Девочки, помогите. Как поступить с покупателем.
Заказал у меня здесь на КС мужчина куртку.Сам назвал размер. Я предлагала ему замеры данного размера, но он отказался, мол всегда ношу этот размер. Попросил выслать наложкой. Я согласилась, но попросила его оплатить мне на карту 60 грн. на доставку. Он перечислил.
Курточка была привезена под заказ и отослана ему наложкой. Он без проблем забрал с НП и отправил денежку.
Через день позвонил и сказал, что ему коротковато и попросил можно ли на размер больше. Я согласилась т.к. хотели привести подобную курточку на витрину в магазин и мне было все равно какой размер будет висеть. Договорились, что он мне высылает ту, а я ему большую. Сегодня он мне отправил номер декларации и когда я её решила отследить, то увидела, что он отправил её наложкой и ещё и с моей оплатой доставки(хотя уговор, что доставка его и возврата денег не буде, а будет обмен курточек).
Вот я сижу сейчас и не могу даже сообразить, что мне в этой ситуации делать.
Первый раз такое.
Аноним ФЕЯ• 21 декабря 2013
Позвоните покупателю и скажите, что Вы ее не будете забирать, уж очень он хитрхопый
Лиса Патрикевна• 21 декабря 2013
вам изначально нужно было оговорить все тонкости,наверное он подумал,что раз он получил наложкой,то и вы должны отправить наложкой,только это уже не обмен,а возврат,и теперь либо вы откажитесь от посылки и пусть он со своим пролетом разбирается сам,либо ради отзыва и рейтинга пойдете на уступки и потеряете свои деньги! решать только вам! или еще как вариант,позвоните ему и скажите,что оплата его,бок в выборе его,поэтому оплата сперва тех непредвиденных расходов которые он возложил на вас,а только потом вы вышлете ему нужный размер,и отправьте ему замеры,а то вдруг теперь длиноватой будет!!
Аноним_541• 21 декабря 2013
вашей вины никакой точно нет,скорее всего он сам тупонул...но кто тупит тот и платит
Подтяжка• 21 декабря 2013
переговорите с покупателем, это может быть просто недоразумение... у меня была идентичная ситуация, девушка мне должна была обментяь комбез за мой счет, я отправляла наложкой, чтоб в ответ она мне вложила больший комбез, а по приезду я должна была оплатить все услуги НП... было жутко неудобно, когда оказалось, что она платила за наложку - видимо перепутала оператор НП, или просто неправильно меня опняла... вообщем, она оплатила и выслала мне в ответ другой комбез, а я ей деньги перевела.
Ответ дляVedma8583
автор так он же вам 60грн оплатил за доставку на карту или он наложкой и их вписал?
60 грн он оплатил первый раз когда я выслала ему куртку, та, что не подошла. и было оговорено, что обмен за его счёт. а по факту вышло, что я ему должна вернуть деньги, что бы получить куртку обратно,и за мой счёт. И выслать большего размера.
Или мошенник, запутывает мозги или считает меня дурой.
Дежурняшная• 22 декабря 2013
Ответ дляlenok35
100%
мне почему-то сразу показалось, раз замеры попросил.
но с другой стороны мужчины даже не знают как делаются замеры (могу ошибаться)