очень хорошая вытяжка!
Муркамурковна• 20 апреля 2021
Такі, прозрачні і роздвижні, шо б було пространство
KupiSlona• 20 апреля 2021
Ответ дляА.Кристи
Да ну всё равно запахи проникают.
И шумы.
У автора там коридор. Будет верхняя одежда пахнуть борщом)
Или котлетками.
Басина• 20 апреля 2021
Меня больше мойка в углу беспокоит...
ОленаЯ• 20 апреля 2021
Ответ дляnightwoman
У меня без двери, отлично, дверь от запахов не спасает
Diamond_777• 20 апреля 2021
Ответ дляБасина
Меня больше мойка в углу беспокоит...
Ужас!!!! Посуду помыть нереально... еще и сушка по левую руку
ОленаЯ• 20 апреля 2021
Ответ дляМуркамурковна
Красиво, люблю такое
anyatkoo• 20 апреля 2021
У меня нет двери, все устраивает. Да, запах еды есть. Он быстро выветривается. Так он и при наличии двери есть. Или у вас в квартире живут одни взрослые люди? У меня дети бегают туда, сюда или я хожу, так что когда у меня была дверь, она не сильно от запаха закрывала. Меня бы больше волновал вопрос сколько комнат. Если одна однозначно дверь. Если две, смотрите сами, чтоб не мешать по утрам закипающим чайником спящим. У нас три комнаты и кухня без двери, все отлично. Если дом, то я бы однозначно делала без двери.
ОленаЯ• 20 апреля 2021
Ответ дляDiamond_777
Та кто сейчас моет посуду.
Муркамурковна• 20 апреля 2021
Ответ дляБасина
Меня больше мойка в углу беспокоит...
Чого? В мене в мами так, головне шо б по росту ок було