ВернитеВалеру• 21 апреля 2021

В 14 лет уместно просить такие подарки? Бывшая фактическая жена считает, что да.

Сегодня позвонила моему мужу и сказала, что ребенок на ДР просит трюковый самокат, определенной фирмы. Тому ребенку 12 лет. Какой крутой трюковый самокат может быть? Он пару раз прокатится и будет тот самокат стоять в углу покрываться пылью. Я предложила мужу, если уж сын так хочет самокат, то подарим, но не крутой, а попроще. Я права?
Диверсификация• 22 апреля 2021
Ответ дляВернитеВалеру
Папа и так хороший и без ненужных подарков.
Это вы так думаете.
А для детей подарки важны и даже очень. Иногда даже больше чем отношение.
Верочка 100%• 22 апреля 2021
Автор, вы НЕ правы, у ребенка День Рождения и самокат очень даже уместный подарок со стороны папы. И если ребенок просит определенной фирмы- значит это важно. И почему вы решили, что сын не будет кататься на самокате? Это очень актуальный подарок, тем более впереди лето и осень. Я бы точно не вмешивалась в эту ситуацию, на вашем месте.
Губы рыбы• 22 апреля 2021
Автор, как мама подростка, дарите детям качественные вещи, а не одноразовые. Поймите, это маленькому ребенку все равно какая тм машинки, ездит и ездит, а взрослому - только качественное! Потому что проживет дольше - раз, во-вторых, в таком возрасте маловероятно, что подросток заказывает абы что. Обычно, это то, что ему реально надо. У нас трюковый за 2,5 тыщи по акции был. Взяли то, что ребенок просил, клнкретную модель и марку, но в конце лета отказала педаль тормоза. Вот. Почитали бы отзывы, поспрашивали, может изначально взяли бы дороже и лучше.
Подростку 14 лет!!! Это ДР как-никак!!!! И это должен быть очень качественный самокат, там же уже и рост и вес... Зачем вам лезть в отношения отца и его сына?!. Подумайте и сделайте выводы! Вы не правы!
Гороховая• 22 апреля 2021
Ответ дляКалёва Замалёва
Ну,не знаю... Лучше мячик. Дешевле,и не надоест!
И этим мячиком стучать каждый вечер папе и мачухе по голове .
Может тогда дойдёт и поумнеют ...
Люблю порядок• 22 апреля 2021
Ответ дляВернитеВалеру
12 лет ребенку. Я не влажу в их отношения. Муж спрашивает - я советую. Это значит влазить?
Ну вы же советуете дарить попроще вещь. Когда у нас с мужем родился ребёнок он обеспечивал нашего ребёнка, ещё и ребёнка сестры (разница в пол года). Дочке памперсы, племяннику памперсы, дочке одежду, племяннику одежду и т.п.. я и слова не сказала,пока он сам не понял,что там муж сестры вообще расслабился. Возможно я не так Вас поняла и Вы не влазите, но это его ребёнок. Моя мастер маникюра развелась с мужем 4 года назад, так он ребёнку ещё больше внимания стал уделять. По несколько раз в год летают с новой женой отдыхать, дочка его всегда с ними, полностью обеспечивает девочку. Мама только кормит и за квартиру платит. С новой женой у девочки отношения очень хорошие. Мама и слова плохого про него и его новую жену никогда не сказала, наоборот говорит, что ей повезло, что его новая жена так ребёнка приняла. Муж голова, жена шея. Если муж со мной советуется по поводу покупок дорогих его родным я никогда не скажу, что нужно проще или дешевле и наоборот, если он пытается экономить уговариваю его купить хороший подарок его родным. Это моё мнение, конечно. В вашей семье хозяйка Вы ) просто я всегда на стороне детей и дети от первого брака не должны получать меньше детей от второго брака. Ребёнок же ни в чем не виноват))
Верочка 100%• 22 апреля 2021
Ответ дляВернитеВалеру
Можно купить трюковый, но не навороченный. Если этим заинтересуется - купим дорогой. Но он должен проявить интерес.
Вы НЕ правы, если есть запрос на определенный самокат, то есть смысл купить именно его. Ведь это ДР ребенка, его должен радовать подарок, который он хотел, а не тот, который вы посчитаете нужным ему купить. Представляю себе разочарование ребенка. Надеюсь, ваш муж будет умнее и поступит правильно, а не так, как вы ему советуете.
Домашка• 22 апреля 2021
Автор, вы реально существуете?)
На границе• 22 апреля 2021
Ответ дляВернитеВалеру
Вы пост читали? Тот ребенок не будет кататься на том самокате. Зачем выделываться?
с чего вы так решили? последний год как минимум, вижу много мальчишек на самокатах, и да, какие-то прыжки на них делают, видно модно сейчас
Люблю порядок• 22 апреля 2021
Ответ дляВерочка 100%
100% согласна. Как раз самокат, который он не хотел будет стоять без дела, а вот тот, который заказывал будет использоваться по полной программе. Видимо автору просто все равно на чувства ребёнка. Он же уже в том возрасте, когда друзья и засмеять за фуфло могут
Намакушка• 22 апреля 2021
Ответ дляВернитеВалеру
Это не зарегистрированный ранее брак.
Ребебнок его? Или ребёнок от соседа?
Отец САМ решает что дарить.

