ВернитеВалеру• 21 апреля 2021
В 14 лет уместно просить такие подарки? Бывшая фактическая жена считает, что да.
Сегодня позвонила моему мужу и сказала, что ребенок на ДР просит трюковый самокат, определенной фирмы. Тому ребенку 12 лет. Какой крутой трюковый самокат может быть? Он пару раз прокатится и будет тот самокат стоять в углу покрываться пылью. Я предложила мужу, если уж сын так хочет самокат, то подарим, но не крутой, а попроще. Я права?
Экспертиза• 22 апреля 2021
Ответ дляСиликоночка
Покупают если могут, хотят и считают возможным. А не просто потому что ребенок просит или бывшая требует.
Ну если Папа на воде и хлебе живет с минимальной зарплатой это один вопрос, а если просто новую жену жаба давит, то другой.
Сама не знаю• 22 апреля 2021
Ответ дляВернитеВалеру
Сколько еще мне нужно написать, что дело не в деньгах? Этот самокат ребенку не нужен. Именно этот! Для детей, которые уже что-то умеют! Вы не понимаете? Покатается, проявит интерес - купим дорогой. А если повертит пару раз его во дворе, то смысл покупать?
Почему вы так озабочены нужен этот самокат ребенку или нет? Какое вам вообще дело до подарка чужого ребенка? Это как вам подруга заказала бы духи Киллиан в подарок, а вы душитесь Орифлейм и считаете, что ей и такие сгодятся, да?
Зачем вы лезете? Какое вам дело до дальнейшей судьбы самоката? Вам сделали одолжение, упростили жизнь, заказав определенный подарок. Не хотите заморачиваться с его покупкой? 300$ в конверт и спите спокойно!
И вопрос - в организации праздника ребенку ваш муж участвует?
Силиконочка• 22 апреля 2021
Ответ дляЭлька-Карамелька
’ своему’ вот главное слово. Автор, там не при чем. Это должны решать родители.
А новым женам, надо знать, что они вышли замуж за мужчину у которого есть ответственность за ребенка в прошлом браке и принять это.
Общий бюджет, слышали про такое? Или он действует только в случае когда нет детей от первого брака? Все траты помимо алиментов как бы должны обсуждаться в семье. И уж точно не бывшая диктовать.
Силиконочка• 22 апреля 2021
Ответ дляЭкспертиза
У них семья и общий бюджет и стоимость и целесообразность подарков должна обсуждаться. А то он своему ребенку самокат за 300, она своей маме пальто за 500. и вот уже в заначке нет денег на майский отдых :)
выходные пролетают• 22 апреля 2021
Вообще, странная и трольная тема. Современные родители наоборот рады-счастливы оторвать детей от гаджетов и приобщить к физ.активности. Велосипеды-ролики-самокаты это же здорово! Во все времена дети о них мечтали, ещё в СССР велик был, наверное, самым желанным подарком у детей. Сейчас дети более продвинутые, появились новые виды транспорта и новые активности. Это круто, гораздо лучше чем днями тупить в смартфон.
Если самокат специфический трюковой, он как и велик для трюков не может стоить 5 копеек. Там будет усиленная конструкция с учётом динамической нагрузки (прыжки). Более прочные и долговечные материалы. Он никак не будет стоить дешево. В данном конкретном случае сильная экономия снижает безопасность, может развалиться под ребёнком в самый неподходящий момент. ((
Экспертиза• 22 апреля 2021
Ответ дляСиликоночка
Раз в год родному ребёнку можно и за 300 подарок подарить, на то он и родитель, чтоб оплачивать хотелки своего ребёнка.
Ку ка ку ка ку• 22 апреля 2021
Ответ дляВернитеВалеру
Вы 12-летнему ребенку айфон дарили? Это хоть звонилка, пользоваться будет. А самокат?
в 12 -14 если самокат и нужен то трюковый или электро .
Мастер Пис• 22 апреля 2021
Автор,какое еще участие в праздновании дня рождения сына ваш муж финансово принимает участие? Кроме алиментов ,как финансово участвует ваш муж?
Я думаю никак. Алименты платит и все.
Отблеск мысли• 22 апреля 2021
Автор. Трюковый самокат стоит 2500 очень приличной фирмы. Какую фирму попросил его сын?
ДлинноНожка• 22 апреля 2021
Ответ дляКалёва Замалёва
Ну,не знаю... Лучше мячик. Дешевле,и не надоест!
Воздушный шарик! Прекрасный подарок на 12-летие, ящитаю
Элька-Карамелька• 22 апреля 2021
Ответ дляСиликоночка
Не смешите, общим бюджетом
ваш муж уж точно не имеет столько духов, кремов, сумочек, обуви и прочих женских штучек, что не может позволить купит ребенку подарок
Особенно веселят декретчицы, сидящие на шее и ликующие про общий бюджет.
Я уже опускаю тот факт, что если муж ( отец) отдает душу богу, дети имеют право на наследство
ваш муж уж точно не имеет столько духов, кремов, сумочек, обуви и прочих женских штучек, что не может позволить купит ребенку подарок Особенно веселят декретчицы, сидящие на шее и ликующие про общий бюджет.
Иванка Бур• 22 апреля 2021
Ответ дляВернитеВалеру
Причем здесь отношения ребенка и отца?
так 14 или 12? Вы как то определитесь. И да, чувак с которым вы живете- имеет прямое отношение к ребенку. Он его. Поэтому и вы обойдетесь всем попроще, правда?
