Советничаю тут• 21 апреля 2021
Голубая ель
Хочу посадить такую елочку, место есть в углу возле забора. Там тень и влажный грунт ( не очень). Ей будет нормально? Перед посадкой может удобрить чем-то?
Советничаю тут
• 21 апреля 2021
Ответ дляКлептоманка
ель берите в контейнере. что б прижилась
С ним и в землю?
Клептоманка• 21 апреля 2021
Ответ дляСоветничаю тут
С ним и в землю?
нет . перевалите. ямку выкопайте и с комом земли в ямку. только не стряхивате землю с корней. они тонкие. что б не повредить
Советничаю тут
• 21 апреля 2021
Ответ дляКлептоманка
Спасибо) а есть может небольшие виды, а то читаю 10-15 м взрослая...
Клептоманка• 21 апреля 2021
Ответ дляСоветничаю тут
голубая так медленно растет. за лет 10 будет максимум метр . полтора.вроде прирост 10-15 см в год
Клептоманка• 21 апреля 2021
Ответ дляСоветничаю тут
коника манюсенькая. но сильно вредная.
НашлаПерепискуМужа• 21 апреля 2021
Ответ дляКлептоманка
коника манюсенькая. но сильно вредная.
чем она вредная? тем, что клещ часто нападает? или еще какая зараза?
Ух_ты_какая_я• 21 апреля 2021
Ответ дляКлептоманка
коника манюсенькая. но сильно вредная.
Почему вредная?
Ух_ты_какая_я• 21 апреля 2021
Ответ дляНашлаПерепискуМужа
Хвойные может клещ есть?
Советничаю тут
• 21 апреля 2021
Ответ дляКлептоманка
Спасибо 🙏
Чудо в декрете• 21 апреля 2021
Голубая ель растет приблизительно 10 см в год. Наша так выросла за год, она у нас совсем молоденькая, пошел второй год как посадили. В почве должен присутствовать песок, землю перемешивали со специальным грунтом, который покупали с ёлкой. После полить 10 литров воды в небольшое ров (углубление) вокруг ёлки. После посадки каждые два дня поливали и каждые две недели распыляли специальное удобрение на хвою ёлки чтобы она лучше росла. В таком режиме август, сентябрь, октябрь, потом перестали поливать чтобы сама приживались. Удобряем до сих пор (в теплое время года) но не так часто. На фото удобрение которым пользуемся. Очень экономный расход, хватает на долго.
Клептоманка• 21 апреля 2021
Ответ дляУх_ты_какая_я
Почему вредная?
Если вовремя не полить. то засохнет
бЭйбА• 21 апреля 2021
Купите обычную конику. Она не сильно зелёная и менее хлопотная, чем голубые виды коники (не знаю, почему). ...я так вообще свои две посадила и ничего не делаю 5 лет - выросли красавицами