Раз одела не бу• 21 апреля 2021
Нужно ли давать смесь в 1,4 ?
Старшего сына кормила 2.5, поэтому о смеси не задумывалась. А вот младший с 1.3 начал отказываться от груди и вот уже полностью её не берет. Не знаю нужно ли давать теперь смесь?
Самый умный• 21 апреля 2021
Я кормила до 11 месяцев. Смеси не давала вообще. Когда свернула кормление, давала овощные/мясные пюрешки и молочные кашки (не манку).
#Пойду_кгадалке• 21 апреля 2021
Не нужно.
Если ребенок нормально ест человеческую еду, в смеси уже нет необходимости
Даю справку• 21 апреля 2021
Младшая дочь была на ИВ. Смесь очень нравилась-пила на ночь до 2-х лет, потом заменили на кефир. Старшая на груди до 1.8, после отлучения смесь не давала. Можно давать вместо смеси молоко, если у ребёнка нет аллергии. Смотрите по ребёнку.
сама себе прекрасная• 22 апреля 2021
Я тоже старшему свернула ГВ в 1,3мес .Смесь не давала ,но сын очень хорошо ел уже.
ТаЕщеОптимистка• 22 апреля 2021
Пил смесь до 3 лет 1 месяца. До двух лет хорошо пил, потом начал всё чаще отдавать предпочтение пастеризованному молоку из холодильника. А как 3 исполнилось, стал совсем отказываться от смеси. Говорил: ’Невкусно. Дай молоко из холодильника’.
Пил бы и дальше - давала бы. Один-два раза в день, почему нет? Мне так спокойно было, пока он смесь пил хотя бы 1-2 раза в день. Там целый комплекс витаминов, минералов, омега и т.д. А как перестал пить, я начала переживать: а не мало ли овощей вчера и сегодня съел; а достаточно ли фруктов сегодня; ой, надо орехов и семян купить; ой, давненько рыбу не давала и т.д. и т.п.