ВернитеВалеру• 21 апреля 2021

В 14 лет уместно просить такие подарки? Бывшая фактическая жена считает, что да.

Сегодня позвонила моему мужу и сказала, что ребенок на ДР просит трюковый самокат, определенной фирмы. Тому ребенку 12 лет. Какой крутой трюковый самокат может быть? Он пару раз прокатится и будет тот самокат стоять в углу покрываться пылью. Я предложила мужу, если уж сын так хочет самокат, то подарим, но не крутой, а попроще. Я права?
Люблю порядок• 22 апреля 2021
Так 12 или 14? Вы НЕ правы, раз влазите в отношенря папы и ребёнка. Трюковый самокат должен быть хорошим, а в не трюковом в таком возрасте смысла нет. Даже представить противно,что если мы с мужем разведемся и его новая жена начнёт его против дочки настраивать и диктовать что ей дарить
Капуста Маша• 22 апреля 2021
Смотрите, как думаю я. Может и не права. Если папа не часто проводит время с сыном, не балует прям его подарками по поводу и без, то вполне может подарить то, что хочет ребенок. И да, ребенок уже не маленький и вполне способен уже оценить ’широкий жест’ своего папы.
Играю у края• 22 апреля 2021
Ответ дляКопуша
Вот видите, когда папка заканчивается - с появлением у него новой жены.

Я своему БМ так и говорю: не хотел меня слушать и своих детей воспитывать, будешь слушать другую женщину и воспитывать ее детей.

Тут теперь от мужчины зависит, как он поступит. Ну, раз скажет слово поперек новой жены, второй раз, а третий раз не захочет ругаться. И будет дарить/общаться с сыном, когда новая жена разрешит.
Будет втихаря все дарить
Даже тут такая тенденция прослеживается)
Зашла на 5минут• 22 апреля 2021
Ответ дляВернитеВалеру
300 долларов.
Сколтко алиментов в месяц платит муж ? Какая финансовая помощь ?
Спрошу_ка_я_у_мужа• 22 апреля 2021
Нет, Вы не правы. Скажите мужу пусть бывшая супруга ребёнку подарит этот самокат, а муж возьмёт ребёнка к Вам в семью на Ваше содержание. Просто с мамой пусть папа поменяется ролями....
Первая леди колхоза• 22 апреля 2021
Троль. Предлогаю банить. На все вопросы один ответ.
Копуша• 22 апреля 2021
Ответ дляИграю у края
Будет втихаря все дарить
Вы знаете, такая, как автор, узнает марку, вычислит стоимость. Особенно если близко живут. А потом убедит мужа, что самокат не нужен, новый телефон - это блажь, а поездки за рубеж на море - от лукавого, ведь у нас есть Кирриловка и отличные пионерские лагеря. И он поверит, разумеется. Мужики, в основном, как дети.
автор ВернитеВалеру • 22 апреля 2021
Ответ дляЛюблю порядок
12 лет ребенку. Я не влажу в их отношения. Муж спрашивает - я советую. Это значит влазить?
Как_б_не_так• 22 апреля 2021
Ответ дляВернитеВалеру
Причем здесь отношения ребенка и отца?
С вами все понятно) Поступайте, как считаете нужным.
УраганнаЯ• 22 апреля 2021
Комментарии не читала.
Мой ответ - однозначно покупать именно трюковый самокат мальчику 12-ти лет. Иначе просто выкинете деньги на ветер, если купите подростку ´самокат попроще´, т к придется все равно второй раз делать покупку - покупать трюковой
автор ВернитеВалеру • 22 апреля 2021
Ответ дляУраганнаЯ
Комментарии не читала.
Можно купить трюковый, но не навороченный. Если этим заинтересуется - купим дорогой. Но он должен проявить интерес.
Копуша• 22 апреля 2021
И вообще, когда же дарить трюковый самокат, в 40 лет? В следующем году может уже и не захотеть его.
Бамбарбия! Кергуду.• 22 апреля 2021
Ответ дляВернитеВалеру
Ребенку 12.
Моему сыну почти 14, вот совсем недавно купили ему самокат трюковой. Сам попросил. Катается
автор ВернитеВалеру • 22 апреля 2021
Ответ дляКопуша
Значит не сильно и хотел. Смысл тогда дорогой дарить?
Копуша• 22 апреля 2021
Ответ дляВернитеВалеру
То вам 300 долларов жалко, то вы готовы 450 отвалить за два. Где логика?
автор ВернитеВалеру • 22 апреля 2021
Ответ дляКопуша
Мне не жалко, просто я знаю, что он этим заниматься не будет. И второй, дорогой самокат не понадобится.
Копуша• 22 апреля 2021
Ответ дляВернитеВалеру
Целый год - это жизнь. Зато будет всю жизнь помнить, что ему когда-то не купили то, что он просил. Не жлобитесь уже.
Играю у края• 22 апреля 2021
Ответ дляКопуша
Потому что вы женщина. Мужчины иначе к этому относятся.
Мужчины к этому относятся также
Но не все, у кого кокошки в штанах являются мужчинами.
Копуша• 22 апреля 2021
Ответ дляВернитеВалеру
Вы за всех все решили, правда? Ну тогда Железный порт, так Железный порт. Мальдивы вам не понадобятся.
Диверсификация• 22 апреля 2021
Ответ дляВернитеВалеру
Вот именно! Трюковый! Ребенок этим не занимается! Если бы простой самокат -ладно. А этот зачем? Я реально не понимаю.
У жены наверное тоже обида и хочет как можно больше денег выкачать.

