ПолБатона• 21 апреля 2021

Как вежливо отказать клиентам в аренда посуточной?

Сдаю дом
Люди занимаются организацией - йоги на выезде
Они собирают людей едут с ними жить, показывают йогу рассказывают о здоровье красоте и тд

Едут на долго - 20 дней, загвоздка в том что люди постоянно меняются, приезжают уезжают, а сами инструктора остаются
В прошлом году я забронировала домик с предоплатой всего за 1 день, они отказались за пару дней и у меня неделя был простой , хорошо что быстро рекламой нашла других.. но это ок, они потом затребовали вернуть им эти деньги за 1 сутки ..
так как был карантин я решила вернуть и забыть, от дураков подальше
Теперь звонят обратно... и настырно хотят, мол я теряю таких клиентов, почти на месяц заезжают, с бубнами пляшут и уговаривают
Как таким людям отказать???
Ласунка• 21 апреля 2021
Вы утратили мое доверие.
БершкомангоЗар• 21 апреля 2021
Скажите что впреть берется предоплата за трое суток и возврата нет.
Гороховая• 21 апреля 2021
Просто скажите нет, твердое нет. Вы не обязаны никому ничего объяснять
автор ПолБатона • 21 апреля 2021
Ответ дляБершкомангоЗар
Ну вони хочуть приїхати в червні майже на місяць
І 3 доби? Це смішно
Може і справді на букінгу зареструватись щоб не морочили голову
Однозначная• 21 апреля 2021
Просто откажите, т.к в прошлом году они вас подвели и все.
ЖивунаБагамах• 21 апреля 2021
Настырно хотеть он имеют право,но на свою жилплощадь. А вы поступаете со своей как Вах хочется.
автор ПолБатона • 21 апреля 2021
Ответ дляОднозначная
Вони кажуть шо то ж був карантин і тд
Але чомусь гроші забрали
Якби нормальні то ті 2000 грн не кричали шоб я вернула а зберегти на балансі
БолеИменее• 21 апреля 2021
Ответ дляПолБатона
І 3 доби? Це смішно
airbnb
автор ПолБатона • 21 апреля 2021
Ответ дляЖивунаБагамах
Ви розумієте
Вони зараз будуть дзвонити з інших телефонів та вивідувати чи в мене на ті дати вільно
А я буду казати вільно
А тут вони - так ви ж казали шо зайнято
Капець якийсь
автор ПолБатона • 21 апреля 2021
Ответ дляБолеИменее
airbnb
А там яка система?
Люди бронюють, відмовляються за який період?
Печенюшка• 21 апреля 2021
Ответ дляПолБатона
Вони кажуть шо то ж був карантин і тд
Але чомусь гроші забрали
І зараз карантин.
У вас з ними різні поняття порядності, все, до побачення, нехай шукають інше приміщення.
автор ПолБатона • 21 апреля 2021
Ответ дляПеченюшка
І зараз карантин.
Це точно
І зараз карантин
І все те саме
Печенюшка• 21 апреля 2021
Ответ дляПолБатона
Ви розумієте
А я буду казати вільно
А тут вони - так ви ж казали шо зайнято
Капець якийсь
Просто так і казати - Вам не здам. І все.
Я_и_моя_собака• 21 апреля 2021
Скажите, что цена выросла на 100%, адьес
Хитрушка-чекушка• 21 апреля 2021
Это те же?
МУСЯкомарова• 21 апреля 2021
Нет, такой формат (постоянные заезды и выезды людей, которых я не вижу) мне не подходит. Всего доброго.
ЖивунаБагамах• 21 апреля 2021
Ответ дляПолБатона
Ви розумієте
А я буду казати вільно
А тут вони - так ви ж казали шо зайнято
Капець якийсь
Да какие вопросы? Оплата 100% наперед и пусть заезжают. Ждите их ответ на это.

Нет,не подходит ? Досвидос
Хитрушка-чекушка• 21 апреля 2021
Ответ дляПолБатона
Ви розумієте
А я буду казати вільно
А тут вони - так ви ж казали шо зайнято
Капець якийсь
Якщо це ті самі і ви категорично з ними не хочете працювати, то скажіть що з ними не маєте наміру співпрацювати, бо вже підвели вас.
автор ПолБатона • 21 апреля 2021
Ответ дляМУСЯкомарова
Люди змінюються
Майже кожного дня якась людина виїздить - треба постіль міняти іншій людині
Просто паніка
І це ті самі гроші я отримаю ніж якби сімя приїхада з дітьми
Тільки їх заселила і забула, час від часу нагадуєш про себе про прибирання і тд
А тут біганина

кожні 2-3 доби нову постіль кожному
МУСЯкомарова• 21 апреля 2021
Ответ дляПолБатона
Люди змінюються
Просто паніка
А тут біганина

кожні 2-3 доби нову постіль кожному
Ну вот так им и объясните. Не тушуйтесь, вы ничем им не обязаны. Главное - свои нервы и свое спокойствие.
автор ПолБатона • 21 апреля 2021
Ответ дляМУСЯкомарова
Спасибо большое девочки вам!!!
автор ПолБатона • 21 апреля 2021
А можно кще вопрос
В каких случаях вы бы заселили вот таких вот йогов?
Смыкалка• 21 апреля 2021
Ответ дляПолБатона
Вони кажуть шо то ж був карантин і тд
Але чомусь гроші забрали
Полная предоплата за 20 дней или сори, возврата нет
Покращена• 21 апреля 2021
Ответ дляПолБатона
Ви розумієте
А я буду казати вільно
А тут вони - так ви ж казали шо зайнято
Капець якийсь
Нет и все, не хочу вас. Какие проблемы? Вы как тютя.
УлыбАчка• 21 апреля 2021
Ответ дляПолБатона
Люди змінюються
Просто паніка
А тут біганина

кожні 2-3 доби нову постіль кожному
Скажите что для такого формата цена выше и предоплата вперёд и она не отдаётся
Кружите меня,кружите• 21 апреля 2021
Скажите, что идейный противник йоги и всего, что с ней связано. Вот были бы они Свидетели Иеговы, тогда другое дело.
Мама Карло• 21 апреля 2021
Ответ дляПолБатона
Люди змінюються
Просто паніка
А тут біганина

кожні 2-3 доби нову постіль кожному
Но вы ж в принципе посуточно сдаете?

В чем проблема менять постель?
Гравицапа• 21 апреля 2021
Ответ дляМама Карло
Но вы ж в принципе посуточно сдаете?

В чем проблема менять постель?
Разница огромная!
Когда заселяете людей - вы их видите, оцениваете адекватность, платежеспособносить и т.п.
А здесь вообще какая-то субаренда получается.
А вдруг там заедут какие-то наркоманы дурь варить?
Или секта самоубийц?
Отвечать-то хозяину квартиры!

Автору - просто сказать, что вы против заселения людей, которых не увидели. И против субаренды (даже бесплатной).

Меня бы тоже такие условия сьема категорически не устроили.
Печенюшка• 21 апреля 2021
Ответ дляПолБатона
А можно кще вопрос
При условии 100% предоплаты на весь срок аренды, и без возврата средств, это все заверить нотариально.
Лень гуглить• 21 апреля 2021
Ответ дляПолБатона
Вони кажуть шо то ж був карантин і тд
Але чомусь гроші забрали
Може я і зла, але що вам заважає забронювати, взяти передоплату, а потім перед заїздом повернути їм цю передоплату і сказати, що у вас зявилися значно цікаві пропозиції?
Формально ви їм не будете нічого винні.