Предложите вашему мужу сэкономить на вашем ребёнке! Чем не идея? Вместо 12 айфона купите ему моторолу звонилку. Это же тоже телефон!
Как вам такой вариант подарка вашему ребёнку автор?
автор ВернитеВалеру • 22 апреля 2021
Ответ дляНамакушка
Ребебнок его? Или ребёнок от соседа?
Отец САМ решает что дарить.

Мой ребенок пока не интересуется ни айфонами, ни мотороллами.
Любвиобильный бот• 22 апреля 2021
Ребенок не будет на том самокате кататься 100%.автор права. Они его даже не купят.

А вообще купите айфон какой нибудь равноценный сумме
Копуша• 22 апреля 2021
Ответ дляЛюблю порядок
Намакушка• 22 апреля 2021
Ответ дляВернитеВалеру
Он же не навечно будет мелким?
Вот когда подростет тогда и купите ему вместо желанного подарка фигню но дешевле. Прям супер пупер будет рад ваш ребёнок на др.
Муууумие• 22 апреля 2021
Сколько алиментов платит ваш муж ребёнку? Возит ли в отпуск его? Часто водит к врачам, ходит в школу на собрания, обещается с классным руководителем? Знает ли друзей ребенка?
Блондинка в Законе• 22 апреля 2021
Ответ дляВернитеВалеру
Нормальный подарок подарить может, а этот трюковый самокат я не считаю нормальным подарком длЯ 12-летнего ребенка.
А у вас есть ребенок 12 лет?Какой подарок вы считаете нормальным для ребенка 12 лет?
Копуша• 22 апреля 2021
Ответ дляНамакушка
Он же не навечно будет мелким?
Ну вы сравнили, это же свой ребенок, ему всё самое лучшее, а сын от первого брака обойдется. Как в том анекдоте:
- Как твоя дочка? Удачно вышла замуж?
- Отлично! Муж любит, шубы покупает, на курорты возит.
- А сын?
- А сыну такая стерва попалась... то ей шубу купи, то на курорт свози...
автор ВернитеВалеру • 22 апреля 2021
Ответ дляМуууумие
На вопрос алиментов отвечу - платит и достаточно, плюс дополнительные расходы дает. Сумму называть не буду. С детьми ездит в отпуск, Берёт их в походы, занимается с ними активным отдыхом. К врачам не видит. В школу ходит. С классным руководителем общается, даже по телефону. Друзей ребенка конечно же знает. Есть телефоны родителей друзей.
Блондинка в Законе• 22 апреля 2021
Ответ дляВернитеВалеру
Это не нужная вещь, которая не будет использоваться. Зачем её дарить?
вам по чем знать???КУпите тогда электро за 12 к и успокойтесь
Блондинка в Законе• 22 апреля 2021
Ответ дляВернитеВалеру
А обычный самокат или трюковый, но попроще, не подойдет никак? Нужно обязательно дорогой?
ВАш доход и доход мужа в студию и тогда продолжим разговор
Муууумие• 22 апреля 2021
Ответ дляВернитеВалеру
Тогда он может смело предложить маме ребенка сделать совместный дорогой подарок и внести процентов 60 с его стороны.
Копуша• 22 апреля 2021
Если муж автора прогнется под нее и не купит ребенку самокат, который тот хочет (не айфон 12, 300 долларов можно осилить раз в год), значит зря его бывшая жена рожала от него (надо было искать достойного мужчину). Отца в доме нет ни физически, ни материально. Зачем такое счастье?

