Ля-ля-ля• 22 декабря 2013

Просто переписка. Напишите кто прав

Пишу анонимно, так как еще вопрос в процессе решения, но интересует Ваше мнение. Как думаете, как поступить? Кто прав, кто виноват?

ПЕРЕПИСКА

П- покупатель
ПР-продавец

Покупатель (П):
пояс с цепочкой 1,8 см*85 см серебр 46грн. скидочку не сделаете?

Продавец (ПР)
10 декабря 2013 (21:48)

На Школьную коллекцию скидка возможна при покупке от 2-х позиций

10 декабря 2013 (21:58) П: извините штаны и блузку купила а пояса у них небыло

10 декабря 2013 (21:59)   П: он есть в наличии

11 декабря 2013 (09:37) ПР: Пояс есть на складе, беру под заказ

11 декабря 2013 (13:22) П: можно закозать под заказ

11 декабря 2013 (14:16)   ПР: Можно. оставьте свои ФИО, телефон и город.

11 декабря 2013 (15:08) П: (здесь данные)

11 декабря 2013 (15:09) П: вы сможите отправить укрпочтой?

11 декабря 2013 (15:22) ПР: Смогу. На след. неделе подойдет?

11 декабря 2013 (21:15) П: да жду за 45 не отдадите

11 декабря 2013 (21:33) ПР: Извините, но цена 46грн. + пересылка. если хотите, могу отправить письмом, а не посылкой, будет дешевле.

11 декабря 2013 (22:15) П: я сегодня деньги переводила можно только 10 я хотела вам 50 грн перевисти 5 грн укрпочта куда деньги переводить я вам 50 перечислю а потом скажите как 1 грн вам перевисти

11 декабря 2013 (22:18) ПР: Окей. Завтра закажу, производитель подтвердит наличие, я сброшу реквизиты для оплаты

11 декабря 2013 (22:17) П: если у вас есть брошь с этого набора можно цену и фото может я и ее куплю

11 декабря 2013 (22:22) ПР: Брошек нету, есть заколка-цветочек из органзы. А какой у вас размер, может что-то из прошлых коллекций подберем, на многое сейчас скидка до 50%?

11 декабря 2013 (22:26) П: блузка с жато серая и штаны на которых этот пояс на фото

11 декабря 2013 (22:50) ПР: Да, брошка, но ее уже нет в продаже

11 декабря 2013 (23:28) П: жаль

12 декабря 2013 (14:46) ПР: Добрый день!
Оплата за поясок на карту Приватбанка (здесь данные)

12 декабря 2013 (15:53) П: попробовала приват 24 перевести он сегодня не работает выйдем вечером гулять и перевиду с терминала

12 декабря 2013 (17:01)ПР: Хорошо

12 декабря 2013 (17:07) П: приват24 не работает вечером выйдим гулять и оплачу подскажите мне нужны черные штаны на рост 134

12 декабря 2013 (17:14) ПР: Такие есть (здесь моделька и ссылка)
У меня на вас есть очень красивая теплая юбочка: 50% шерсть, 50% акрил. Такая
есть еще теплое платьице и костюмчики. На складе конечно намного больше)

12 декабря 2013 (17:15) П: а по скидкам ничего нет

12 декабря 2013 (17:36) П: мне в школу

12 декабря 2013 (17:41) ПР: ШКОЛА МАКСИМАЛЬНАЯ СКИДКА до -50% (здесь перечень)
12 декабря 2013 (17:42) ПР: (здесь ссылка)
12 декабря 2013 (17:43) ПР: Хороший выбор коллекций Весна, Лето по распродажным ценам. Еще многое в наличии. Школу разбирают намного быстрее

13 декабря 2013 (16:22) П: опланила пояс 50 грн

13 декабря 2013 (19:01) П: (здесь адрес)

13 декабря 2013 (19:23) П: (здесь фамилия, имя)

13 декабря 2013 (22:07) ПР: Окей
21 декабря 2013 (12:08) ПР: Добрый день!
Вчера отправила поясок.
Отпишитесь, пожалуйста, после получения.
Спасибо за покупку))

21 декабря 2013 (13:08) П: можно номер наклодной у нас не приносят увидомления

21 декабря 2013 (13:52)ПР: Я отправила не посылкой, а письмом - чтобы удешевить пересылку. Поясок не большой, поместился в конверт. Проблем быть не должно, я уже аксессуары так отправляла не раз

21 декабря 2013 (22:22) П: когда его получать?к новому году будет?

