ВернитеВалеру• 21 апреля 2021

В 14 лет уместно просить такие подарки? Бывшая фактическая жена считает, что да.

Сегодня позвонила моему мужу и сказала, что ребенок на ДР просит трюковый самокат, определенной фирмы. Тому ребенку 12 лет. Какой крутой трюковый самокат может быть? Он пару раз прокатится и будет тот самокат стоять в углу покрываться пылью. Я предложила мужу, если уж сын так хочет самокат, то подарим, но не крутой, а попроще. Я права?
Баба_Воля• 22 апреля 2021
Точно все бывшие жены сюда заглянули) А вообще-то я бы купила трюковый самокат. Айфон бы не купила)
ТигрЛьвович• 22 апреля 2021
Конечно уместно. Разве это большие деньги?
Выкупаная• 22 апреля 2021
Ответ дляВернитеВалеру
На вопрос алиментов отвечу - платит и достаточно, плюс дополнительные расходы дает. Сумму называть не буду. С детьми ездит в отпуск, Берёт их в походы, занимается с ними активным отдыхом. К врачам не видит. В школу ходит. С классным руководителем общается, даже по телефону. Друзей ребенка конечно же знает. Есть телефоны родителей друзей.
Ясно, сумму называть не буду = стыдно озвучивать эти копейки)) Но хлебом, водой и 1 комплектом одежды мы его абсолютно обеспечиваем, а зачем ему больше? Он больше не съест и носить не будет, я же знаю этого ребенка
Баба_Воля• 22 апреля 2021
У моего мужа ребёнок от первого брака. Никогда не стоял вопрос, дорого для него покупать, или нет. Надо - купили. Он взрослый уже, у меня с ним прекрасные отношения )
ТигрЛьвович• 22 апреля 2021
Ответ дляВернитеВалеру
300 долларов. Один отец должен покупать?
Боже, всего 8 штук для своей крови ночки.
Не позортесь хоть тут
Акукарача• 22 апреля 2021
Ответ дляВернитеВалеру
В 12. В заголовке ошибка. Скинуться и поделить на двоих - я согласна. Но она хочет полностью за счет мужа этот самокат.
Омг сколько там он стоит самокат чтобы не исполнить мечту реб. Классная штука
Баба_Воля• 22 апреля 2021
Ответ дляАкукарача
Самокат, велик, ролики я бы купила даже за свои деньги. Автор просто ревнует.
ТигрЛьвович• 22 апреля 2021
Ответ дляВернитеВалеру
А обычный самокат или трюковый, но попроще, не подойдет никак? Нужно обязательно дорогой?
Это не дорогой.
МЧСница• 22 апреля 2021
Ответ дляВернитеВалеру
Вы пост читали? Тот ребенок не будет кататься на том самокате. Зачем выделываться?
Мой ребенок на праздники заказывает то, что потом валяется - дарим все. Это праздник и он должен получить то, что хочет, потому что мы его любим
Элька-Карамелька• 22 апреля 2021
А вы каким боком к их отношениям? На своем будете экономить, если родите
Мадам БрЮшкина• 22 апреля 2021
Ответ дляБаба_Воля
А я наоборот. Айфон -да, а самокат - нет)
Силиконочка• 22 апреля 2021
А меня удивляют эти двойные стандарты. Если б ребенок в полной семье просил дорогой самокат, то тут же бы нашлись поддерживающие родителей комментаторы которые бы написали что не всегда есть возможность и ребенку в 12 лет пора соображать что не всегда можно рассчитывать на дорогой подарок. Ну а если отец в новом браке то он автоматически вечно виноватый и просто должен покупать что ни попросят. А другая сторона даже не собирается умерять свои аппетиты. Хотя у мужика вообще то двое детей и еще новая жена и мож ребенок от жены. И всем нужны деньги, в том числе и мужику за что то нужно жить.
Бяки-козяки• 22 апреля 2021
Ответ дляВернитеВалеру
Ну так как бы его сын..

Или муж за ваш счет живет?
Бяки-козяки• 22 апреля 2021
Ответ дляСиликоночка
Не может зарабатывать - стерилизацию себе бы сделал и не клепал бы детей..

А новая жена должна была думать перед тем, как брать мужчину с детьми..
Персонаж Аноним• 22 апреля 2021
Ответ дляВернитеВалеру
А трюковый зачем? Он не будет этим заниматься!
Что вы как попушай заладилт? Вы ек правы, своему ребкнкц нк покупвйте , если жлобитечь, а муж, если мозг у него есть, купит то, что его сын хочет и 300 долл- это не заоблачный подарок
НеКонец-Света• 22 апреля 2021
Ответ дляВернитеВалеру
А бывшая фактически - это еще не разведен, но вы уже ’новая’ жена?
пьЯНА• 22 апреля 2021
Та ну, конечно, лучше набор шашек. Или книжку. Или какое-то учебное пособие. Нечего ото дурью маяться, пусть лучше учится.
ДА да да• 22 апреля 2021
Ответ дляВернитеВалеру
Нормальный подарок подарить может, а этот трюковый самокат я не считаю нормальным подарком длЯ 12-летнего ребенка.
Это идеальный подарок.
Моему 11, на трюковом самокате с 9.
И все друзья на трюковых. Да, супер трюков не делают,но что-то крутят.
Мы первый тоже купили подешевле, за месяц он сломался
Кнопкотык• 22 апреля 2021
Вы смеетесь автор???конечно нормальный подарок для ребенка.а что все на вас должно тратиться?вы знали на что шли
Ума Палата• 22 апреля 2021
Ответ дляПерсонаж Аноним
Все зависит от уровня доходов
ДА да да• 22 апреля 2021
Ответ дляВернитеВалеру
Хочет самокат? Будет. Но не такой навороченный и трюковый.
Лучше вообще ничего не дарить, в таком случае
НеКонец-Света• 22 апреля 2021
Ответ дляВернитеВалеру
С какими детьми? У него не один ребенок?
Персонаж Аноним• 22 апреля 2021
Ответ дляУма Палата
Все зависит от уровня доходов
Автор написала, что это не проблема, доход есть
Зам Ам• 22 апреля 2021
Ответ дляВыкупаная
Однозначно, и зачем ему тот самокат, достаточно блокнота, все равно ничего не будет делать. А так ещё и дёшево.
Взрослая тётка влазит в подарки чужого ребенка, не от ума наверное
Луноликая Вика• 22 апреля 2021
Автор вы странная, щас все подростки на этих трюковых самокатах
Сосулька• 22 апреля 2021
Ответ дляВернитеВалеру
300 долларов.
Дорого.Я сейчас выбираю трюковый. Для начинающих можно купить отличный за 4000-5000. 300$ - это для профессионального уже пользования. Дещевле 3000 не советую, может развалиться, как повезет.
Сосулька• 22 апреля 2021
Ответ дляВернитеВалеру
Да не будет он кататься.
Откуда знаете?
Царевна в уггах• 22 апреля 2021
Ответ дляВыкупаная
И классной руководительнице звонит, мол если что - будут свидетели, что принимает участие в воспитании. А вот если сыну, то к делу не пришлешь. Прохаваный мужик
Сосулька• 22 апреля 2021
Ответ дляВернитеВалеру
отличный подарок,моему 10
Сосулька• 22 апреля 2021
Ответ дляВернитеВалеру
Ну а ребенок этим вообще не занимается! Зачем ему именно трюковый?
Потому что они все катаются на трюковых! Что непонятно?