И вот еще. Я не желаю зла, но если автору придется развестись, готова ли она к такому сценарию, в котором ее собственный ребенок будет просить что-то в 12 лет, а новая жена папы скажет ’обойдешься!’?
Блондинка в Законе• 22 апреля 2021
Ответ дляВернитеВалеру
Вы знаете своего сына? Вот и я знаю этого ребенка и могу судить, будет он кататься или нет.
Смеетесь???моему 11 лет, я ска МАТЬ и не знаю что ’зайдет’, а что нет...бывают неожиданности даже для меня, поэтому когда чужая тетя рассуждает о том будет использоваться вещь ребенком или нет...для меня дичь.
п.с. и нет не бывшая, нынешняя жона
Копуша• 22 апреля 2021
Ответ дляМуууумие
Там еще надо разобраться, что значит в понимании автора ’достаточно платит’. Для нее 300 долларов на подарок - запредельная сумма. Алименты долларов 150 максимум на одного.
Копуша• 22 апреля 2021
Так интересно, автор считает ЗП мужа своей, решает, на что и сколько он может потратить. Мужчина ведомый, наверное, из-за этого и разошелся с БЖ. Сколько там детей осталось, двое?
Наизнанку• 22 апреля 2021
Боже мой...вы представляете есть ребёнок, есть его папа и есть какая-то новая тетка которая ПРОТИВ того,чтоб купить ребёнку самокат! Вы просто дрянь! Пусть у вашего мужа ещё новее появится баба, которая будет решать что дарить вашему ребёнку..
Наизнанку• 22 апреля 2021
Ответ дляВернитеВалеру
Вот именно! Трюковый! Ребенок этим не занимается! Если бы простой самокат -ладно. А этот зачем? Я реально не понимаю.
Потому что сейчас все дети от 6 и до 14 гоняют на них!!!!!!
Наизнанку• 22 апреля 2021
Ответ дляВернитеВалеру
Причём тут вы вообще? Это ребёнок у него свои пожелания и мечты! И его папа, который хочет осуществить его мечту! Причём тут левая тетя со своим «я щитаю»
Наизнанку• 22 апреля 2021
Ответ дляВернитеВалеру
Хочет самокат? Будет. Но не такой навороченный и трюковый.
Нет смысла в обычном самокате! Вы не понимаете!!??? Все дети сейчас гоняют на трюковых! На обычном он не сможет делать трюки! Бедный ребёнок в 12 лет мечтает пацан о трюковом самокате, а ему принесут обычный😭 Какая же вы жаба! И муж ваш будет просто ослом, если послушается вас. Реально фу
Наизнанку• 22 апреля 2021
Ответ дляВернитеВалеру
Я не против самого самоката! Я против такого дорогого. Зачем он нужен? Я знаю этого ребенка. Он 2-3 раза покатается и в угол задвинут. Не будет он этим заниматься.
Это уже не твоё дело что ребёнок будет делать с самокатом!!!