Кастрюлька• 21 апреля 2021

Если бы Вас бросили родители.

Мои родители развелись, когда мне было 6 лет, каждый занимался своей жизнью, папа пил, гулял, не работал, алименты не платил, мама уехала устраивать свою жизнь в Польшу, вышла замуж, занималась новой семьей.Меня воспитывала Бабушка, которую я очень люблю... Сейчас мне 30 лет, я замужем, есть сын, хорошо зарабатываю, трудолюбивая и спустя столько времени мои родители вспомнили обо мне.Папа болеет живет в зоне Ато, мама вернулась с Польши (муж умер) кроме меня у них детей нет. У меня пустота к родителям, мне очень их не хватало...😔сейчас уже поздно.Вы бы общались на моем месте с родителями ?? К отцу даже на похороны не поеду, наследство мне не нужно.
АнтиТанкист• 21 апреля 2021
Это ваша жизнь. Ваши чувства.
Вас же никто не заставляет общаться

АнтиТанкист• 21 апреля 2021
Кстати, мама вас содержала? или все бабушка?
СКИБИДЫШь• 21 апреля 2021
А мама деньги отправляла? Если вы жили отлично и мама уехала,чтоб обеспечить вам достойное детство и будущее, образование,то вы эгоистка.
Птица секретарь• 21 апреля 2021
Простить нужно, не несите этот груз в душе. Если нужно, то материально помогала бы. И на этом все. Это чужие люди Вам. Ваша мама/папа это ваша бабушка, долгих лет ей.
Хитрушка-чекушка• 21 апреля 2021
Ответ дляКарамбОлька
поддержу. мама уехала от безысходности и от того, что надо было денег на ребенка заработать. то что замуж там вышла - это уже так сложилось.
Раз одела не бу• 21 апреля 2021
А если я бросила своих родителей в 14?
Вы уже взрослая и у вас жизнь сейчас, а не тогда, что была когда-то и с кем-то.
Найдите техники наполнения своего внутреннего ребенка и вперёд в жизнь здесь и сейчас.
Например. Когда я впервые лет в 28 пошла к психологу со своими травмами, она мне дала такой способ. Так как нас недолюбили в детстве, нужно сделать это сейчас самостоятельно. Например, перед сном представлять себя маленькой - 3-5 лет и сажать себя в воображении себе на руки, гладить, обнимать. Кормить мороженым, говорить, что ты большая молодец, умница, красавица и чемпион. Все, чего не хватало от родителей. И буквально через несколько недель отпускает очень сильно )
#Пойду_кгадалке• 21 апреля 2021
Я б не общалась, но это я, такой характер.
Мама с отцом развелась, когда мне был год, и он в моей жизни не принимал участия. Иногда платил по рублю алименты, чаще не платил. Несколько раз приезжал на час-два, рассказывал о своей огромной любви, на том и заканчивалось. Я его видела в 5 лет, в 7, и мельком в 16. Мне сейчас 42.
Он мне никто. Я не знаю, пил ли он, гулял ли.
С бабушкой я жила до 7 лет, мама приезжала на выходные, а в школу забрала уже ’в город’. Отношения непростые у нас, но я ей помогаю и буду помогать, общаемся почти каждый день.
А Ваши родители оба - как мой отец. Если он вдруг объявится, мне и говорить с ним не о чем.
автор Кастрюлька • 21 апреля 2021
Ответ дляКарамбОлька
В основном жили на бабушкину пенсию, продавали продукты с огорода и иногда мама пересылала деньги на мое ДР и Новый год.
Птица секретарь• 21 апреля 2021
Ответ дляХитрушка-чекушка
Но можно же было ребенка забрать к себе. Значит, ей он не нужен был. Тем более, когда она уехала, то дочери уже было 6 лет, это уже не грудничок, и самостоятельный от части уже.

