Меряю от единицы• 21 апреля 2021
Гинофлор (2)
Я сделала одну глупость. Поставила одну несчастную табл гинофлора. А потом оказалось что мне он противопоказан.
2ю ночь не ставила, соответственно. Сейчас 3я ночь, не ставлю.
А завтра мне нужно пойти и сдать все таки мазок, по тел врач сказала. Я и сижу, и думаю. Знаете же, что перед мазком сколько-то дней не иметь половых отношений к примеру. И столько-то дней не пользоваться чем либо местного действия...а то и недель.
Я правильно понимаю, завтрашний мазок все, будет некорректный?
У меня симптомы, и я теперь не знаю, как быть. Нужен совет
1)идти и сдавать, тк симптомы
2) не сдавать завтра, а позвонить и спросить и если сдавать можно, то пойти послезавтра сдать
3)или что??
Спасибо
1)идти и сдавать, тк симптомы
3)или что??
Спасибо
Меряю от единицы
• 21 апреля 2021
Ответ дляБаба_Воля
Не здавать. Сказать что заболели, прийдете через неделю
Так а как же, терпеть? Она же не заставляет))) это мне надо что-то решать, зуд, печёт, ппцц полный
База_птеродактилей• 21 апреля 2021
А почему противопоказан? Там просто бактерии.
По анализу - смотря какой именно анализ. Лучше у врача спросить.
Меряю от единицы
• 21 апреля 2021
Ответ дляБаза_птеродактилей
Там бактерии плюс гормон
У меня миома, которая от такого гормона растёт типа.
Это и врач сказала, и в инструкции (но там злокачественное как противопоказание)
Ну она сказала мазок и фемофлор. Фемофлор 900 грн, остановились на обычном мазке(микроскопия), и вот если в нем будут ’ключові клітини’, то придётся и фемофлор. Как-то так
База_птеродактилей• 21 апреля 2021
Ответ дляМеряю от единицы
Там бактерии плюс гормон
Мазок после свечей может быть ошибочный.
Смотря что за ситуация конечно. Лучше подождать кд и потом сдавать.
Меряю от единицы
• 21 апреля 2021
Ответ дляБаза_птеродактилей
Как молочница. Чешется, печёт, ужасно (((
Женщинас• 21 апреля 2021
Ответ дляМеряю от единицы
Там бактерии плюс гормон
Зачем вам фемофлор? Вы думаете есть инфекции?
Мазок сдавать можно, сутки прошли после гинофлора, и ок.
Почему у вас не хотят просто бакпосев взять для начала?
Женщинас• 21 апреля 2021
Тем более, если у вас дискомфорт такой.
Нечего ждать, идите.
Я ходила через пару дней после самолечения, мазок + бакпосев. И всё там прекрасно видно.
Нечего ждать, идите.
Меряю от единицы
• 21 апреля 2021
Ответ дляЖенщинас
Я на инф не думаю, и фемофлор не раз сдавала. И 7-ЗППП.
Мазок врач сказала. В зависимости от него, может потом фемофлор.
А посев чем лучше будет?
Женщинас• 21 апреля 2021
Ответ дляМеряю от единицы
А посев чем лучше будет?
тем более, если вы исключаете инфекции и уже что раз сдавали, зачем он вам сейчас?
посев лучше тем, что вы говорите, у вас зудит, может это дисбиоз самый обычный? вот бакпосев вам покажет, если там патогенные какие-то бакиерии разбушевались.
врачи всем любят зппп приписывать. я сколько раз мучилась с дисбиозом, а мне говорили,чуть ли не сифилис. я говорила, вы что, тютю) а потом бакпосев кишечную палочки нашел. да и если кандида - это тоже в бакпосеве будет видно.
Меряю от единицы
• 21 апреля 2021
Ответ дляЖенщинас
Ну вот палочки бывали. Иипо моему ширихия какая-то
Женщинас• 21 апреля 2021
Ответ дляМеряю от единицы
Ага, коли)
Ну так вот в топку фемофлор и зппп. Пусть сразу бакпосев делают. Палочки и дают такое, как при молочнице, зуд, хоть подыхай.
Меряю от единицы
• 21 апреля 2021
Ответ дляЖенщинас
А бывало посев ’росту флори не виявлено’, а все равно были симптомы
Ну да, посев можноби его и микроскопию.
