Послушная• 21 апреля 2021
У ребенка нет талантов...
Учится из-под палки, средне, интересов нет. Гаджеты не даю. Несколько лет вожу на разные кружки и нигде не преуспевает.. очень обидно, столько вкладывала в нее. Велик, ролики пылятся, боится. Почти 9 лет. Что делать, как растормошить, заинтересовать?
Смайлик• 21 апреля 2021
Ответ дляnahaka
Ну так если маме нужны внешние подтверждения, а не самоощущение ребенка, то почему нет? На вокал и с трёх лет берут почти всех и потом на них деньги зарабатывают, но родители счастливы - детки поют, места получают и на стенке/столе награды висят/стоят
Ну да, кто больше заплатил, тот в конкурсе и победил, а потом бывает ой как больно
Без Баяна• 21 апреля 2021
Головне, що вона хоче ходити на гуртки. От мій не хоче нічого, багато чого спробували, і ніщо зацікавило, школу теж не любить, уроки поки зробить, пів дня ниє. Як слухаю інших мам - і туди дитина хоче, і туди, а вони відмовляють...я б летіла і вела його хоч на край світу. Мені не треба перемог, хочеться, щоб він просто чогось хотів. Тому я вам навіть заздрю)
Смайлик• 21 апреля 2021
Ответ дляПослушная
Вот мне и предложили пойти в частную. Очень культурно рассказали, что сейчас взять не могут, но есть потенциал и бла-бла, мы быстренько убежали, у меня уже слезы на глазах были(
Не скачайте ребенка, она себя ещё проявит
Ms. Скромность• 21 апреля 2021
Поддерживать. Наблюдать, что ребенку интересно. Не заставлять. Общаться, Интересоваться.
Послушная
• 21 апреля 2021
Нет, я не хочу никаких конкурсов, выступлений, наград. Просто для нее, для общего развития, но и больно видеть, что она настолько посредственная.
И учится не очень. Если бы я дома с ней не занималась, то вообще троечницей была бы. Еле сейчас начала самостоятельно домашку делать.
Смайлик• 21 апреля 2021
Ответ дляnahaka
Я знаю про это непонаслышке...
Каждый зарабатывает как может, а потом удивляемся и ноем почему в стране то так, надеюсь мои этого не увидят и не ощутят, по крайней мере из Харькова валим уже сейчас, а там и из страны в недалёком будущем
Смайлик• 21 апреля 2021
Ответ дляПослушная
Мотивируйте чем нибудь
Смайлик• 21 апреля 2021
Ответ дляБез Баяна
Вашій дитині скільки років?
Без Баяна• 22 апреля 2021
Ответ дляСмайлик
Так рано ще чогось хотіти від нього,
Думаєте? Ну хоч щось любити, крім гаджетів (дозволяю лише один раз в день). Одне діло, не бути першим, навіть посереднім, а друге - нічого не хотіти, ні малювати, ні танцювати, ні плавати і т.д. Якщо нікуди не водити, то важко з ним вдома - він нічого не хоче робити, чимось себе зайняти відповідно. Це проблема насправді.
Смайлик• 22 апреля 2021
Ответ дляБез Баяна
Так під примусом так само не буде толку
Сумка с непогодой• 22 апреля 2021
Ответ дляКорсет_на_шурупах
Личный пример!
Вы катаетесь на роликах, велике, вяжите, учите английский, занимаетесь спортом?
+ как у вас с вокалом? (автору)
Ответ дляБез Баяна
Якийсь вид боротьби?
Аноним Секретарь• 22 апреля 2021
Ответ дляКорсет_на_шурупах
Личный пример!
+++
У нас у всех велики, сын каждый вечер просит кататься. Сегодня после футбола думала отпетлять - но нет, ’ты обещала!’. И это он у меня не спортивный парень, то есть не легко и не само собой все получается.
Без Баяна• 22 апреля 2021
Ответ дляnahaka
Якийсь вид боротьби?
Пробували два (перший раз думали, тренер не підходить)
Миллион АлыхРос• 22 апреля 2021
Моему сыну тоже 9 лет. Вот знаете, у него способности есть, идеальный слух, чувство ритма, ходил на бальные танцы, с первого раза все движение точные. Красиво поет. Хорошо рисует. Очень хорошая память.Анатомию человека, вирусы, болезни , много чего знает. По математике лучший в классе. Единственное, что язык он не любит и правила не знает. Но! Он ничем не занимается, ничего не хочет, ему ничего не интересно. Может полдня просидеть в телефоне. Уже забрали телефон. Так просто уходит на улицу погулять. Ни на какие кружки ходить не хочет.
Вот настолько обидно!
А две дочки хотели бы петь, но нет ни слуха ни голоса(. Единственное, что математику тоже хорошо щёлкают. Все.
А за сына реально обидно, ему столько дано, а как то развить это не получается.
Вот настолько обидно!
Ответ дляМиллион АлыхРос
Вот настолько обидно!
Нет цели у него, мне кажется. Просто сейчас дети часто спрашивают: а зачем мне это?
Смайлик• 22 апреля 2021
Ответ дляGvenna
А у кого-то талантов вообще нет. Иди такой талант, как быть хорошим отцом и мужем.
Ну нет и нет, а быть хорошим отцом и мужем это безусловно один из самых лучших талантов