СКИБИДЫШь• 21 апреля 2021
Ответ дляКастрюлька
Хм... тогда вас понимаю.
А образование как?
автор Кастрюлька • 21 апреля 2021
Ответ дляПтица секретарь
Мама поехала не от хорошей жизни но в поисках своего счастья.
автор Кастрюлька • 21 апреля 2021
Ответ дляКарамбОлька
Хм... тогда вас понимаю.
А образование как?
Поступила на бюджет, магистратуру уже оплатил будущий муж
Лукава_Кiшка• 21 апреля 2021
Я бы не общалась на вашем месте.
Птица секретарь• 21 апреля 2021
Ответ дляКастрюлька
Для меня счастья в моем ребенке. Как раз дочери 7 лет, и не представляю, что-бы уехала и оставила ее на долгие годы, и там нашла мужика и жила бы.
автор Кастрюлька • 21 апреля 2021
Ответ дляРаз одела не бу
А если я бросила своих родителей в 14?
Спасибо за совет!буду практиковать
Хитрушка-чекушка• 21 апреля 2021
Ответ дляПтица секретарь
можно. но не сразу. поначалу едут и живут в хостелах, куда там ребенка девать? вот когда встают на ноги, то можно и забрать, но неизвестно сколько было автору на тот момент. сложно это все.
не хочу никого осуждать, ни маму, ни автора. живу в регионе, где куча так называемых социальных сирот, когда родители всю жизнь на заработках, дети с бабушками. ничего хорошего.
Птица секретарь• 21 апреля 2021
Ответ дляХитрушка-чекушка
Не сразу конечно... Но раз появился мужчина и она вышла замуж , то наверняка не в хостеле жили. А если бы бабушки не было, то куда в детский дом, а то муж новый не примет дочь. Для меня это так.
Борщец• 21 апреля 2021
С мамой да, общалась бы и попыталась бы понять, помогала по мере сил. С папой нет - гулял/пил - пусть с ним общаются те с кем гулял и его бутылка.
Хитрушка-чекушка• 21 апреля 2021
Ответ дляПтица секретарь
ну вот потому что бабушка была, потому и не забрала.
у меня столько таких историй... одна знакомая уехала в Италию, вышла замуж, так они скрывали ее ребенка от родителей мужа - сицилийцы строгих нравов не одобрили бы брак сына с разведенной иностранкой да еще и с ребенком. а так типа она первый раз замужем. сын с бабушкой, деньги шлют.

#Пойду_кгадалке• 21 апреля 2021
Ответ дляБорщец
А почему с мамой да?
Если зеркалить - то можно раз в год на НГ небольшую сумму в подарок пересылать и ладушки.
Я в 90-х голодала, т.к. мама у меня библиотекарь и з/п ей сильно задерживали. Папу это не заботило. Так почему меня сейчас должно заботить то, есть ли у него пенсия и не голоден ли он?
Хитрушка-чекушка• 21 апреля 2021
автор, а вам в тягость общение с мамой, грузит вас своими проблемами, требует активного участия в ее жизни?
Творю чудеса• 21 апреля 2021
Ответ дляКастрюлька
Ну,общаться-общалась бы,но очень поверхностно.Она фактически Вам чужой человек.Если заболела бы,помогала по силам.А Вы смотрите сами.Умиляют такие кукушки,которые на старости лет сваливаются на голову взрослым детям со словами :’Я же твоя мама!’
автор Кастрюлька • 21 апреля 2021
Ответ дляХитрушка-чекушка
Требует много внимание, обижается, что почти не звоню, проблемы мелкие, для меня свекр со свекровью ближе, чем родители, я их люблю 😍
автор Кастрюлька • 21 апреля 2021
Ответ дляТворю чудеса
спасибо
Птица секретарь• 21 апреля 2021
Ответ дляХитрушка-чекушка
Вы конечно извините, но это ’недоматери’. Ребенку нужны родители, а не бабушки / дедушки. Я бы такм запретила рожать, а потом, когда вырастают психика нарушена у таких детей, обиды жить не дают.
И деньги здесь не причем, что шлют. Выбор этой упал на мужика - матню, (сорри за выражение), ребенок на втором месте. А потом на старости лет тоже приползет, я же мама скажет.
Зоркая Зорро• 21 апреля 2021
У меня коллега по сто, два сына живут с бабушкой в зоне АТО ( уже подростки) . Она живёт тут и уже пару лет как замуж вышла. Муж на 13 лет младше. Ей 35, детям 13 и 15. Честно со стороны смотрю и так жалко ее детей. У каждого свой выбор в приоритетах. Сейчас вы взрослая, если вам неприятно общение с родителями вы тоже можете иногда помогать и дарить деньги на день рождения.
Борщец• 21 апреля 2021
Ответ для#Пойду_кгадалке
А почему с мамой да?
Я написала - помогать по мере сил. Автор сама может определить, сколько это. Не хочет маму кружить - не надо. Вот 2 раза в год подкидывать денюшку и поздравлять - нормально. Мама не пила, не била и поняв, что дочери лучше с бабушкой, оставила дочь с более ответственным человеком. Чем-то помогала. Вполне возможно на тот момент это было лучшее решение. Алкоголики и бл*дуны у меня понимания не вызывают.
Хитрушка-чекушка• 21 апреля 2021
Ответ дляКастрюлька
маме по идее 50+, еще молодая активная женщина, при желании могла бы бросить силы на восстановление отношений с вами. я имею в виду помощь вам, участие в вашей жизни. а получается, что тянет одеяло на себя, ну и пожинает плоды.
автор Кастрюлька • 21 апреля 2021
Ответ дляХитрушка-чекушка
Маме 53 года, молодая.Особого желания налаживать отношения у неё нет,ее слова « я ее должна понять» я написала сдержанно, но внутри сильная боль
Хитрушка-чекушка• 21 апреля 2021
Ответ дляПтица секретарь
я-то извиняю) просто вот так бывает в жизни. напоказ все зашибись - муж-иностранец, она домохозяйка, дом полная чаша, а как копнешь.. еще и нас жизни учит.