anosik• 20 апреля 2021

Как превратить желание в намерение?

И в чем собственно отличие? Вот если человек очень хочет устроиться на работу уже больше года и не получается? Значет не так хочет? Прочитала недавно такую фразу (из цитат Вадима Зеланда):
Когда вы перестанете просто хотеть и будете намерены иметь, тогда вы это получите.
Так как уже это практически сделать??? Не понимаю, что не так?
Добрый Йиннот• 22 апреля 2021
Ответ дляanosik
Может, конечно. Главное, чтоб его взять захотели. Но он не инженер, а больше руководитель. И еще не умеет навсерное пиариться правильно. Вот иногда смотришь у человека ни ума, ни образования, а наглости и амбиций воз и тележка. А тут все наоборот...Я не знаю ни одной отрасли, в которой он не мог бі себя проявить. И ум и руки на месте.
1. Вот вам как раз и задание: убирать крайности в мышлении.
Поверьте, во многих случаях не надо сверхпиара. Достаточно не мэкать и показать себя адекватным человеком.
Конечно, навыки самопрезентации важны, их нужно наращивать. Но не сто́ит руководствоваться стереотипом ’Дорога открыта лишь наглым и тупым’.

2. Контролируйте себя, чтобы оставаться в паре равноценным партнёром. Ни в коем случае не занимайте позицию мамочки, которая силком нахлобучит шапку глупому мальчишке и научит его правильно жить.
Не выдавливайте из мужа финансовые и трудовые подвиги, а оценивайте, способен ли он их совершать. Между этими категориями огромная разница - вы прочувствует ее со временем.

Вы - как полноценный партнёр - можете дать мужу эмоциональное обслуживание в разумных дозах. Но нельзя тащить его на себе (морально), лепить из него героя.

3. Нет в госсекторе вакансий для него? Пусть расширяет фильтры поиска.
Хочет руководить? А что он в это понятие вложил? Ему надо, чтоб работа хорошая и зарплата достойная, или чтоб десяток подчинённых перед ним на задних лапках бегало?
В мотивах покопайтесь глубже.
Можете даже пока на разговор его не выводить. Вспоминайте, что между строк у него тянется.
Рюмка ДЗЫНЬ• 22 апреля 2021
Ответ дляanosik
Так в том, то и дело, что ему не отказывают, а берут и ждут. Но тут БАХ - принимают новый закон, который отодвигает процедуру оформления. Ждет три месяца - новый закон, лпять все сначала, а тм по-прежнемцу ждут и хотят его)
И он должен прорабатывать, а вы его выслушать
автор anosik • 22 апреля 2021
Ответ дляРюмка ДЗЫНЬ
Что имеется ввиду?
автор anosik • 22 апреля 2021
Ответ дляДобрый Йиннот

В мотивах покопайтесь глубже.
Ну я б не сказала, что прям рвется к власти. Был начальником: с одной стороны это льстит самолюбию, с другой стороны - это огромная ответственность. Постоянный стресс. Он гиперответственный. Поэтому просто уже сейчас согласен выполнять любую работу, но хотя бы в своей сфере.