Я не Тролль• 21 апреля 2021

Девочка подросток подскажите по здоровью

13 скоро 14 лет
Постоянная слабость, часто температура может быть повышенная 36,9-37,2
То голова болит, то головокружение
Сдали уже кучу анализов, анализы в норме
Зимой переболели ковидом
Гемоглобин в норме, но сегодня пойду ещё с ней сдать анализы на анемию
Были и у кардиолога, делали и кардиограмму и ЭХО тоже все с норме
Обучении дистанционное сидит дома, никуда не ходит
На прогулку или на пробежку легкую хоть зову ее говорит сил нет
Во что делать и куда бежать какие анализы и врачи, чахнет ребенок(
Семейный врач уже от нас отмахивается, говорит такая температура норма, возрастное, все пройдёт
Одна_на_всей_планете• 21 апреля 2021
Гулять на свежем воздухе и двигаться.Это лень

Сама не знаю• 21 апреля 2021
Возможно, гормональные перестройки в пешеходном возрасте. Старайтесь чаще выводить на улицу
Фрикаделька• 21 апреля 2021
На сахар проверьте.
Жена сантехника• 21 апреля 2021
У неё просто обычная гормональная подростковая перестройка. А то, что на улицу не хочет, а что ей с вами там делать? В 14 лет с мамой ходить по улице? Тут проблема глубже, у неё нет друзей, с кем бы можно было выйти пройтись
Море_море_я_скучаю• 21 апреля 2021
Моей 14,5, тоже из дома не выманишь, гуляет раз в неделю, год назад были и слабость, и головокружения, тоже как и вы сдали кучу анализов, сделали мрт головы, узи сосудов шеи, узи брюшной полости, все подряд короче, надо просто спортом заняться, и все будет нормально, но онс продолжает диван пролеживать, дистанционка вообще расслабила,ночью в телефоне, утром дрыхнет, не растолкаешь(
Мамулька• 21 апреля 2021
Нужна физ.активность, свежий воздух
Море_море_я_скучаю• 21 апреля 2021
Ник мой в точку)
Оченьценная• 21 апреля 2021
Мои через пару лет тоже будут в этом возрасте.
Но, думаю, это гормональное. Ищите способы как быть больше на свежем воздухе. Спорт в ее жизни присутствует?
В выходные все вместе выбирайтесь: шашлыки, велосипеды, прогулки по городу.....
Оченьценная• 21 апреля 2021
У меня вопрос к тем, у кого дети лежат и не хотят выходить, это резко произошло? Т.е.занимались спортом, секции, гуляли, а потом все бросили и стали сидеть дома?

Это я для себя спрашиваю, к чему мне готовиться

Одна_на_всей_планете• 21 апреля 2021
Ответ дляОченьценная

Нет.мои с 4 лет по кружкам все расписано каждый день было,спорт,танцы.Все у виска крутили и говорили бедные дети,пусть отдыхают.Сейчас мои бедные дети в отличной физической форме (13 и 15 лет) полно друзей со всех секций,даже во время карантина на стадионе занимаются ежедневно.Целый день заняты чем-то.А у тех,что кричали дай детям детство,зачем им этот спорт,дети на диване с лишним весом и апатией от безделия
Оченьценная• 21 апреля 2021
Ответ дляОдна_на_всей_планете
Спасибо, мои тоже спортом занимаются, сейчас 10 и 12. Надеюсь, так и будет
Одна_на_всей_планете• 21 апреля 2021
Ответ дляОченьценная
Главное чтоб не забросили.я бросила в 13 и родители не настояли.до сих пор жалею
Оченьценная• 21 апреля 2021
Ответ дляОдна_на_всей_планете
Это да, но пока они знают, что могут выбрать другой спорт, но спорт должен быть.
Я не Тролль• 21 апреля 2021
проверьте ферритин, вит Д, гормоны щитовидки и гомоцистеин, обследоваться у гинеколога-эндокринолога
Ms. Dolly• 21 апреля 2021
Ответ дляОченьценная

У меня ребенок при слове гулять всегда подрывался, как собачонок радостный. А после 9 лет, начала отказываться потихоньку. Сейчас 11. Счастливая на улицу только с подружками выходит.
Как нефиг делать• 24 апреля 2021
У меня точно такая же