21 декабря 2013 (22:25) П: у нас в среду мероприятие ладно я сейчас попрасилау подруги пояс к 8 марту мне не надо он я оплатила 13 чесла к концу месеца хотелось его получить если чесно первый раз я жду товар пол месеца из за 1 гривни лчень неприятно

21 декабря 2013 (22:30) П: как узнать что пришло ваше письмо ????и когда это будет если до среды он не дойдет он мне не нужен после празников мы без него в школу сможем ходить

21 декабря 2013 (23:15) ПР: Письмо доходит быстро, не дольше чем посылка точно. Даже быстрее. Зачем вы сразу так волнуетесь. Вам почтальон положит в почтовый ящик. Если хотите сами забрать, перезвоните на почту в понедельник-вторник.

21 декабря 2013 (23:24) П: дай бог чтобы так тыло

21 декабря 2013 (23:25) П: у нас нет почтового ящика

21 декабря 2013 (23:27) П: сообщите когда оно придет

22 декабря 2013 ПР: А как вы письма получаете? У нас раньше тоже не было почт. ящика, почтальон в дверь вкладывал.

22 декабря 2013 (10:04) П: а если ктото забирет?????мне возли дверей дижурить

22 декабря 2013 (10:10) ПР: Зачем? Это ведь просто конверт) От обычного письма ничем не отличается

22 декабря 2013 (10:24) П: я проживаю по дрегому адресу отдиление возле школы мне теперь жить возле квартиры ждать когда письмо придед отзыв оставлю от вас не ожидала что кинетесчитай деньги выкинула почему вы не спросили как мне удобно хорошо что пояс заказала а не что то другое будет мне опыт