А что им вообще даёт микроскопия? Я, если честно, никогда не понимала. Но как вариант, чтоб понять ’куда двигаться’
В 7-зппп входят гонорея, плазма урио и мико, хламидия, трихомонада и два каких-то не помню. Раз в жизни уриаплазму нашли, я ее лечила, потом уже не было ее сто лет.
А обычно чешется, а анализы - ни палочек, ни зппп.
И так годами
Ну да, посев можноби его и микроскопию.
И так годами
Меряю от единицы
• 21 апреля 2021
Ответ дляЖенщинас
Ага, коли)
А дисбиос что за зверь такой? Я слышала дисбактериоз. Это синонимы?
А ещё вагинит вагиноз кольпит слышала (ну, в свой адрес)... Это походу все синонимы?
Женщинас• 21 апреля 2021
у меня тоже уреаплазма, но не в мазках, а уже антитела в крови. я даже не знаю, когда она появилась.
насчёт синонимов, скорей всего да. у меня такие же слова тоже всплывали в бумажках)
может вам врача сменить, при возможности...
я тоже страдаю от зуда, но у меня иммунитет слабый и кишечник надо подлечивать. на кишечник мне гинеколог как раз и дала наводку. тк я не вылезаю от неё. меня уже свечи так достали.
Меряю от единицы
• 21 апреля 2021
Ответ дляЖенщинас
Так я их(врачей) и меняю. Есть фавориты 2,но тоже, так себе. Если зуд вылечить не могут.
Та муж ещё, прошу сколько не лазить грязными руками мне там, не доходит годами.
Женщинас• 21 апреля 2021
Ответ дляМеряю от единицы
Как я вас понимаю (((
Насчёт рук - вообще отдельная история...
У меня кроме влагалища ещё и циститы постоянные, я вдвойне стараюсь быть осмотрительной...
Они не понимают.
Меряю от единицы
• 21 апреля 2021
Ответ дляЖенщинас
Как я вас понимаю (((
Они не понимают.
Было!! Было два цистита. ГЕМОРРАГИЧЕСКИХ!!! по скорой при первом даже ехала, так как впервые такое, я вообще не понимала, что происходит. А 2й раз уже просто амбулаторно обошлось. 2 цис за 2 года, оба в феврале. Там тоже фигурантами дела оказались бактерии, вот эта шерихия!!!!!!
Это были 2017 и 2018 гг. Потом слава богу только зуд
Так знаете что я выяснила??? Я ж пошла с мужем (палку взяла, насела на него), и повела его к урологу. Ему сделали анализ, показали пальцем ему его же собственные палочки и шерихии. Он увидел документально, что видите ли Великий Член это не божество и он не стерильный!!!! И тогда их вылечил. И я с ним. По антибиотикрнрамме подобрали.
Но вопрос, какого хрена оно у него снова и снова и снова!!!
И к чему я вела.. Выяснила что у нас ТАМ слизистая, а у них там видите ли ДЕРМА. КОЖА!!! что головка у них из кожи, а не слизистая. И по этому у них там хоть пауки заведутся, им чухаться не будет!
Женщинас• 21 апреля 2021
Ответ дляМеряю от единицы
ой, у меня постоянно с кровью, когда обострение(. и да, палочки тоже. сейчас полгода уже лечусь у уролога, и обострения бывают.
у моего ничего не болит, да и без презерватива мы уже давно не того...
он не пойдёт ничего сдавать...
но когда их лечишь, а они снова и снова - тут надо искать причину..
он не пойдёт ничего сдавать...
Меряю от единицы
• 21 апреля 2021
Ну вот в этом и вопрос. Палочки и бактерии это же условно-патогенная флора. То есть как бы свое, с кишечника допустим..
Если б у меня нашли венеру, то понятно, какая причина. А тут... Де он их берет.
Переносчики. Перенощики. Как это пишется
Меряю от единицы
• 21 апреля 2021
Ответ дляЖенщинас
он не пойдёт ничего сдавать...
У меня 1й раз было не ’с кровью’, это было такооое.. Моча бордовая, Мутная, тееемеая, и в ней даже сгустки, как, извините, при КД. Бооооже, думала помру привезли ночью в стационар, а там бардак! Нет обезболивающего, нет шприцов, нет врача (ночь видите ли)
И смысл от моего прибытия в больницу ночью был мне не ясен
Меряю от единицы
• 21 апреля 2021
Ответ дляЖенщинас
он не пойдёт ничего сдавать...
