Деловитая• 15 мая в 16:53
Как смириться с тем, что дочь выросла?
И не нуждается в маме? Дочке 18, учится в другом городе. У меня такое чувство какой то безнадеги, как будто я ее теряю. Звонит только если нужны деньги, отношения в целом ровные, можно сказать хорошие, но вот близости нет. Особо не делится. Если проблема - я сама разберусь. Как то так аж страшно мне.
Сразу напишу, что мне не скучно, работы выше головы, есть младший ребенок. Но это не означает, что мне не нужен мой старший ребенок.
КаРаКаТиЦа• 15 мая в 16:55
Якщо ви не були близькі, то вже навряд чи станете. У доньки до вас суто споживацьке ставлення (
Обстановщица• 15 мая в 16:56
Ответ дляГонУрова дівка
Удалено администрацией...
даже если автор предупредила любимые пёрлы Советчицы, первый коммент наср*т
ДА да да• 15 мая в 16:56
Переждите, с внуками вернётся)) будете такой нужной, что захотите поскучать, отдыхайте пока
И вам есть чем гордиться, если дочь проблемы решает сама, пусть набирается своего опыта
IQ 80• 15 мая в 16:57
Тю, так классно же. Ребёнок вырос, почти самостоятельный. Прекрасно. Наслаждайтесь младшим ребенком и своей жизнью.
Може ще третю?• 15 мая в 16:57
Ответ дляДА да да
Не факт, моя живет в другой стране, я пока внучку и не видела из-за войны.
Деловитая
• 15 мая в 16:58
Ответ дляSo_so
Наверное, и до этого были проблемы в отношениях, но она была физически рядом и ребенок, а сейчас она может делать свой выбор и он такой.
да проблем особо нету. Она хочет строить свою жизнь, отцепиться от маминой юбки, это все понятно. Мне просто принять это тяжело очень, я наседка по характеру.
Деловитая
• 15 мая в 16:59
Ответ дляОбстановщица
я уже даже не реагирую....здесь это давно норма
Обстановщица• 15 мая в 16:59
у меня такая же ситуация, только уже прошло время, и я не справилась до сих пор. Единственное что я таки в теме их жизни (в некоторых случаях уже после событий, но и за это спасибо), и деньги с нас не тянули, сами подсовывали.
Налаживайте сейчас связь. Если звонки редкие, потом совсем не останется общих тем, и это уже будет не просто расстраивать, это беда
Деловитая
• 15 мая в 17:00
Ответ дляОбстановщица
вашей сколько?
Обстановщица• 15 мая в 17:00
Ответ дляДеловитая
а я пожаловалась. Не нравится мне что ’у нас это норма’. Форум превращается в сливной бачок
СкумбріяП8• 15 мая в 17:03
Ответ дляДеловитая
Когда рожали, на что рассчитывали?
ДА да да• 15 мая в 17:07
Ответ дляДеловитая
Вы посмотрите на ситуацию глобально. Вот моя подруга например, дочке 27 лет, живёт с ней, ни замужем, ни карьеры, что-то делает лишь бы считалось, мать содержит по сути, вот это кошмар. Не то что бы крайности сравнивать, но ваша умничка что самостоятельно все. А с общением все можно решить, пишите ей сами, шлите всякие мемы, картинки, пусть сестра пишет, связь по разному можно держать, а как повзрослеет то вернётся в плане инициативы общения, нормальный у вас процесс, ей нужен свой жизненный опыт. Моя дочь с парнем иногда что-то расскажет задним числом, я говорю Почему сразу не рассказала? Она отвечает Так ты бы мне сейчас целую инструкцию выдала, а я хочу сама учится реагировать и чувствовать ситуацию
Деловитая
• 15 мая в 17:11
Ответ дляДА да да
ну да, этот вариант пожалуй хуже
Винник• 15 мая в 17:12
У вас чудова донька. Не змушуйте її своєю опікою, ще більше закриватись. Скажіть: мені так цікаво, що відбувається в твоєму житті, але не хочу бути нав´язливою. Ти швидко виросла, а мама не може до цього звикнути....Теж, донька в іншому місті навчається. Але, я дуже рада, що вона дорослішає, вирішує сама питання. Хоч, складно себе стримувати з порадами, але ч працюю над собою. Правда, кожен день зв´язок за її бажанням.
Фрекен бок• 15 мая в 17:16
Автор, а может это вариант вырвалась з дому) я вспомнила общагу просто. Все такие сразу взрослые, любовь, свидания, не до мамы. Потом взрослеет и меняется все.
Заліковий троль• 15 мая в 17:16
Ответ дляСкумбріяП8
Когда рожали, на что рассчитывали?
А когда вы пишите тупой комент, на что рассчитываете?
IQ 80• 15 мая в 17:18
Ответ дляДеловитая
Она отдельный человек и должна строить свою жизнь отдельно от вас. Перережьте пуповину и отпустите ребенка в жизнь. Хуже, если она будет сидеть рядом с вами до пенсии.
Мозговая пилочка• 15 мая в 17:19
Автор, і мене це чекає...
У мене молодшому сину 6 років, доньці 18.
Живемо разом, вона вчиться , але вже планують з хлопцем власне життя, підробляють..
Я намагаюсь підтримувати в усьому, не втрачаєм близкість, все обговорюєм. Але щимить серце - бо ще вчора крихітка, а сьогодні така доросла
Ловлю себе на думці, що, якби не менший, то я б в депресняк звалювалась частіше.
Про себе скажу, що теж ’горить’ одне місце по життю - сама з дітьмизараз, і робота, і побут, і чужа країна, немає коли голову підняти і сумувати, але інколи находить..
Обіймаю вас.
ДаЗдраПерма• 15 мая в 17:31
Ответ дляДеловитая
Ну так це ж чудово. Ви виростили самостійну доньку, значить впорались зі своєю задачею. Хіба було б краще, якби вона самостійно нічого не могла робити? А щоб відношення були гарними, потрібно підтримувати, та й все. Потрібно буде -то звернеться по допомогу.
Распутница• 15 мая в 17:35
Почекайте. Ближче до тридцяти, і коли ставатиме все старше, буде знову мамина доця.
Весела моль• 15 мая в 17:35
Ответ дляДаЗдраПерма
Так дочка маме не звонит просо так. Ничего хорошего в этом нет
Распутница• 15 мая в 17:39
Ответ дляФрекен бок
💯
Я от взагалі не памʼятаю навіть того моменту, коли переїхала від мами до гуртожитку. Мені так подобалось це самостійне життя.
І от сьогодні провела маму додому, посадила в таксі, повернулась додому і розревілась, як мале дитя. А колись так мене моя мама проводжала на навчання(
Этожзвяздаяегообожаю• 15 мая в 17:49
Авторе, я вас розумію. Старшій донечці скоро 20, вчиться, працює, волонтерить, зустрічається ... А ввечері приходить додому, до нас. І ось вчора сказала, що треба вже зараз думати про магістратуру за кордоном. Я розмову підтримала, а серце стислося(( Це буде дуже складно. У всіх відношеннях.