22 декабря 2013 (11:45) ПР: Извините, но как я должна была догадаться, что вы там не живете? Почитайте переписку - я старалась войти в положение, максимально вам угодить и я при этом виновата? Что стоит вам связаться с отделением раз такая ситуация и попросить не носить письмо надом? А самой его забрать на отделении? За все почти 4 года ни одного недовольного клиента, а теперь вы мне пишете, что оставите отзыв (я так понимаю негативный). На основании чего? Одно дело, если бы возникли проблемы, но этого еще нет, а вы уже накрутили, что будут и меня в этом обвиняете. Извините, но такая головная боль за поясок... Да мне легче обратно его забрать, а вам вернуть деньги. Не смотря на то, что больной ребенок, уже лучше я в понедельник пойду на почту и буду просить, чтобы письмо вернули. Раз уже такая ситуация.
Ух ты какая Я• 22 декабря 2013
Ответ дляlarisa1980
Автор, развейте наши сомнения: Вы простым или заказным письмом отправили?
Ну, нигде не написала, но из слов продавца логично предположить, что письмо простое, потому что сам автор написала, что его вкинут в ящик...Заказные письма выдают под роспись и в ящик не бросают!
larisa1980• 22 декабря 2013
Ответ дляУх ты какая Я
Ну, так-то оно так, но желательно все же услышать автора.
Vedma8583• 22 декабря 2013
покупателя как я вижу предупредили , что отправка,(так как под заказ) через неделю, она не против была попросила номер для оплаты, ей выслали, а теперь ей именно на среду надо, а чем раньше покупаетель думал-не пойму. Надо нп было, чтоб быстро было. Покупатель если поставит отрицательный отзыв-это будет вообще не заслуженно...
Ух ты какая Я• 22 декабря 2013
Боюсь, что автор уже и не появится, раз ее не все поддерживают))
Но ждемс)
Vedma8583• 22 декабря 2013
Ответ дляlarisa1980
Сочувствую Вам, Автор! Я понимаю, Вы так опешили от глупости покупателя, что и сами начали сомневаться в своей правоте :)
а как вы поняли, что автор продавец????
larisa1980• 22 декабря 2013
Ответ дляVedma8583
а как вы поняли, что автор продавец????
пост 17
Vedma8583• 22 декабря 2013
Ответ дляЧу Ча
продавец конечно молодец(((
1. почему отправили на 8 -ой день после оплаты???
оплатили Вам 13-го, выслать удосужилась тлоько 21-го
2. почему письмом? обычная бесценная так и стоила бы 5грн, действительно, чека нет, чем докажете что отсылали???
по пункту один верху продавец писал отправка на сл недели так как под заказ
larisa1980• 22 декабря 2013
Ответ дляVedma8583
а как вы поняли, что автор продавец????
Плюс манера изложения :)
Не думаю, что покупатель резко перестал делать грамматические ошибки и стал четко излагать свои мысли :)
Vedma8583• 22 декабря 2013
автор скажите вы действительно обычным письмом отправили? если да то доказательств вашей отправки не будет. А как он вообще в обычное письмо поместился?
Vedma8583• 22 декабря 2013
Ответ дляЧу Ча
продавец конечно молодец(((
а по второму пункту вы правы, за первый выше писала
larisa1980• 22 декабря 2013
Ответ дляVedma8583
Ну, поместить не проблема: конверты есть разного формата, даже с защитной пупырчатой пленкой внутри :)
автор Ля-ля-ля • 22 декабря 2013
Да, поясок под заказ - закупка раз в неделю.
Да, отправка обычным письмом, так как заказное письмо +5грн. (увеличилась стоимость услуг Укрпочты).
По сути риск только мой, так как покупатель может, даже получив письмо, ответить, что не получила. Я просто надеялась на честность покупателя. Но после отправки покупатель себя начала вести очень нервно, поэтому у меня есть сомнения, будет ли она честной со мной.
Но спасибо, что большинство заметило ’вынос мозга’ покупателем. И особенно ’оставлю отзыв’ - разве это честно?
Письмом обычным я отправляла не раз + мы еще с покупателем по телефону разговаривали и она же и настояла на пересылке Укрпочтой. А сегодня утром перезвонила и сказала, что оказывается она назвала ’первый попавшийся адрес’ так как ей просто удобнее то отделение. Тоесть она с этим адресом никак не связана. Я в шоке. Ну почему не сказать, чтобы я отправила до-востребования??
Вобщем с деньгами я уже практически попрощалась. Вроде 50грн не много, ну да ладно(((
Vedma8583• 22 декабря 2013
Ответ дляЛя-ля-ля
как это первый попавшийся адресс я в шоке с покупателя
Ellenelevc• 22 декабря 2013
Ответ дляЛя-ля-ля
А почему ’...с деньгами я уже практически попрощалась’, ведь Вам сделали предоплату? Вы собираетесь ее вернуть?
автор Ля-ля-ля • 22 декабря 2013
Ответ дляEllenelevc
А как же? Я дорожу своей репутацией.
larisa1980• 22 декабря 2013
Ответ дляЛя-ля-ля
Не спешите делать возврат. Да, Вы прощелкали момент с обычным письмом. Но в том, что покупатель дал неверный адрес, Вашей вины нет. Интересно, можно ли узнать, приходило ли письмо на указанное почтовое отд-е? Или факт послупления простой корреспонденции вообще не фиксируется?
Vedma8583• 22 декабря 2013
Ответ дляEllenelevc
это вы с продавцом разговариваете и ему сделали оплату)
Ellenelevc• 22 декабря 2013
Ответ дляVedma8583
Да. Я разговаривала с продавцом, и это ему сделали предоплату, и это он собирается ее вернуть... И что?
Vedma8583• 22 декабря 2013
Ответ дляEllenelevc
ему не предоплату сделали, а полную оплату
Secondbrand• 22 декабря 2013
Если адресат не проживает, то письмо должно вернуться отправителю. Разве не так?
Госпожа Белладонна• 23 декабря 2013
larisa1980• 23 декабря 2013
Ответ дляEllenelevc
Вы покупатель?
Ellenelevc• 23 декабря 2013
Ответ дляlarisa1980
Вы покупатель?
Нет, я не покупатель, и нигде об этом не писала...
автор Ля-ля-ля • 24 декабря 2013
Девочки, огромное спасибо за участие!!!
Ситуация разрешилась самым лучшим способом: покупатель получила нарочно на почте и перезвонила, что все хорошо. Я очень довольна, что все завершилось отлично!!!
Всех С Наступающим Новым Годом
Оливия.О• 24 декабря 2013
Ответ дляЛя-ля-ля
Девочки, огромное спасибо за участие!!!
Всех С Наступающим Новым Годом
Мы за Вас рады!! Удачных Вам продаж и благодарных покупателей!!!! :-) :-) :-) :-) :-) :-) :-)