Так а может вас плохо лечат, или не сильно часто рецидивы?
Мне очень понравилось в Добробуте. Я с болью уже явилась, тут же укольчика два. 2 мин и не болит.
Потом направление на анализ, и без дожидания результата - антибиотик и Катарию.
Потом я не помню, пришла ли я по анализам у нему, но прошло тогда все, даже без симптомов, и уже 19й 20й 21й год тфу тфу
Женщинас• 21 апреля 2021
Ответ дляМеряю от единицы
рецедивы часто. я просто 5+ лет циститтами страдаю, и пару лет лечилась сама по старой схеме, что когда-то мне выписали. и теперь мне уже антибиотики не помогают как-то.
врач меня антибиотиками не лечила полгода. вот щас говорит, попробуем, но если не поможет, то надо инстилляции.
Меряю от единицы
• 21 апреля 2021
Ответ дляЖенщинас
Оооооо, у меня вообще от всего, что касается проникания в уретру, паника. Даже только что цирк устроила в Диле))))) боялась так. (я кстати вот сдала посев и мазок)
Ну даааа, это вы накрутили) в 1й цистит же могла быть иная бактерия вообще, ее вылечили тогла. А 2й цистит могла быть совсем другая бактерия, а Вы ее, получается, не тем антибиотиком давили давили. А потом устойчивость эта
Женщинас• 21 апреля 2021
Ответ дляМеряю от единицы
нет, тем, я всегда бакпосевы сдаю и смотрю чувствительность.
а вы в частной клинике получается сдаете? я не в киеве, но мазки в частной именно гинеколог берет, не знаю, в синево например тоже можно сдать мазок? надо узнать.
Меряю от единицы
• 21 апреля 2021
Ответ дляЖенщинас
Так а если каждый раз смотрели чувствительность, то как это ’лечила по старой схеме’? Ну, я имею в виду, что если препарат был подобран по антиб-грамме, то стране что произошла эта устойчивость..
Здраааасьте приехали) конечно в диле (синево, днипролаб, евролаб, днк, и тд) можно сдать все на свете.
Только это не частные клиники, а лаборатории. Там нет консультаций. Просто : забор крови на все на свете;забор урогенитального материала ;забор мокроты разной, из горла уха носа зёва, откуда хочешь короче)
Потом ваши анализы готовы, и с ними сразу идёте к врачу, он вас лечит.
Мне в частный клиниках сдавать не нравится тем, что дольше результат. Плюс некоторые центры не имеют своей лаборатории, и тащат ваши анализы в ту же дилу. А это время. Есть риск нарушения транспортировки материала. Ну и дороже выходит
Женщинас• 21 апреля 2021
у меня одни и те же бактерии и чувствительность у них к АБ не менялась по анализам.
я просто как-то не знаю, к врачу приходишь, она же всё равно на кресле смотреть потом будет, хоть ты с анализами придёшь.
мне как-то некомфортно... в лаборатории неизвестно кто там анализ будет брать, там раскорячься, а потом снова у врача раскорячься...
Меряю от единицы
• 21 апреля 2021
Ответ дляЖенщинас
Да, врач смотреть конечно должен. Ааа, так тю, рассбтесь. У меня давно врач мужчина, так ещё и не простой, а Гали Аля Шабанович)) я у него на осмотре, конечно, в кресле. Он смотрит шейку, ну и то, что видно. Потом прощупывает, узи тоже он.
Но мазки у него в клинике я не сдаю, мне нравится, когда врач отдельно, анализы отдельно. Фактор независимости результата короче))
А в дилах Девочки работают всегда.
Просто так время экономится. Смотрите, пришли к врачу, он осмотрел, и тут он должен что-то назначить по препаратам... А анализы он только только взял. И он вам говорит приходите мол через три дня, будут результаты, я назначу лечение. А были б УЖЕ готовы анализы, то на месте за один раз все решили. И за одну оплату.
А в дилах Девочки работают всегда.
Женщинас• 21 апреля 2021
Ответ дляМеряю от единицы
А в дилах Девочки работают всегда.
Да, я знаю, я с урологом так - сначала анализы, а потом уже консультация.
А тут как-то блин... ненавижу эти кресла, (