ЯниЯ• 21 апреля 2021

Обменная карта. Не подписали.

В роддоме по прописке не подписали обменную карту из отсутствия у меня пройденного обходного листа врачей. (Из за ковида решила в поликлинику не идти). В роддоме сказали, что на роды смогу приехать по скорой или своей машиной без подписанное обменной карты. Зачем вообще подписывать тогда обменную карту? Что это даёт?
Чавонадо• 21 апреля 2021
В обсервации рожать, это не тоже самое

Ширли-Мырли• 21 апреля 2021
Платите благотворительный взнос фиксированный. С дб наверное по факту оплата будет.
Я люблю транзисторы• 21 апреля 2021
Это значит, что вы прошли осмотр у врачей, они подтвердили у вас наличие или отсутсвие хронических заболеваний, которые могут обостриться в процессе вынашивания и родов. И в связи с этим вам нужны или не нужны будут соотвествующие манипуляции, препараты и так далее.
Инстагра_мерша• 21 апреля 2021
Нічого не підписувала, просто їхала до свого лікаря
Выручалка• 21 апреля 2021
Ответ дляЧавонадо
В обсервации рожать, это не тоже самое
Почему в обсервации? У девушки есть обменная карта.
автор ЯниЯ • 21 апреля 2021
Ответ дляВыручалка
Да, я вот тоже не поняла при чем обсервация?
Я люблю транзисторы• 21 апреля 2021
Ответ дляЯниЯ
Вы нашли врача , у которого хотите рожать? Договаривайтесь напрямую с ним

Помилуйте мадам• 21 апреля 2021
Ответ дляВыручалка
Потому что в этой карте нет всей необходимой информации.
автор ЯниЯ • 21 апреля 2021
Ответ дляЯ люблю транзисторы
Я планирую с дБ рожать.
Я люблю транзисторы• 21 апреля 2021
Ответ дляЯниЯ
Я планирую с дБ рожать.
Может все-таки стоит обойти врачей? У нас сейчас запись к профильным специалистам- приходишь на своё время и не торчишь по коридорам, свели к минимуму очереди
Сфера влияния• 21 апреля 2021
Ответ дляЯниЯ
Я планирую с дБ рожать.
Без обменки? Вы самая ,,умная,,???
автор ЯниЯ • 21 апреля 2021
Ответ дляСфера влияния
Без обменки? Вы самая ,,умная,,???
С обменкой. А вы научитесь читать.
Веселая моль• 21 апреля 2021
Ответ дляЯниЯ
Я планирую с дБ рожать.
Тогда могут повезти в дежурный роддом. Или вам без разницы?
Gvenna• 21 апреля 2021
Ответ дляЯ люблю транзисторы
Ни один нормальный врач не возьмется за роженицу, у которой неизвестно какие болезни в анамнезе.
Сфера влияния• 21 апреля 2021
Ответ дляЯниЯ
С обменкой. А вы научитесь читать.
С неподписаной
Я люблю транзисторы• 21 апреля 2021
Ответ дляGvenna
Я предлагаю варианты. вы видели мое сообщение ниже? Я считаю, что все-таки обойти врачей необходимо. Не спорю с вами, но врач может поспособствовать в комфортном прохождении медосмотра, допустим.
Gvenna• 21 апреля 2021
Ответ дляЯ люблю транзисторы
Да, позже увидела.
Я в этом январе обходной делала, прошла только стоматолога (в частной своей), и терапевта. В ЖК сказали что этого хватит, т.к. нечего шастать лишний раз в ПК.
Но в роддоме мою обменку изучили от и до, и отправили дообходить, на 36 неделе я пошуршала к окулисту, эндокринологу, лору, блин)) еще и к фтизиатру в другой район города.
Но у меня КС было, может если не операция, то проще отношение к наполнению обменки.
Пожмаковна• 21 апреля 2021
Так тих лікарів не так багато й обійти треба-більшість взагалі формальність. До стоматолога свого зайдіть, ви ж зуби десь лікуєте, будь який підходить навіть приватний, аби підписався та постав печатку.
БогдаРуся• 21 апреля 2021
я подписывала т.к рожала не по прописке. Подписала там, где хотела рожать. По прописке разве подписывают? или договариваются с врачом, или рожают с деж.бригадой по скорой.

Неутомимые шахматы• 21 апреля 2021
Ответ дляПомилуйте мадам
а где есть?
глупости какие-то.
всё в карте у меня и было.
Хомо_сапиенс• 21 апреля 2021
Я точно помню, что во вторую и третью беременность не обходила врачей, писала отказ и мне и так подписывали обменку. Этот обход не обязателен. Насколько я помню, мне говорили, что обязательно сдавать только анализы на ВИЧ и сифилис, потому что без них рожают в обсервации.
Неутомимые шахматы• 21 апреля 2021
Ответ дляХомо_сапиенс
и у меня так было с вторыми родами. Только пару обязательных анализов и всё. Не помню чтобы я обходила врачей, я и ходила то еле-еле, с бандажом.
personality• 21 апреля 2021
Ответ дляСфера влияния
Без обменки? Вы самая ,,умная,,???
А что? Привезут по скорой, в коридоре ее не оставят. Единственное может беби бокс выдадут не сразу.
personality• 21 апреля 2021
Ответ дляВеселая моль
Нет такого как дежурный роддом. На скорой спросят где прописка и туда и повезут. Меня повезли в областной, т к городской прописки не было.
Веселая моль• 21 апреля 2021
Ответ дляpersonality
Есть. В Киеве точно.
автор ЯниЯ • 21 апреля 2021
Ответ дляВеселая моль
Мне в роддоме сказали приехать либо на скрой в из роддом либо на своей машине.
автор ЯниЯ • 21 апреля 2021
Ответ дляGvenna
Так я регулярно все анализи сдаю (каждые 3 недели) даже больше чем требуется по протоколу.
У меня не пройдены только такие врачи как окулист (хотя я каждый год его прохожу так как ношу линзы), невропатолог, лор...
автор ЯниЯ • 21 апреля 2021
Ответ дляGvenna
Да, позже увидела.
И стоматолога прошла, так как ещё на 3тем мес беременности зубы лечила.
автор ЯниЯ • 21 апреля 2021
Ответ дляНеутомимые шахматы
Я все анализы сдаю каждые 2 недели (кровь, ВИЧ, сифилис, общий, глюкоза, моча, узи сердца, экг, щитовитка.. То, что сдавала и вспомнила...) не прошла врачей что ’для галочки’. В поликлинике полно ковидных, не хватало перед сейчас ещё заболеть
Неутомимые шахматы• 21 апреля 2021
Ответ дляЯниЯ

а зачем так много и так часто? живёте в поликлинике?
я бы столько не выходила даже, родила бы по пути
может ещё на сохранениях что-то сдавала, ну кровь и мочу понятно, но не каждые 2 недели это 100%
врач назначает или сама?
мне второй раз вообще только пару анализов обязательных назначили, даже стафилоккок не назначали, а при первой б. сдавала и я и муж.