Я тут Живу• 21 апреля 2021

А Ви згідні з автором статті про ВО вищу освіту?

http://www.ostrovok.lg.ua/statti/kultura/dmitro-se...

я - так.

але "корочка" всеодно, напевне, має бути.
МинерАлочка• 21 апреля 2021
Все верно написано, но оторвано от реальности. Не все выпускники ответственные и знают чего хотят и как этого достичь. Дочка в 10 кл, старательная, учится хорошо, но не активная, не пробивная. Чего хочет не знает пока. Куда ей идти? Пойдет в вуз, в какой поступит.
Мороженная курица• 21 апреля 2021
Согласна с автором в том, что обучение в ВУЗе и реальная жизнь, реальная работа находятся на разных полюсах, очень оторваны друг от друга. Что хороших преподов 2-3 за все годы обучения ((
Что высшее образование точно не нужно всем.
А вот Ваше «корочка все равно нужна» для меня спорно. Потому что те, кто учится ради корочки, занимают место тех, кто учился бы ради образования или дальнейшего занятия наукой.
задумчивая мордочка• 21 апреля 2021
У нас в стране, без бумажки ты какашка.
Грушки-яблочки• 21 апреля 2021
Наши преподаватели поставлены в такие условия, что они не практически не могут отчислять глупых и ленивых. Поэтому такая картина. Знакомый в Германии рассказывал, поступил на it, поступить легко, но за первый год отсевается 70%. У нас от количества зависят нагрузки, поэтому никто не разрешит преподу отчислить тех, кто не хочет учиться. Если что, я не работаю в вузе.
Хаять все наше высшее образование может только глупый человек. Знаю очень много наших выпускников, которых европейские страны забрали с удовольствием ( по специальности, про клубнику не говорим)
Радуга-дуга• 21 апреля 2021
Мы студенты еще ’старых времен’ и у нас образование получено хорошее. Как сейчас - не знаю, ставку на укр вузы не делаю. Но, могу заметить, что в большинстве случаев, те кто поступил в ВУЗ не потому что мама сказала, а потому что надо самому студенту, отличаются интеллектом, гибкостью и эрудицией и, даже если им кажутся бесполезными знания полученные в университете, то они найдут способ измениться, самосовершенствоваться и найти другую нишу. Но да, для SMM ВО необязательно, а вот для хорошего маркетолога вполне.
Гладковыбритый шишун• 21 апреля 2021
Не согласна. ...За 4 Роки інформація застаріває... Есть база, которая никогда и ни при каких условиях не устареет. Способы достичь какого-то результата могут меняться, да.
Согласна с мнением, что не может человек преподавать менеджмент, ни дня не работая менеджером. Это очень большая проблема, есть теория, а есть практика. Теорию получаем в ВУЗе, а практику нарабатываем на рабочем месте. И не всегда это совпадает.
автор Я тут Живу • 21 апреля 2021
Ответ дляМороженная курица
но.
у нас всеравно без корочки много где сложно устроится.
поэтому, заочно + опыт (работа) - для многих профессий оптимально.
Интернет Бродилкин• 21 апреля 2021
Я считаю, что в Украине перебор с вышкой, сейчас на каждой должности нужна вышка, даже там где она реально не нужна. Я бухгалтер, у меня есть высшее образование,но я считаю,что для этой профессии техникума было бы достаточно.
Крапипопка• 21 апреля 2021
В нашей стране Корочка о во говорит о том что ты не дурак
Ксерокопия ночи• 21 апреля 2021
да, и попробуй устройся на работу без ’корочки’ - просто не возьмут в большинстве случаев
Мороженная курица• 21 апреля 2021
Ответ дляЯ тут Живу
но.
Я вижу одну из целей таких статей - чтобы все не ломились бездумно в вузы «за корочкой», а шли на рабочие специальности. Потому что не все интеллектуально вытягивают высшее образование, а потом с корочкой на ту же стройку или на ферму идти не хотят. У нас дефицит специалистов прикладных, рабочих специальностей.
Трахтибидох• 21 апреля 2021
Як це ’згідна, але’. Ви щось визначитись не можете

Я не згідна з узагальненням всіх під одну гребенку. Де там цей великий писатель статьи навчався? Ну не дало йому нічого навчання - то нефиг на всю освіту пенять.

А взагалі, мені дуже не подобається, що знецінюють роль навчання і всіх підсажують на гуглик. Чеез покоління діти не стануть розумніші. Діти стануть залежні від інтернету на всі 200% І за доступ до інтернету будуть згідні на все - чипирование, отказ від сімї, будь-яку роботу, матрицю, продати душу дияволу.