Капец, и это я обычно на стороне нынешней жены.
Силиконочка• 22 апреля 2021
Ответ дляЭкспертиза
Это каждый для себя сам решает. И повторюсь, но меня удивляют двойные стандарты женщин в разводе. Жили б они вместе то мать ребенка может сама сказала б ’Куда сразу такой дорогой самокат? Давай сначала попроще, а там посмотрим’. А здесь деньги не ее, то можно занять позицию ’Конечно-конечно сыночек, папа тебе все купит, он же перед тобой виноват что с нами не живет’
Иванка Бур• 22 апреля 2021
Ответ дляВернитеВалеру
Вы пост читали? Тот ребенок не будет кататься на том самокате. Зачем выделываться?
вы ясновидящая?
Силиконочка• 22 апреля 2021
Ответ дляЭлька-Карамелька
Не смешите, общим бюджетом
Все это конечно замечательно только при чем тут я и мои женские штучки? И кто спорит что дети имеют право на наследство? Уж точно не я. Но если вы хотите по закону то по закону отец должен только алименты и наследство, а с женой бюджет как раз общий :) А все остальные подарки. хотелки - только по желанию.
Экспертиза• 22 апреля 2021
Ответ дляСиликоночка
У меня единственный муж и двое детей, и у моих детей дорогие самокаты, велики, телефоны, скейты, ролики, приставки, потому что это МОИ РОДНЫЕ дети и для них мы с мужем покупаем все самое лучшее. А новые жён просто жаба давит, что деньги мимо них уходят . Может вы конечно своим детям тоже жмёте самока купить и они у вас просто палочками играют ходят и для вас это норма
Элька-Карамелька• 22 апреля 2021
Ответ дляСиликоночка
Может огорчу, но после развода отец остаётся отцом, таким же равноправным родителем как и мать. А все остальное это уже на его совести и такой пассии как автор.
ЛиЗа_ЛюБиТ_КаПрИзЫ• 22 апреля 2021
Ответ дляВернитеВалеру
будет кататься самокат трюковый можно и за 1800 купит отличный,сейчас мода у детей на них.
Слепок стопы• 22 апреля 2021
Ответ дляКалёва Замалёва
А погремушка еще дешевле, а потом и внукам пригодится.
Силиконочка• 22 апреля 2021
Ответ дляЭкспертиза
Не понимаю я смысла вашего перехода на личности под видом вопросов и предположений.
Если вы покупаете детям все самое дорогое то это ваше право. Может хорошо зарабатываете. Но все люди разные и то что вы считаете дорогим кто то может счесть дешевым и окажется что вы на детях экономите. Каждый сам решает что ему дорого, что ему приемлемо. Ну так и автор с мужем тоже могут решать, потому что фактически их семью обязывают купить такой подарок. Вот в теме отписались что и за 3000 можно трюковой самокат нормальный взять, но там то надо за 8000, а не какое то ’дешевое говно’.
Слепок стопы• 22 апреля 2021
Ответ дляВернитеВалеру
В 12. В заголовке ошибка. Скинуться и поделить на двоих - я согласна. Но она хочет полностью за счет мужа этот самокат.
А ребенок тоже живет с вами на пополам?
Силиконочка• 22 апреля 2021
Ответ дляЭлька-Карамелька
Да ради бога, пусть остается. Я разве против? Вот он будет в своей семье принимать решения по поводу подарков, без указаний бывшей. А по бюджету и по желанию. Потому что подарки это не обязанность.
А я с косою• 22 апреля 2021
Ответ дляПочемучка
Беговел лучше подарите. Или толокар.
И безопасней для ребенка
а лучше стульчик
в 12 лет как раз, безопасно и недорого
Экспертиза• 22 апреля 2021
Ответ дляСиликоночка
Вы невнимательно читали, автор пишет, что ей не денег жалко, а что самокатом пользоваться не будут. Значит деньги есть в семье, но автору просто жалко их от себя оторвать.
Экспертиза• 22 апреля 2021
Ответ дляСиликоночка
Просит самокат сын, а не бывшая, а уж новая жена там вообще никаким боком к подарку сыну.
Санта Барбара• 22 апреля 2021
У моего мелкого трюковый самокат, 200 баксов, менять планирует, на подороже, катался 8 месяцев. Возраст такой и интересы
Силиконочка• 22 апреля 2021
Ответ дляЭкспертиза
Я внимательно читала. Есть две большие разницы между ’деньги в семье есть’ и ’мы 300 долларов в бюджете даже не заметим, как выпить кофе сходить’. И конечно их жалко тратить на то что не факт что будет использоваться или то что точно использоваться не будет.
Элька-Карамелька• 22 апреля 2021
Ответ дляСиликоночка
Подарки не обязанность
рассмешили. Попробуй забудь поздравить на 8 марта, так со свету сживут.
БоХатая• 22 апреля 2021
В 12 лет обычный самокат уже не интересен, лучше никакой, чем какой нибудь. Там он колесами отличается. Мы же не знаем какая у вас финансовая ситуация, какая там, сколько он платит алиментов.. сложно судить. Моя дочка в сентябре у папы (мы в разводе) попросила самокат, так он сказал зачем тебе на зиму, весной давай вернемся к этому вопросу. Она очень обиделась. Это с учетом того, что он алименты не платит, долги... Это в общем решать отцу и ребенку.. если есть деньги, то пусть купит, ребенку радость.