А папа не хочет быть плохим в лице ребенка, потому и захочет подарить.

И Вас я понимаю. Сама в пахожей ситуации была. Ладно б мама богач был, а если получает средне, то такая сумма слишком огромная.
Играю у края• 22 апреля 2021
Ответ дляКопуша
Смысл убеждений уже постфактум?
И да, если у автора такой легко убеждаемый муд, то там вообще печаль-тоска. Одна без мозга. Второй подкаблучник у безмозглой.
Копуша• 22 апреля 2021
Ответ дляИграю у края
Мужчины к этому относятся также
Знакомой БМ сыну подарил рюкзак за 300 грн на НГ, а новой жене машину. И таких случаев полно. Может, 3% порядочных после развода.
автор ВернитеВалеру • 22 апреля 2021
Ответ дляДиверсификация

Папа и так хороший и без ненужных подарков.
Копуша• 22 апреля 2021
Ответ дляИграю у края
Смысл убеждений уже постфактум?
Один раз убедит, чтобы тратил на подарок не больше 150 баксов, и всё.
Играю у края• 22 апреля 2021
Ответ дляКопуша
Ну то есть у автора непорядочный?
Под стать женке
Копуша• 22 апреля 2021
Ответ дляВернитеВалеру
Если просит, значит нужный.
Копуша• 22 апреля 2021
Ответ дляИграю у края
Ну то есть у автора непорядочный?
Под стать женке
Кто его знает, мы только ее мнение читаем. По всей видимости, влияние она имеет, иначе не была бы такой уверенной.
Играю у края• 22 апреля 2021
Ответ дляКопуша
Знаете, я пишу опираясь на опыт в окружении.
Мужчины детей не бросают и не позволяют новым писям-королевам влазить в отношения папа-ребенок.
И подарки-покупки приобретаются без привлечения новых кого-то там. Сожительниц, жен, etc.

Но мало родиться с яйками. Нужно стать мужчиной, а не всем это по силам.
Эт вернячОк• 22 апреля 2021
Ответ дляКопуша
А можно, кстати, вообще никуда не ездить. Потому что ковид.
Эт вернячОк• 22 апреля 2021
Ответ дляВернитеВалеру
Дорога лодка к обеду, как говорится. Если таки отговорила мужа покупать, не забудьте сообщить ребенку и его маме, кого благодарить