Я_канеша_извиняюсь• 21 апреля 2021

Тема не для срача. Психолог дала задание мне про мужчину.

Сделать подробное описание мужчины, которого я хотела бы видеть рядом с собой в будущем. Я сейчас нахожусь в бракоразводом процессе. И это я впервые за 28 лет села и вот так поробно написала кого хочу. Это часть терапии. Накидала варианты вчера вечером и почти довольна результатом. Таким я вижу этого человека. Хочу узнать мнение со стороны, насколько этот список "требований" адекватен :) Возможно, рядом с вами как раз такой мужчина и это будет напутствие мне, что все возможно. Или кто-то захочет что-то добавить от себя и для меня этот пункт тоже окажется очень важен. Предполагая вопрос на счет того, что этому мужчине могу дать я, скажу коротко: я сейчас очень много работаю над собой. По всем фронтам. Буду рада обсудить это.
Детские_Будут?• 21 апреля 2021
у мужчин из тех профессий, которые вы перечислили, нет времени на многое из того, что вам нужно для счастья

Хлопаю ресницами• 21 апреля 2021
А такие бывают?
НеВРотик• 21 апреля 2021
Ответ дляОдинРазНадетое
Автор, если предполагается работающий человек, то пункт выполнять домашние обязанности без напоминаний и типа потому что сам чувствует дискомфорт это слишком. Женщина на это ориентирована, а не мужчина. Тем более учтите, что после работы ему хочется отдохнуть.
Полный бред. Женщине так же точно нужен отдых, как и мужчине. Никто не ориентирован на это с рождения, тут уж какая жизнь будет и как воспитают. А такие как вы воспитывают дочерей рабынями и терпилами
Заикальница• 21 апреля 2021
Ответ дляБойцовская
Девочки, я не думаю, что автору дали такое задание, чтобы потом сказать: а теперь ищите по этим критериям мужчину. За этим наверняка стоит ещё не один шаг и совсем другой смысл. Ну неужели это не очевидно?
Ну да...
Чтобы поднять самооценку автора.
Чтобы автор не хваталась за первое попавшееся, а четко оценивала и себя, и парнера.

Вот в случае отношений у автора всплывет ее же список. И она уже сможет сопоставить реальность и ожидание.
Просто в состоянии влюбленности уже на такое никто не спобен)
Мозговая пилочка• 21 апреля 2021
Забыли написать -верный.
А так один в один мой бывший муж.
Детские_Будут?• 21 апреля 2021
составляли такой список о себе? типа - я могу 1,2,3,4,5,6, и так далее.длинный вышел?
Бойцовская• 21 апреля 2021
Ответ дляЗаикальница
Ну да...
Чтобы поднять самооценку автора.

Ну вот и предупреждающие шаги)
Улучшанский-Ухудшанский• 21 апреля 2021
Когда я была в процессе развода мне ничего не хотелось. Какой там мужчина быстрей бы рзавестись. Ещё и требования из ряда фантастики. Типа такой каждый встречный будет. Не бывает идеала и у каждого есть недостатки. А если прислушиваться к психологу так вообще никого не найдёте .будете прынца всю жизнь искать на белом коне или прислушиваться к топоту копыт.
Жена миллионера• 21 апреля 2021
Вы долго будете ходить к этому психологу и платить деньги. Следующее задание будет написать с какими недостатками партнёра вы готовы смириться .
Примитивные практики, уровень школьной психологии, типа колесо жизни.

автор Я_канеша_извиняюсь • 21 апреля 2021
Ответ дляМозговая пилочка
Забыли написать -верный.
А так один в один мой бывший муж.
Да, хороший пункт! Благодарю
Детские_Будут?• 21 апреля 2021
Ответ для Улучшанский-Ухудшанский
естественно.
психологу нужна работа, а не исцеленный пациент.
тем более, они их называют не пациентами, а клиентами.
Ответ дляДетские_Будут?
Составлю непременно! Позже
Заикальница• 21 апреля 2021
Ответ дляЯ_канеша_извиняюсь
Смешное слово ’принцеждалка’ )))
Я не только жду, я работаю на собой, чтобы составить хорошую партию такому человеку
Вообще автор тоже не правильный ход

Самая главная задача какая?
1. Найти гармонию.
2. Быть счастливой.

А у вас задача - составить кому-то хорошую партию.
Метод конечно действеный. Но главное не забывать пункты 1 и 2. А то можно ж стать и одержимой
Нервогенератор• 21 апреля 2021
Про иномарку улыбнуло. Авто - конечно плюс. Но я допустим выходила замуж, у мужа не было авто, а сейчас хорошее авто) Ну и профессии-вы наверное выбирали высокооплачиваемые
Детские_Будут?• 21 апреля 2021
Ответ дляЯ_канеша_извиняюсь
Составлю непременно! Позже
пока это выглядит - сама я ни о чем, но мне подайте мечту
Ответ дляНервогенератор
Выбирала те, что мне интересны. В чем я могу разбираться
Скорая помощь• 21 апреля 2021
Это описание моего мужа. Всё совпадает. Кроме 17 пункта. У мужа другая профессия и работа.
Каяспер• 21 апреля 2021
Ответ дляЯ_канеша_извиняюсь
Да! Хорошо придумали. Спасибо, я так и сделаю.
7 пунктов примерно у бм
Какие ?))
Ответ дляКаяспер
Какие ?))
Я не хочу его обсуждать

Нервогенератор• 21 апреля 2021
Ответ дляЯ_канеша_извиняюсь
А вы с мужчиной планируете о работе говорить?))
Птица секретарь• 21 апреля 2021
Ответ дляОшеламиссимо
Этот список блестяще демонстрирует почему у автора не складывается личная жизнь. Психолог для того и задала.
Тоже вариант 🧐
Добрый Йиннот• 21 апреля 2021
Мне только пункты 4 и 5 не нравятся.
Чувство ритма и танцы - то такое...
Ну и с выбором профессии вопросы. Врачи (человечьи) очень подвержены выгоранию и склонны компенсировать это не самыми высокоморальными способами. Нет, не думайте, что врач - это обязательно похотливое пьяное животное. Просто не идеализируйте и оценивайте риски. О ветеринарах мало что знаю :)

Мне почему-то кажется, что вы хотите экземпляр, который совмещает покладистость интроверта, но которым можно хвастаться на людях. Сырая мысль, но крутится в голове.
ДлинноНожка• 21 апреля 2021
Ну, для меня был бы интересен мужчина еще с таким качеством - знает толк в хорошем алкоголе, знает свою меру и умеет расслабиться в компании с друзьями, душа компании. А то слишком правильный у Вас мужчина получается, скучный...
Улучшанский-Ухудшанский• 21 апреля 2021
Ой ну у вас и требования особенно последние пункты зарплата 2000$ в Украине Сам готовил еду и нет заболеваний хронических с такими требованиями всю жизнь искать будете.
Заикальница• 21 апреля 2021
Ответ дляЯ_канеша_извиняюсь
Не всем, но большей половине соответствую. Хорошее замечание на счет того, какие требования будут у такого человека. Я подумаю об этом
Поймите, тут важен момент притяжения. Совместимости.

Вы ищете ’идеального’. И сама хотите стать таковой.

Можно сцепиться как два паззла. И не расцепиться
А можно быть двумя половинками одного яблока - гладкими, но которые не удержатся вместе
Птица секретарь• 21 апреля 2021
Ответ дляСкорая помощь
😳 а недостатки есть?
ОдинРазНадетое• 21 апреля 2021
Ответ дляНеВРотик
Девушка, я понимаю, что из-за того, что я акцентировала мужско-женские отличия у Вас сложилось впечатление, что я говорю о том, что домашняя работа за женщиной и вообще, вы прочли чуть ли не домострой в этом т.д.
Я пыталась донести автору различие в особенностях восприятия женщин и мужчин, но не утверждала, что мужчина не может или не должен этого делать.
Если Вы будете готовы поговорить можем поговорить о том, что я сейчас имела в виду подробнее.
лаМпочка• 21 апреля 2021
Ответ дляМеня много
Принцеждалки уже чеклисты составляют, ну дела
Пойдите лучек прополите
Ангел-предохранитель• 21 апреля 2021
Ответ дляИванка Бур
Размер тоже напишите
Два раза вокруг пояса и на шее бантик
КлараЦеткин• 21 апреля 2021
На фиг вам те танцы. Где любовь?